Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Петербург - Торревьеха / Башня Грифонов

Башня Грифонов

Автор: Мила
Опубликовано: 3764 дня назад (5 января 2014)
+1
Голосов: 1
Здесь р
ечь пойдет о Башне Грифонов (ее также называют Цифровой Башней и даже Башней Одинокого Оптимиста), являющейся частью старинной Аптеки Пеля и сыновей. Она расположена во дворе аптеки на 7-й линии Васильевского острова. Высота строения примерно 11 метров, диаметр – около 2 метров, и оно не имеет окон и дверей. Вершина башни покрыта жестяной крышей. А кирпичи, из которых состоит Башня, почти все пронумерованы.

Эта странная Башня стала центром стольких необыкновенных историй, что теперь сложно разобраться, какие из них основываются на подлинно исторических фактах, а какие можно отнести лишь к слухам и ловким выдумкам, понравившимся петербуржцам и гостям города.
Безусловно, интересно было бы выяснить происхождение всевозможных слухов, которыми обросла Башня. Но ради этого нелегкого дела придется исследовать немало исторических документов, сопоставить множество фактов - в общем, провести целое расследование.

Моя сестрица таки побывала в этом месте. Правда там есть охранник, который только за вознаграждение и под "БОЛЬШИМ СЕКРЕТОМ" вас проведет к башне)))
"Республика кошек" | Аэродинамическая труба
Комментарии
Вкусняшка 5 января 2014 в 22:31

интересная башня!

Мила 5 января 2014 в 22:35

Надо обязательно побывать и потрогать)))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля