Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Называй меня мамой...

Называй меня мамой...

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 7777
Medeya, Так хорошо же! Мы боремся за то чтобы говорил "Мама", а он вся Юя, да Юя )))
Медаль
Сообщений: 9527
И мы столкнулись с этой проблемой...на юге, видимо наслушавшись от племянника который зовет меня по имени стал точно так же меня называть... Сначала было смешно, и я вспоминала эту тему, а потом это надоело... Сейчас эта проблема исчерпана, и справились мы с ней довольно быстро в *домашних условиях*. Все прошло само-собой... Очень редко теперь выскакивает *маина*, зато обращться стал исключительно *мамуля*
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
у нас как то повелось в семье всех называть, папочка, мамочка, доченька. Так доча и называет Мамочка. ))))

так приятно )))))))
Медаль
Сообщений: 3076
Мои оба тоже приучились называть нас ласково, видимо в ответ уменьшительно ласкательное обращение к ним. Я то по стандарту для обоих мамочка любименькая, а вот папа у нас почему то "пАпушка", все пытаюсь к папочке или к папуле склонить, но мои варианты не угодны.
А бывает когда детки раздраконят меня к вечеру, обращусь к ним строго так Вова, Арина, дак уже не устраивает, поправляют: - "Ты не правильно сказала, я Вовочка любименький(или еще мамин сЫночка)" А Аринка: - "Я не Арина, я твоя любименькая чудо доченька" Скоро на кривой козе не подъедешь mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 688
Прикольно так=))Моя тоже мамочкой зовёт)Ни разу по имени..А соседка сына своего по имени и фамилии всё время называет)))Ну и он её соответственно Мама Саша=) mocking Им 4 годика)
Медаль
Сообщений: 3742
а моя мама учит Кирюшку,чтоб он ее Олей называл-не хочет быть бабушкой))
Медаль
Сообщений: 3485
Я тоже иногда с таким сталкиваюсь.Первый раз-когда я долго лежала в больнице,а сын это время проводил на работе с папой.А поскольку папа,звоня мне по телефону,обращался ко мне "Киса" (он меня по имени не называет почти),то,выйдя из больницы, я и от сына услышала:"Киса!" Но я ему объяснила,что так меня называет ТОЛЬКО папа, и если он меня будет так звать,то я не отзовусь.Сразу стала и мамочкой,и мамулечкой!)))
А потом месяц гостили в деревне у мамы,она меня по имени называла,да еще уменьшительно-ласкательно)))Тоже пытался повторять,снова пришлось объяснить,что так меня ТОЛЬКО бабушка называет.Вроде прошло...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.