Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Я это не одену!

Я это не одену!

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА


А почему?? Ей самой не нравится??
Тата
А мой везде любит ходить в резиновых сапогах  
ооо, сапоги мы тоже любим, особенно после того, как мы в них на улице в дождь погуляем, потом не знаю куда их девать, и домой горазда носить и на следующий день в солнышко их подавай.

не нравится самой, какие то новые вещи, некоторые старые, потому что цвет не тот. ну мне пок райней мере так кажется. может ассоциации у нее с этими вещами свои какие-то.
Медаль
Сообщений: 1865
мы вот сегодня не захотели одевать оранжево-рыжий свитер)ну вот не хотим и все)одел красный..ну вот какая разница?)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
Ксюнечка-Кисюнечка
мы вот сегодня не захотели одевать оранжево-рыжий свитер)ну вот не хотим и все)одел красный..ну вот какая разница?)
Настроение предрасполагало для одевания красного свитера(радуйтесь у ребенка может тонкая душевная организация!).А вы "КАКАЯ РАЗНИЦА")))))))) smile
Медаль
Сообщений: 1865
Himera
Настроение предрасполагало для одевания красного свитера(радуйтесь у ребенка может тонкая душевная организация!).А вы "КАКАЯ РАЗНИЦА")))))))) smile
да я то радуюсь)))просто когда оно не поглажено, а ему надо выходить.. laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка

Himera
Настроение предрасполагало для одевания красного свитера(радуйтесь у ребенка может тонкая душевная организация!).А вы "КАКАЯ РАЗНИЦА")))))))) smile
да я то радуюсь)))просто когда оно не поглажено, а ему надо выходить.. laugh

это точно))) как всегда - закон подлости. у нас тоже он работает.
Медаль
Сообщений: 1865
ВАЛЕНТИНКА31
это точно))) как всегда - закон подлости. у нас тоже он работает.
фуххх!!я думала я одна такая laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
мы вот сегодня не захотели одевать оранжево-рыжий свитер)ну вот не хотим и все)одел красный..ну вот какая разница?)
То есть ты считаешь что это нормально?? А когда речь идет о здоровье ребенка к примеру?? Это вы уже взрослые и понимаете что зимой надо одеть варежки с теплой шапкой, а летом шорты с футболкой! к примеру-куртка открытый ворот, шарфом горло не закрывается, соответственно необходимо одеть свитер с воротом, а он не хочет! После лета резко похолодало, а малой все еще хочет одеть сандалии вместе ботинок-и что?? Опять уступать??? Я так не думаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
? Опять уступать???
нет. я не и уступаю)и та и та теплые.он слава богу сам понимает что замерзнет.если б вопрос шел в одевании сандалек, а я говорю сапожки, то все просто решается-идет в угол и лишается игр или сладкого на время.если это не помоагет - то по жопе)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 393
-У нас в одежде не капризничает. только когда начинаем одевать. спрашивает - а она(оно, они) чистая?
Ну и любит свою дачную шляпу, и что бы одета была непременно цветочком наперед. В тот выходной были на даче - прохладно - она в шапке - и то на шапку напялила свою шляпу и так весь день ходила.
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка, У всех свои методы видимо. У нас сладким не запугаешь и углом тоже. Потому если надо срочно куда то идти, то борюсь и одеваю то, что надо мне.
ТатьянаА
-У нас в одежде не капризничает. только когда начинаем одевать. спрашивает - а она(оно, они) чистая?
Прикольно, такая чистюля с самого детства растет.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Иногда такое бывает, что или не дает одеть или пытается снять, что только что одели. В этом случае истерики неизбежны.. ребенок привязывается к одной вещи и не в какую не одевает другую-знакомо??


У нас были и есть подобные ситуации.. Зимой вообще не могла ничего нового одеть на его, но сейчас вроде как получше стало.. Вот из последних выкрутасов-шапку купили новую-а он её не одевает и все тут.. Объясняю что в старой холодно, уши голые, а он все равно сдирает.. говорю, что отдам другим ребятам, пусть они носят, пусть им будет тепло, а ты мол болей, но действует это через раз..

У кого то были подобные ситуации и как Вы из них выходили? И вообще, как лучше поступить в этих случаях? Стоит ли идти на поводу у ребенка и потакать ему?

Было такое у нас! Мы поступили очень просто, покупали лишь те вещи, которые нравятся ребёнку и которые она сама в магазине выбирала (конечно же с нашей помощью), теперь у нас каждая вещь - ЛЮБИМАЯ, и больше нет криков: я это не одену, и это мне не нравится!!!!!!!! ))))
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, А как быть с вещами которые уже куплены?? Вот на днях ситуация - утром собираемся в сад, спрашиваю какую кофту одеть эту или эту, он выбирает с машинкой. Приходим в сад, переодеваемся, он мне начинает истерику, что он хочет кофту с собачкой. И??? Вот такие мы не постоянные.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
у нас это и раньше было сейчас как-то усугубилось. колготки дома мы в принцпе не может одеть без скнадала, потому что она видите ли упадет, скользско ей. поэтому стараюсб выходить из ситуации использовав штаны и сандали на босу ногу. но перед выходом из дому, тут без колготок никуда, приходиться лсушть минут пять (как успеваю быстро ее одеть) оров и криков.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, А как быть с вещами которые уже куплены?? Вот на днях ситуация - утром собираемся в сад, спрашиваю какую кофту одеть эту или эту, он выбирает с машинкой. Приходим в сад, переодеваемся, он мне начинает истерику, что он хочет кофту с собачкой. И??? Вот такие мы не постоянные.

которые были куплены, но Лиске не нравились, мы убрали в долгий ящик на 2 недели, через 2 недели у дочки к старым вещам любовь проснулась с новой силой! ))))))
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, А у нас так и не просыпается.. Знай пялит тоненькую кофту со смешариками, а потом сидит и дрожит в 23 - х градусный мороз((( Уже устала с ним бороться, особенно рано утром, когда надо бегом в сад собираться..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.