Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / В какой колледж поступить после 9 класса?

В какой колледж поступить после 9 класса?

Написать
Медаль
Сообщений: 923
lisichka, согласна с Вами!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 142
lisichka, полностью с Вами согласна. И выбирать нужно исходя из предпочтений дочери.
У меня самой в жизни вышло так, что, из-за юношеского упрямого козлячества и максимализма в тот ВУЗ, который хотела, после школы не поступила. И родители, чтобы "год не болталась без дела" запихали меня в техникум совсем не по моим желаниям. (На тот момент, честно говоря, я была так расстроена, что мне было реально все равно). В итоге вышло так, что и закончила я с красным дипломом, и в жизни это образование потом пригодилось, когда пришлось работать по этой специальности в годы бардака 90-х, и в ВУЗ потом я поступила уже ближе к этой специальности :)
По правде это все помогло расширить представление о жизни laugh (не уверенна пока, что пожелала бы всех этих приключений для своего ребенка.) Но в целом, не жалею, что так вышло.
А в России тоже можно получить не плохое образование - на все нужно иметь силы и желание.
Мой брат закончив ярославскую школу и ярославский вуз стал профессором американского университета, и не сильно высоко отзывается о тамошней системе образования. Теперь, чтобы дать своему ребенку достойное образование там, он тоже прикладывает немалые силы и финансы.
Медаль
Сообщений: 3515
А я хотела быть медиком, помогать людям, родным, друзьям...но в нашей стране этот труд ценится ниже чем труд дворников.... Ай яй яй.

Если человек готов учиться, получать знания, если он хочет добиться в жизни, он будет стараться, и преподаватели помогут ему и наградят его знаниями. Если человечек будет всё делать тяп ляп, то у него будет не образование, а корочки. Поступить в ВУЗ на бюджет очень легко,если этого хотеть. Если бы моя учеба была платной, я бы отдавала ок 80 тыс руб за 6 месяцев. ...

А так, да, верно говорят,что после техникума если по спец-сти поступаешь в ВУЗ, гораздо лучше всё схватываешь. Но теряешь пару лет.


Мне для себя самой было бы позором, если бы я не пошла в 11 класс! :)

Сообщений: 19
Stoun
Suhova, насколько я осведомлен - есть понятие техникум, есть понятие колледж. И вот техникум даем определённые поблажки при поступлении в ВУЗ, опять же в определённый, по специальности, а колледж это типа ПТУ, т.е после его окончания, чтобы получить поблажки все равно придётся идти в техникум либо в ВУЗ без поблажек.
Впервые конечно слышу, что колледж - это бывший ПТУ, наоборот, все техникумы сейчас переименовывают в колледжи.
Сообщений: 19
lisichka
lisichka
А в каком колледже учился муж? Много уделяли внимания поиску учебного заведения?
Сообщений: 19
Скажите пожалуйста, кто-то слышал о Московском колледже 14? Меня заинтересовала очень статья о нем, сказано, что данный колледж является одним из ведущим учебным заведением страны, вот статью о нем читала: http://artcollege.ru/dir.php, что можете подсказать по данному колледжу? Он входит в состав какого-то образовательного комплекса, является колледжем будущего, что это значит?
Медаль
Сообщений: 3486
В ярославских вузах открылись новые направления
А количество бюджетных мест осталось на уровне прошлого года
В ярославских вузах открылись новые направления. В ЯГПУ им. Ушинского в этом году появятся новые профили «Сервисная деятельность в сфере гостеприимства, рекреационных и спортивно-оздоровительных комплексов», «Гостиничная деятельность», «Природопользование и охотоведение», а также двойной профиль - «Русская литература - образование в области русского языка как иностранного».
- Это сейчас очень актуально, так как в наших школах учится много детей мигрантов, и их, порой, необходимо учить русскому языку, - пояснил проректор по учебной работе ЯГПУ Владимир Завойстый.
В ЯГПУ и ЯГТУ новых направлений пока нет.
А количество бюджетных мест в трех главных ярославских вузах (ЯрГУ, ЯГПУ и ЯГТУ) осталось примерно тем же, что и в прошлом году, - около 700 в каждом учебном учреждении.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
В этом году политех и ЯГПУ изменили список вступительных экзаменов
А ЯрГУ оставило в силе прошлогодние условия
ЯГТУ и ЯГПУ в этом году поменяли списки вступительных экзаменов. Произошло это с подачи министерства образования, которое в начале года выпустило приказ, который несколько изменил структуру вступительных испытаний в вузы.
Раньше абитуриенты, как правило, сдавали три экзамена – русский язык (обязательный для всех), профильный предмет (его для каждой специальности устанавливает министерство образования) и еще один – по выбору самого вуза (список, из которого можно выбирать, также определяется министерством для каждой специальности).
Сейчас перечень предметов, которые может выбрать сам вуз, расширился, что дало больше свободы учебным учреждениям. Кроме того, из него убрали иностранный язык. Этот предмет стал четвертым, по которому абитуриентам, возможно, придется сдавать экзамен. Но нужно его вводить или нет, каждый вуз должен определить самостоятельно.
В результате этих изменений ЯГПУ им. Ушинского в список предметов, результаты ЕГЭ по которым будут учитываться при зачислении абитуриентов, пришлось добавить математику – для поступающих на факультеты иностранных языков и физической культуры, а также для желающих обучаться по профилю «Музыкальное образование» в рамках направления «Педагогическое образование».
- Были, конечно, и другие варианты, но мы решили остановиться на математике, потому что ее сдают все выпускники школ, - пояснил проректор по учебной работе ЯГПУ Владимир Завойстый.
На направлении «Журналистика» вместо одного творческого испытания стало два: к сочинению добавили устное творчество. Это позволило не увеличивать на этом направлении количество экзаменационных предметов, так как два творческих испытания, по новым правилам, позволяют учитывать при зачислении абитуриентов результаты не трех, а двух ЕГЭ. А вот будущих рекламщиков, наоборот, освободили от творческого испытания, но добавили экзамен еще по одному предмету – история.
В ЯГТУ предполагается два изменения. Вернее, одно уже будет точно. О нем вуз предупреждал еще в начале учебного года: вместе с математикой и русским языком на направлении «Информационные системы и технологии» теперь будет сдаваться не физика, а информатика. Кроме того, в вузе готовят документы, по которым на направлении «Профессиональное обучение» могут заменить в списке экзаменов физику на более простое обществознание .
А вот в ЯрГУ им. Демидова в этом году ничего менять не стали.
- Мы считаем, что не вправе делать этого, так как дети были настроены на то, что будут сдавать определенные предметы, и готовились к ЕГЭ именно по ним, - прокомментировала ведущий документовед приемной комиссии вуза Татьяна Нелюбина.
При этом она не исключила, что в последующие годы некоторые изменения все-таки произойдут.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Друзья, подскажите мне, пожалуйста что делать.... в свое время без особого труда поступила в мед.колледж, но так сложилась жизнь, и мой юношеский мозг сработал не верно... в итоге, вместо того чтоб уйти в декрет я тупо забрала документы.... сейчас непреодолимое желание вернуться!!!!! не могу ничего с собой поделать!!!! подскажите, может кто то сталкивался с подобными случаями, вообще реально поступить в моем возрасте? я помню все, чему нас учили, за 7 лет не перестала интересоваться медициной, помню латынь, выучила английский..... как считаете, попробовать поймать удачу за хвост, или же оставить эту затею, и поискать что то другое??
Я точно знаю что медицина - это моё.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Надёнка

Друзья, подскажите мне, пожалуйста что делать.... в свое время без особого труда поступила в мед.колледж, но так сложилась жизнь, и мой юношеский мозг сработал не верно... в итоге, вместо того чтоб уйти в декрет я тупо забрала документы.... сейчас непреодолимое желание вернуться!!!!! не могу ничего с собой поделать!!!! подскажите, может кто то сталкивался с подобными случаями, вообще реально поступить в моем возрасте? я помню все, чему нас учили, за 7 лет не перестала интересоваться медициной, помню латынь, выучила английский..... как считаете, попробовать поймать удачу за хвост, или же оставить эту затею, и поискать что то другое??
Я точно знаю что медицина - это моё.....
У каждого заведения свой регламент, в основном на дневное вроде как до 30 лет принимают, а на заочное даже не знаю, но всякие ходят, там вроде без ограничения. Считаю, что если хотите попробовать - надо пробовать. Другой вопрос, что это разве что для самоопределения, хотя, тоже веская причина )
Медаль
Сообщений: 3486
Надёнка, если есть желание, конечно же нужно учиться! Тем более, как я понимаю, у тебя за плечами только средняя школа. Если ты себя видишь в медицине -дерзай! ok
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Надёнка, на сайте ГОУ СПО Ярославской области «Ярославский медицинский колледж» висит информация, что на 2014-2015 учебный год проходит набор абитуриентов НА БАЗЕ 11 КЛАССОВ, а на базе 9 классов приёма нет. Заочно после 9 классов в медколледж и медакадемию тоже не берут. unknown
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3515
Надёнка

Друзья, подскажите мне, пожалуйста что делать.... в свое время без особого труда поступила в мед.колледж, но так сложилась жизнь, и мой юношеский мозг сработал не верно... в итоге, вместо того чтоб уйти в декрет я тупо забрала документы.... сейчас непреодолимое желание вернуться!!!!! не могу ничего с собой поделать!!!! подскажите, может кто то сталкивался с подобными случаями, вообще реально поступить в моем возрасте? я помню все, чему нас учили, за 7 лет не перестала интересоваться медициной, помню латынь, выучила английский..... как считаете, попробовать поймать удачу за хвост, или же оставить эту затею, и поискать что то другое??
Я точно знаю что медицина - это моё.....

Съездите к директору! Он очень хороший человек, подскажет как быть дальше. Учиться никогда не поздно!

Медаль
Сообщений: 1292
Спасибо всем откликнувшимся smile
На сайте я смотрела, конечно, именно поэтому и возникают сомнения - возьмут ли меня? Дадут ли попробовать.....
Наверное я не в ту тему написала, простите... рассказываю smile . Я закончила школу, 11 классов, много лет назад smile . И поступила сразу в мед. Отучившись почти два года ушла.... Поступила в училище, рожала вместо практики, и диплом защищала с грудничком на руках smile . Дальше был пед smile . А сейчас вот я хочу обратно в мед.... и дело даже не в том, что меня пинают все кому не лень, за то что я не доучилась, а в том, что я сейчас понимаю - я хочу работать в больнице, и моя детская мечта никуда не делась.....
И 30 мне пока нет, но уже не за горами.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 923
DiAlen, Надёнка, учиться действительно, никогда не поздно. В 28 поступила на вечернее в Технолологический, разница в возрасте с однокурсниками была -10 лет. Так я отдыхала на учебе))) у меня конечно был прикрыт тыл - МАМУЛЯ. Ответственный по еде, урокам и дому. Без мамочки я бы не справилась
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.