Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / Грамотный человек

Грамотный человек

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Ленуська
щас
Порадовали)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Мой любимый примерчик, один ученик моей мамы написал "сирамно". Угадайте, что это означает?=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1519
Аля
"сирамно". Угадайте, что это означает?=)
всё равно
от кого то я уже такое слышала rofl
Медаль
Сообщений: 4583
ТанИва, от меня?... а вполне возможно, я болтушка=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
jus

знаю, что не правильно, но сказать такое могу... чисто по приколу... ещё - евонные, ейные... и маёйное mocking

и я могу так сказать и ещё много как))) и тоже знаю, что это не правильно, но свои все понимают, что это шутки ради) по чётким правилам и условностям как-то скучно жить, уж простите... Вспомнился анекдот

В такси на заднее сидение садятся двое. Один другому:
- Представляешь, был я вчера у Петровых, так они одни и те же рюмки для
ликера и водки поставили !
- Какой кошмар ! Ну, это еще что : вот я позавчера у Ивановых был, так они
даже рыбных ножей не положили !
- Ужас !
Водитель слушал, слушал... повоpачивается и говоpит:
- Ребята, Вы меня конечно извините, но это ничего что я к Вам спиной сижу ?
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва

Аля
"сирамно". Угадайте, что это означает?=)
всё равно
от кого то я уже такое слышала rofl

я часто использую в болтовне с подружками по инету сокращённо сёрамно и т.п.))) эх, не кидайте в меня тапками zst

Хотя я всегда ругаю мужа, когда в деловой переписке с серьёзными контрагентами он делает явные ошибки, туго у него с орфографией, но это совсем другой случай.
Медаль
Сообщений: 4583
Di, насчет контрагентов до сих пор ржем на наших бухгалтеров, которые в основные средства заводят что-нибудь, типа "комбензон"=))) Неистребимо=)
А моя чудесная зам. по хоз. части (советского типа женщина) до сих пор говорит "двухтысячно двенадцатый"=) Тоже неистребимо=) Проще смириться, чем поправлять=) Я вообще на работе, как пишущий официальные документы человек, частенько ржу и на орфографию и на пунктуацию, и в особенности - на лексику=) Когда в декрет уходила, душа болела именно за это - кто же их редактировать то будет!!!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля, я помню тоже долго смеялась, когда бухгалтер, который вёл столовку показал мне накладную на овощи, где было написано - марков, но там понятно почему, овощами у нас редко русские торгуют)
Сообщений: 4995
Девочки, я тут хотела серьезную тему предложить, а вместо этого второй день просто хохочу и муж тоже!!! rofl
Спасибо вам give_rose

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
-Превед,што делоиш?
-На данный момент испытываю непреодолимое желание набить тебе лицо орфографическим словарём русского языка
Сообщений: 4995
tsvetok2606, laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2736
-Чем отличается портфЕль от пОртфеля?
- Тем, что в портфЕле лежат докумЕнты, а в пОртфеле докУменты.
Медаль
Сообщений: 3485
Ole4ka, не,не так!
90 прОцентов наших дОцентов носят в пОртфелях докУменты!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
а у меня вот мысль возникла по поводу "росписи и подписи"...когда люди женятся их приглашают на РОСПИСЬ, чтоб поставить ПОДПИСЬ..........тупик для меня, как быть))))))))))

у мамы на работе свой сленг у них есть такое словечко как днЕвник))) и сколько раз я ее спрашивала почему так-ответа нет, но все равно именно днЕвник(((((((
Сообщений: 4995
Юся♥, кстати да, приглашают на роспись. Про дневник впервые слышу smile

Ole4ka, что-то не слышала пОртфель, это,наверное, только всякие чиновники так говорят или нет?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.