Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Полезные софтинки для Android-устройств

Полезные софтинки для Android-устройств

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3829 дней назад (1 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 ноября 2013
+2
Голосов: 2
Хочу поделиться полезными штуковинами, которые легко и просто можно внедрить в свой телефон / планшет под управлением ОС Android.
Номером один в моем списке стала программа "Женский календарь". Использую ее второй год и за это время никаких претензий к ней не имею.
Программка представляет собой своего рода органайзер, заточенный под нас-девушек. Основной его особенностью является функция менструального календарика, который производит автоматический подсчет овуляции и дней, в которые наиболее велика вероятность забеременнеть. Разумеется, приложение будет точно работать только после того, как будет произведена настройка "под себя". Приятным дополнением являются всякого рода напоминалки (выпить таблетку, например), а так же функция контроля веса (забиваем туда свои данные с определенной периодичностью и устройство рисует нам график =). Так же можно отмечать всякие симптомы, которые мы у себя отыскали, и даже настроение, а еще - писать заметки.
Отдельного внимания заслуживает режим беременности. Таким забывчивым клушам как я, этот режим позволяет с точностью до дня сказать, на каком сроке беременности владелица находится.
Огромным плюсом считаю автоматическое резервное копирование. Данная функция крайне полезна, например, при переустановке прошивки на мобильном устройстве. Ну и чтобы снова не забивать все данные о себе в устройство, нажимаем одну кнопочку и наш календарик в неизменном виде к нам возвращается.
Из минусов за время пользования заметила лишь корявый перевод. Но это не так страшно. Иногда даже забавно =).
Если кому интересно, делюсь ссылочкой на Маркет: Женский кадендарь

Вторая полезная штука - "Счетчик схваток". Актуально для беременных дамочек. Сама его установила буквально только что, но сразу скажу, что впечатлилась интерфейсом и логикой программы. Суть ее заключается в том, что во время схваток не надо смотреть на часы и что-то запоминать / записывать. Достаточно только периодически жать кнопку схватка/отпустило. В итоге устройство покажет нам табличку с периодичностью схваток. Как доведется испытать, отчитаюсь =).
Ссылочкой так же делюсь: Счетчик схваток

Надеюсь, кому-нибудь эти приложения окажутся полезными =)
О пользе сна для беременного организма | Наш любимый стих!
Комментарии
Вкусняшка 1 ноября 2013 в 19:39

Ничего себе, до чего техника дошла! good

Ne Angel 1 ноября 2013 в 19:46

У меня тоже женский календарь установлен, оч удобная программка. Пользуюсь ей с удовольствием good

Псишенька 4 ноября 2013 в 07:16

,счетчик схваток - хорошая штука. Когда рожала Дашу, очень пригодился. В первый день, когда я решила, ччто вот оно, он послал меня спать и не выдумывать, а на след день заявил, что мне уже пора быть в роддоме))

Вкусняшка 4 ноября 2013 в 10:31

вот это да, Тань!

ElizabethKa 4 ноября 2013 в 14:28

значит и вправду работает! круто!!!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля