Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ротовирусная инфекция

Ротовирусная инфекция

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Ксюнечка-Кисюнечка

Виферон, наш врач сказала, помагает только при первых симптомах...

Наша врач то же самое говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2010 в 00:58)
Медаль
Сообщений: 1721
господи, ее все тошнит и тошнит. вот уже 5-й день болезни, а вчера вечером ее опять стошнило, причем странно как-то, я ей в 18.00 дала половинку банана, она его поела, потом печененку съела, а в 12 ночи у нее весь этот банан вышел. А почему он за 6 часов до сих пор не переварился????
Медаль
Сообщений: 1865
кошмар(((((((((((((((((маленькая...у меня тоже в том году подхватил((плакать хотелось вместе с ним(Валь, а 5 дней не много?че врач то говорит?у нее обезвоживание наверно ппц какое уже(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка, ничего она не говорит. сейчас же выходные были. она вообще не приходила. завтра придет. спрошу. чего делать то. как ребенка кормить. она же ничего не ест. причем у нее аппетита нет. я купила печененки ее любимые, так она их две щтуки даже насилу сегодня съела. Я все таки надеюсь, что обезвоживания нет, так как ее тошнит однократно и почему то ближе к ночи. Поноса слава богу нет. Вернее ей и какать то особо нечем. Но писает она два раза за день и может столько же за ночь((
Медаль
Сообщений: 201
ВАЛЕНТИНКА31
пусть на груди висит. Понимаю, что достает, но это важно. Все равно жидкость в рот попадает и не должно быть обезвоживания.
У нас у старшей 2 раза была ротовирусная, первый раз спаслись ГВ, а второй раз пришлось капельницы делать (к этому времени с ГВ было покончено).
Медаль
Сообщений: 9527
И мы поймали ротовирус... Температура 3 дня была,даже не спадала, и больше никаких признаков болезни...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Расскажу нашу историю, когда Василисе исполнилось 6 месяцев подхватили мы страшный ротавирус, из признаков была только рвота, но не часто, мы вначале подумали что Васёне просто еда не понравилась , и она её таким образом изрыгает из себя, потом за 2 часа она 3раза сходила по большому, это меня насторожило, но не очень, подумала что это у неё так, пройдёт, привыкает после больницы (мы с ней на нпз лежали, с бронхитом) к климату и домашней еде, но уже через 2 часа я заметила одну странностьё Васёнка стала потеть, и очень потеть, легли спать, думаю, утром вызову врача, а пока пусть Васюша спит и сил набирается, но сердце мамы не обманешь, и в 3 утра я решила проверить свою малышку, блин, вот тогда то я поняла что значит выражение "человек просто сгорел " , включив ночник я увидела лежащее в кроватке худенькое тельце, глазёнки впали, под глазками круги, я включила люстру, думала что из за света ночника мне что то привилелось, нет, картина оказалась ещё страшнее чем в полумраке, Васюша даже плакать не могла я её взяла на руки , и поняла что она потеряла очень много в весе, взвесив её на весах мне чуть самой не поплохело, дочка весила 7 кг и за каких то несколько часов потеряла в весе и стала весить 6 кг 200 г, потом я увидела точнее нащупала что родничёк впал, а это был один из признаков что унас 5 степень обезвоживания, проклиная себя, и своё тугодумие я вызвала скорую, скорая приехала быстро, сработали оперативно, Васю и меня увезли в реанимацию, сутки её отпаивали, и на следующие сутки она уже была опять , моя жизнерадостная и улыбчивая ПЛЮШЕЧКА , а потом мы лежали в инфекционке, где Васюшу быстро "поставили на ноги"

так что девочки, если вы обнаружили у вашего малыша признаки обезвоживания ( глаза впали, коричневые круги под глазками, впал родничёк, ребёнок резко потерял в весе, 10% от веса), то никакого самолечения, вызывайте карету скорой помощи
Сообщений: 2042
мамаЛисёнки
страшный ротавирус
Ужас какой!
Медаль
Сообщений: 706
мамаЛисёнки, мда, я читала отдельные сведения про ваш негативный опыт с ротовирусной инфекцией и поездкой в реанимации, но чтобы это было так страшно, я даже не представляла. Жуть-то какая, сочувствую вам очень, не дай бог так снова разболеться, бедная малышка, да еще сразу после одной больнички и лежания с бронхитом, сразу в другую больничку да еще в реанимацию. Как вы все это перенесли только, я бы вобще наверное, как жуткая паникерша, сошла бы с ума и поседела с ног до головы, страшно-то как. Это получается Васена с потом столько жидкости потеряла? господи, разве такое бывает? И где только успели подхватить, неужели в самой больнице или уже когда домой приехали? Мне вобще последнее время страшновато, насчет того, что кругом эпидемии, а уж обезвоживания я боюсь жутко, надо поактивнее предохраняться от вируса, может начать вифероновским гелем мазаться или аквамарисом промывать, или может витамины для иммунитета сменить, готовить морсы что ли витаминные? Так не хочется снова заболевать, а то у нас просто рекордное количество времени мы не болеем, как бы не начать....
Медаль
Сообщений: 278
мамаЛисёнки, Боже, как это страшно, когда это происходит с детками! У нас первый раз какая-то инфекция с поносом и температурой случилась в 7 мес, все равивалось не так бурно ( а мы еще были в гостях в маленьком городке), благо врачу не понравилась наша вялость, и она решила нам поставить капельницу, рассказала, как опасно обезвоживание. А вот когда приключился ротавирус- было все как по книге, и рвота фонтаном и частый понос, я уже знала, что нельзя допустить обезвоживания, вливала жидкость каждые 10 мин через шприц (ребенок пить отказывался).
Медаль
Сообщений: 3515
И откуда он берется???
Врач сказала от воды в кране....
Всё началось пару дней назад с температуры 39,2!!!
Рвота,понос,отсутствие аппетита, плавающая температура от 39,3до37,8.
Варю кисель, в отказ. Сложно дать лекарство - не хотят, плачут, слабые, уставшие дети, мои крошки...
Не знаю как хоть ложку еды чтоб съели....
Тем чем завтракали выходит к обеду.


- энтерофурил
- смекта
- гидровит
- регидрон
- кисель
- детское питание в банках
- вода
-яйцо
Сухари...рис.. макароны... Чем накормить детей и как?:(

У меня сессия идет а я дома Лечу детей, мужа и мамульку правда их от другого

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, была у нас такая зараза, помним, но мы были в более маленьком возрасте, тогда Вишенку легко можно было детской смесью накормить и педиашуром .
А вам даже не знаю что и посоветовать unknown выздоравливайте! leto
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама Лисёнки), спасибо, Оля!!! И вам не болеть!!!

Медаль
Сообщений: 3485
Вот и у нас ,похоже,эта ерунда((Лианка тоже с горшка не слезает,хоть и температура уже спала.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen, у нас такая беда была и в малом возрасте в больнице лежали, и на море в прошлом году, правда в гораздо менее выраженном виде, от рвоты в обоих случаях помог только церукал инъекционно, мотилиум еще был, но не помогал, понос смекта, а когда закрепило бифиформ. Еда... главное чтоб без молока, а на каши коробочные не согласятся на пару деньков? мясо вареное давала еще и смесь покупали кисло-молочную что ли или низколактозную можно, фрукты, овощи нет, картошку вроде еще ела, и все совсем по чуть чуть давала иначе рвало.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.