Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Левши и Правши. Переучивать?

Левши и Правши. Переучивать?

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Мы давно поняли, что наш сын развивается в параллели со своими сверстниками. Например, на данный момент его не заставишь выучить стих. Он подробно пересказывает содержание, но не принимает рифму в принципе. Вот...
Сообщений: 16
Я от рождения левша. В то время, когда я пошла в школу, старались переучивать левшей. Результат: теперь я левша-правша )). В школе научили писать правой рукой, а все остальное делаю левой!
Готовьте йогурты дома на заквасках ЙОГУРТЕЛЬ!
Выбрать закваску: http://zakvaska.umi.ru/
Купить в Ярославле:
- аптека Ленинградский пр-т 65а (ТЦ «Звездный»), т.66-38-29;
- аптека ул.1я Жилая 14, т.66-38-28;
- аптека ул.Жукова, 20/50, т
Медаль
Сообщений: 310
Ну сейчас в школах наверное не переучивают, а вот когда младшая у меня в сад пошла спрашивали у каждого родителя левша или правша, у мамочки одной спросили переучить или нет.
А у кого детки левши, уже пошли в школу или собираетесь, в какой нибудь центр не было желания отдать, чтоб ребенку хоть как то руку приспособить для письма, где педагог позаниматься может. В школе тоже мне кажется на какого педагога попадешь, кто то с пониманием подойдет, будет обращать внимания помогать как то, а кому то без разницы.
Я старшей прописей с кружочками, квадратиками, фигурками всякими, распечатала, и мы иногда сидим обводим
Медаль
Сообщений: 933
RedBreast

Ну сейчас в школах наверное не переучивают, а вот когда младшая у меня в сад пошла спрашивали у каждого родителя левша или правша, у мамочки одной спросили переучить или нет.
А у кого детки левши, уже пошли в школу или собираетесь, в какой нибудь центр не было желания отдать, чтоб ребенку хоть как то руку приспособить для письма, где педагог позаниматься может. В школе тоже мне кажется на какого педагога попадешь, кто то с пониманием подойдет, будет обращать внимания помогать как то, а кому то без разницы.
Я старшей прописей с кружочками, квадратиками, фигурками всякими, распечатала, и мы иногда сидим обводим

У меня младшая когда в сад пошла,то писала то правой,то левой.Воспитатель спрашивала:какую руку готовить?Я сказала чтоб не трогали-сама решит.В итоге мы левша.Узнавала потом в саду как нам быть,тк впереди школа.Воспитатель сказала,что доча хорошо владеет левой рукой.Лучше чем некоторые правой.
К слову:я сама могу писать и правой и левой.Больше правой,но почерк нравится левой руки
Медаль
Сообщений: 996
Ольга

Я от рождения левша. В то время, когда я пошла в школу, старались переучивать левшей. Результат: теперь я левша-правша )). В школе научили писать правой рукой, а все остальное делаю левой!

левша-правша - это амбидекстр smile очень полезно для головного мозга.
Медаль
Сообщений: 3515
tsvetok2606

RedBreast

Ну сейчас в школах наверное не переучивают, а вот когда младшая у меня в сад пошла спрашивали у каждого родителя левша или правша, у мамочки одной спросили переучить или нет.
А у кого детки левши, уже пошли в школу или собираетесь, в какой нибудь центр не было желания отдать, чтоб ребенку хоть как то руку приспособить для письма, где педагог позаниматься может. В школе тоже мне кажется на какого педагога попадешь, кто то с пониманием подойдет, будет обращать внимания помогать как то, а кому то без разницы.
Я старшей прописей с кружочками, квадратиками, фигурками всякими, распечатала, и мы иногда сидим обводим

У меня младшая когда в сад пошла,то писала то правой,то левой.Воспитатель спрашивала:какую руку готовить?Я сказала чтоб не трогали-сама решит.В итоге мы левша.Узнавала потом в саду как нам быть,тк впереди школа.Воспитатель сказала,что доча хорошо владеет левой рукой.Лучше чем некоторые правой.
К слову:я сама могу писать и правой и левой.Больше правой,но почерк нравится левой руки

Интересно как у вас!

Медаль
Сообщений: 3515
tsvetok2606

RedBreast

Ну сейчас в школах наверное не переучивают, а вот когда младшая у меня в сад пошла спрашивали у каждого родителя левша или правша, у мамочки одной спросили переучить или нет.
А у кого детки левши, уже пошли в школу или собираетесь, в какой нибудь центр не было желания отдать, чтоб ребенку хоть как то руку приспособить для письма, где педагог позаниматься может. В школе тоже мне кажется на какого педагога попадешь, кто то с пониманием подойдет, будет обращать внимания помогать как то, а кому то без разницы.
Я старшей прописей с кружочками, квадратиками, фигурками всякими, распечатала, и мы иногда сидим обводим

У меня младшая когда в сад пошла,то писала то правой,то левой.Воспитатель спрашивала:какую руку готовить?Я сказала чтоб не трогали-сама решит.В итоге мы левша.Узнавала потом в саду как нам быть,тк впереди школа.Воспитатель сказала,что доча хорошо владеет левой рукой.Лучше чем некоторые правой.
К слову:я сама могу писать и правой и левой.Больше правой,но почерк нравится левой руки

Интересно как у вас!

Медаль
Сообщений: 310
Я и муж правши, а вот мой дедушка был переученным с левой руки на правую, в итоге, писал что левой что правой плохо.
У меня Настя в основном левой все делает, когда разукрашивает и устает, то может в правую руку взять карандаш, но совсем не надолго. Сегодня обратила внимание, написала цифры справа налево. Наблюдаю за ней, говорят что до 4-5 лет ребенок определяется с рукой, думаю что она уже не будет правшой, видно когда она начинает что то правой делать, ей не удобно, И все такие есть левши, а есть леворукие, интересно кто она у меня
Сообщений: 44
tsvetok2606
У меня младшая когда в сад пошла,то писала то правой,то левой.Воспитатель спрашивала:какую руку готовить?Я сказала чтоб не трогали-сама решит.В итоге мы левша.Узнавала потом в саду как нам быть,тк впереди школа.Воспитатель сказала,что доча хорошо владеет левой рукой.Лучше чем некоторые правой.
К слову:я сама могу писать и правой и левой.Больше правой,но почерк нравится левой руки
Ух ты, это редкость! Значит у вас оба полушария головного мозга равномерно работают. У меня дед амбидекстр был.
Сообщений: 8
Думаю что переучивать не стоит
Пиши отзывы и получай за это деньги http://qcomment.ru/ref/1695
Сообщений: 6
У меня муж пишет правой, но левая рука сильнее..
Медаль
Сообщений: 996
- Тебе не мешает, то что ты левша?
- Нет. У каждого человека свои особенности. Вот ты, например, какой рукой размешиваешь чай?
- Правой!
- Вот видишь, а нормальные люди - ложечкой.
Медаль
Сообщений: 3515
Эллен

- Тебе не мешает, то что ты левша?
- Нет. У каждого человека свои особенности. Вот ты, например, какой рукой размешиваешь чай?
- Правой!
- Вот видишь, а нормальные люди - ложечкой.

rofl

Сообщений: 24
Если бы у меня ребенок был левша я бы не переучивала.
Сообщений: 2
Сыну 3,3 он владеет обеими руками, причем интересно : ест левой , рисует левой, кидает мяч левой ногой. а вот машинки катает правой , здоровается правой . т.е. какие-то действия левой ,а какие-то правой)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.