Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Клуб будущих родителей "МамаКлуб"

Клуб будущих родителей "МамаКлуб"

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 51
Будущие мамочки!

С 1 по 7 августа проходит Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. В связи с чем, в МамаКлубе будут проводиться БЕСПЛАТНЫЕ лекции. Следите за нашими новостями.

Будем рады видеть Вас!

Для посещения лекций необходима предварительная запись по телефонам: 33-73-74 и 8-910-973-73-74.
Наш адрес: ул. Суркова, 12.

МамаКлуб
Сообщений: 51
1 АВГУСТА в 18-00 состоится БЕСПЛАТНАЯ лекция консультанта по грудному вскармливанию Анастасии Феоктистовой "Основные мифы и страхи грудного вскармливания. Что умеет молоко."

Необходима предварительная запись!

Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12
Наши телефоны: 33-73-74 и 8-910-973-73-74

МамаКлуб
Сообщений: 51
2 августа в 16-00 состоится БЕСПЛАТНАЯ лекция врача-неонатолога и консультанта по грудному вскармливанию Емелиной Галины Вячеславовны "Проблемы грудного вскармливания и пути их решения". В ходе лекции Вы сможете задать любые интересующие Вас вопросы.

Для посещения лекции необходима предварительная запись.

Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12
Наши телефоны: 33-73-74 и 8-910-973-73-74

МамаКлуб
Сообщений: 51
3 августа в 17-00 состоится БЕСПЛАТНАЯ лекция профессионального перинатального психолога Левиной Дарьи "Психологическая готовность к родам".

Для посещения лекции необходима предварительная запись.

Наши телефоны: 33-73-74 и 8-910-973-73-74.
МамаКлуб
Сообщений: 51
22 сентября в 17-00 состоится обучающая лекция перинатального психолога Дарьи Левиной "Едем в роддом".



На лекции Вы узнаете когда пора ехать в роддом, что с собой брать и что вас ждет в роддоме, а так же сможете задать все интересующие Вас вопросы.

Стоимость посещения - 500 р.

Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12
Запись по телефонам: 33-73-74 и 8-910-973-73-74
МамаКлуб
Сообщений: 51
Будущие мамы! Специально для Вас МамаКлуб проводит розыгрыш замечательного набора в роддом!



В наборе предусмотрено абсолютно ВСЕ необходимое для комфортного пребывания мамы и малыша в родильном доме. Мы отобрали самые лучшие и проверенные товары. С нашим набором для родильного дома Вам не нужно будет ломать голову, что и где купить или переживать, чтобы что-то не забыть - мы все это сделали за Вас! smile

Подробнее о розыгрыше в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/club114832001
МамаКлуб
Сообщений: 51
27 сентября в 17-00 приглашаем всех желающих на БЕСПЛАТНУЮ ознакомительную встречу с Дарьей Левиной "Что такое МамаКлуб?"



На встрече вы сможете познакомиться с МамаКлубом поближе, узнаете какие у нас есть обучающие программы, какие услуги мы предоставляем.

Мы расскажем Вам об основных направлениях нашей работы и ответим на все вопросы.

Для участия необходима предварительная запись.

Наши телефоны: 33-73-74 и 8-910-973-73-74
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12.
МамаКлуб
Сообщений: 51
5 октября в 18-00 состоится обучающая лекция врача педиатра и неонатолога Оксаны Николаевны Солодчук "Методики внутриутробного и раннего развития ребенка: малыш и музыка от зачатия до рождения, обучаем говорить в животике, развитие чувства ритма, учим цвета с рождения, первые занятия музыкой и творчеством."



Стоимость посещения: 500р.

Запись по телефонам: 33-73-74 и 8-910-973-73-74
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12.
МамаКлуб
Сообщений: 51
14 октября в 18-00 состоится практический экспресс-курс Анастасии Феоктистовой
"Массаж новорожденного. гимнастика на фитболе. Грудничковое плавание".



На занятии вы увидите и, главное, сами опробуете на наших куколках (точных копиях новорожденных малышей) правильную технику выполнения первого массажа, ознакомитесь с широким спектром упражнений на фитболе и узнаете в чем именно польза этих оздоровительных мероприятий.

Сертифицированный инструктор по грудничковому плаванию расскажет Вам все об очень полезном и увлекательном грудничковом плавании,
которое доступно каждой маме в домашних условиях до 3-4 месяцев. В ходе практикума мы разберем основные поддержки малыша в воде, развеем мифы о грудничковом плавании и поможем избавиться от страха неуверенности выполнения этих несложных манипуляций.

Плавание с рождения показано всем детям за очень редкими исключениями. Грудничковое плавание развивает и совершенствует сердечно- сосудистую, дыхательную, мышечную, нервную системы и опорный аппарат ребенка. Занятия в воде вызывают у ребенка массу положительных эмоций и развивают умственную деятельность. Грудничковое плавание позволяет расслабить повышенный мышечный тонус, расширить легкие, снять кишечные колики и наладить работу пищеварительной системы.

Стоимость участия: 500р.

Записаться можно по телефонам: 33-73-74 и 8-910-973-73-74
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12.
МамаКлуб
Сообщений: 51
Семь «золотых» правил общения с ребенком до рождения.

Беременность – это удивительный и волшебный период в жизни семьи. Когда Вы узнали о своей беременности, Вами овладели разные эмоции: и радость, и счастье, и смятение. Но главное: Вы теперь не одна и одна никогда не будете. Поэтому с каждым днем в Ваших мыслях и речи все чаще появляется «МЫ» и это уже не родители и Вы, не муж и Вы, а Вы и Ваш ребенок.
Конечно, удивительно как природа все устроила и внутри Вас теперь зреет и растет новая жизнь. Сейчас уже вряд ли кого нужно убеждать в том, что ребенок внутриутробно чувствует, хочет общения, а иногда и диктует маме свои условия режима дня или питания.
Так как же общаться с еще не родившимся Человеком?
1. Уделяйте время в первую очередь себе. Откажитесь от вредных привычек, оберегайте себя от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Откажитесь от неудобной обуви и высоких каблуков. Займитесь спортом, йогой или плаванием, например. Ведь при физической нагрузке Вы получаете больше кислорода и соответственно Ваш малыш тоже лучше и качественней «дышит». А вот от активных видов спорта воздержитесь. Если спорт Вам не близок, включите в свой распорядок дня пешие прогулки, лучше по парковой зоне.
2. Окунитесь в творческую атмосферу. Начните писать акварелью или маслом, сваляйте из шерсти первую игрушку для Вашего человечка. Сейчас множество различных мастер-классов, где Вас обучат новым навыкам, и не будет необходимости приобретать расходные материалы самостоятельно.
3. Развивайтесь! Разноплановые выставки понравятся Вашему ребенку. Ведь любые положительные эмоции ребенку тоже дают заряд энергии.
4. Слушайте музыку. Лучше классическую в обработке для малышей, например, Моцарта. Но не на концерте, ведь слишком громкие звуки ребенка лишь испугают. По той же самой причине не рекомендуется посещать кинотеатры. На ночь включайте колыбельные, за одно, и слова выучите, и выберете ту колыбельную, которую будете петь своему ребенку.
5. Разговаривайте с ребенком! Причем разговаривать должен и папа, детям очень нравятся мужские голоса. Можно обращаться к ребенку, рассказывая, как Вы его ждете и любите, а можно просто рассказывать, что Вы сейчас делаете. Навык общения с ребенком в животике очень Вам пригодиться во время родов, ведь ребенок будет главным Вашим партнером. Дети, с которыми беседуют внутриутробно, начинают раньше говорить во внеутробной жизни.
6. Читайте вслух сказки. Сейчас Вы и найдете в них новый смысл, и освежите содержание в памяти, чтобы потом рассказывать сказки своему ребенку, добавляя свои мысли. Ведь дети больше любят именно повествование, с контактом глаза в глаза, а не банальное воспроизведение напечатанных букв.
7. Гладьте свой животик, Вы ведь тоже любите, чтобы Вам гладили спинку. Для ребенка очень важен тактильный контакт и поверьте ребенок его ощущает. Можно добавить к поглаживанию ритмичное постукивание по животу во время разговора для формирования у ребенка чувства ритма. Было бы не плохо, если бы будущий папа тоже гладил животик, хотя бы перед сном.
Следуя нехитрым правилам, Вы заботитесь заранее, чтобы Ваш малыш был умным, здоровым и самым лучшим. Только у активной мамы рождаются активные дети!
С уважением и пожеланием здоровья Вам и Вашему малышу Ваш педиатр Солодчук Оксана Николаевна.
Клуб будущих родителей МамаКлуб тел. 33-73-74, 8-910-973-73-74
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12.
Наш сайт:https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmamaclub76.ru
Наша страничка Вконтакте: https://vk.com/club114832001
МамаКлуб
Сообщений: 51
МамаКлуб
Сообщений: 51
"Где моё место в процессе родов? И насколько я нужен в этой "женской" истории?" - два глобальных вопроса, которые волнуют будущих отцов.
Понять свою роль в рождении ребёнка, узнать о практических и рациональных вещах, связанных с родами, мы постараемся на встрече 23 декабря в 12.30


Информационная часть:
- Как понять, что роды начались и что делать дальше
- Как женщина ведёт себя в родах, и как понять, что все идёт нормально
- Медицинские манипуляции: что нужно знать партнеру
- После родов: как поддержать маму

Практическая часть:
- Естественные методы обезболивания в родах при участии партнера

Встреча будет полезна как родителям, настроенным на партнёрские роды, так и парам, которые ещё не приняли решение.

Продолжительность встречи - 3 часа
Стоимость: 1200 рублей с пары
Место проведения:
г. Ярославль, ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Предварительная запись: 33-73-74
МамаКлуб
Сообщений: 51
23 декабря в 11:00 пройдет БЕСПЛАТНАЯ встреча "Права родителей в период ожидания и рождения ребенка"

Будущие родители часто ощущают себя довольно уязвимо в вопросах, касающихся наблюдения за беременностью и рождения ребенка.

Беременная женщина отвечает уже не только за себя, но и за своего малыша. И именно женщина или семья принимает решения, а не государство, клиника или конкретные врачи.

Предлагаем вам узнать о правах семьи в период ожидания и рождения ребенка в доступной форме

На встрече мы поговорим:

1.Как взаимодействовать с женской консультацией:
- при постановке на учет
- можно ли не посещать консультацию вообще или посещать по своему желанию
- прохождение медицинских обследований: можно ли отказаться от предлагаемых процедур
- можно ли приходить на прием вместе с мужем
- что делать, если нет регистрации по месту жительства

2. Права в роддоме:
- при выборе партнерских родов,
- медицинские вмешательства и отказ от них
- когда можно уйти из роддома

3. Если новорожденному требуется госпитализация
- права родителей

4. Регистрация новорожденного (рожденных в медицинском учреждении и рожденных вне медицинского учреждения)

5. Что делать, если права родителей нарушаются

Место проведения:
г. Ярославль, ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Запись по телефонам: 33-73-74 и 8 910 973 73 74
МамаКлуб
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.