Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Интимные вопросы девочек и мальчиков

Интимные вопросы девочек и мальчиков

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Ну наконец-то меня просветили в этом вопросе smile А то я действительно думала о том, что со всеми так надо: поднимать-опускать...
Медаль
Сообщений: 1721
Ксюнечка-Кисюнечка, да я тоже думаю что можно и тампончиком смоченным водичкой.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, Может ты тогда у нас эксперт и по мальчиковым вопросам help
Мы до года стояли на учете у нефролога - с почками наблюдались, проблемы были с рождения. Она и за нашим мужским хозяйством по совместительству присматривала. С полу года ставила нам Фимоз Велела открывать приоткрывать головку после купания - когда кожа боле эластичная. В год посмотрела нас - тоже самое sad Последний раз смотрела нас в около 2 года - вердикт тот же. Не хуже не лучше несмотря на выполнение врачебных рекомендаций. Посылали нас в 3 детскую к урологу в год - тоже самое сказал, сказал вскоре после исполнения 3 лет показаться...а уже не за горами. Сказали тогда, что если сама не откроется - будем резать. Только возраст ребенка в котором нужно делать процедуру, у врачей разнится. Кто говорит что чем раньше тем лучше - лет до 7, а другая сказала - ближе к подростковому периоду. Скоро вести ребенка надо, страшновато как то, никто не обладает необходимой информацией по данному вопросу help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, Юль, жалко не могу помочь... unknown
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, не умею вставлять ссылки, поэтому их просто скопировала. Почитайте.

Здесь статья про виды фимозов у мальчиков и способы лечения, очень подробная. Не забудьте прочесть обсуждение после статьи. http://www.7ya.ru/article/Fimoz-Prosto-u-vas-rastet-malchik/

Здесь ооочень краткая статья, но основная мысль в ней, как и во всех других - не трогайте ребенка, если его ничего не беспокоит http://www.aif.ru/health/article/32321

А это сайт Центра детской андрологии в Москве http://www.zdorovie-malchika.ru. На сайте есть форум, где можно задать вопросы врачам.

Начиталась я всего этого и везде написано: если ребенка не беспокоит ничего, то НЕ РЕЗАТЬ ни в коем случае вплоть до подрасткового возраста. И тем более НЕ ДАВАТЬ врачу прорывать головку в кабинете на приеме без наркоза, БЕЖАТЬ от такого врача.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, спасибо за ссылки! Врачи ни разу не настаивали на прорывании, а вот про надрез шепчутся. Тем более что поблемка это по мужской линии у нас передается уже не одно поколение, и всем под местным наркозом резали. Теперь я сижу и думаю когда лучше - когда юноша будет - могут комплексы заложится на этом фоне scratch Посмотрим какие нам перспективы нарисуют в 3 года....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Нет Юля, я тебе помочь тут не могу.. Водянка сама прошла, хотя сначала тоже врачи говорили про операцию, если до положенного времени не пройдет.. Ездили тоже к урологу в 3-ю , нормально все сказал.. Надеюсь и у вас все будет хорошо!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.