Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Сухая кожа

Сухая кожа

Написать
Сообщений: 7
ВАЛЕНТИНКА31
Olia, у вас скорее всего просто обезвоженная кожа. раз лосьончик вам помогает, а питательные крема нет
Мне питательный крем тоже не помогает. Стянутость не проходит. Я лечебным кремом пользуюсь. В аптеке продается крем Лановит . Он хорошо лечит сухость и трещины на коже. Его часто для лечения трещин сосков используют, но я для лица тоже его наношу. Он не дает влаге испаряться с кожи и задерживает влагу внутри.
Медаль
Сообщений: 1721
Yursa, питательный крем питает кожу. стянутость убирают увлажняющие крема и масочки.
Медаль
Сообщений: 601
Купила сыну крем атодерм от Биодерма, атопический дерматит у него. Вещь скажу я вам, теперь подворовываю, себе для лица.
Сообщений: 8
Anna81

У меня проблема: на лице кожа стала такая сухая, косметику не меняла, хотя может уже пора... Ухаживаю, маски делаю (покупные Гарньер) а она прям клочками облезает... Помогите!!! Конечно грешу на морозы, но ведь и в них надо что-то делать, хотя началось все еще до них.
Эта проблема решаема. Масло фукуса для сухости кожи мне посоветовала подруга. Очень хорошее средство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 09:18)
Сообщений: 1
Купите крем или специальный крем Эмолиум, сухость убирает довольно быстро и мне, и дочке!
Сообщений: 8
Я брала масло фукуса и сухость прошла, морщинок меньше, а стоит всего 200 рублей, подруга отвела по нужному адресу. Продукты для красоты и здоровья по опт. ценам беру. Подружку благодарю. Всем своим близким покупаю там подарки к дню рождения и на праздники. В магазине таких подарков не купить. Всегда сюрприз.. yes
Медаль
Сообщений: 1284
Нас выручает бепантен (или пантенол)
Сообщений: 14
от сухости кожи слышала масло облепихи помогает,оно есть как раз в составе лановита,плюс там ланолин-все эти компоненты смягчают и увлажняют,сохраняя эту влагу в коже.Отечественный аналог бепантена и аналогичных кремов.Я в период холодов себе и ребенку начинаю мазать,косметолог говорит,что кожа в норме после этого.
Медаль
Сообщений: 657
А я использую средства ухода только для сухой и чувствительной кожи. Последнее время выбираю Виши, причем для сухой кожи подходят умывалки только в виде муссов, но не гелей. Затем в бой вступает либо крем увлажняющий, либо сыворотка. Еще знаю, что при сухости очень помогает обычное оливковое масло, которое вы можете купить в любом магазине. Важно, чтобы масло было неочищенное, чтобы был осадок. я вам скажу, что увлажняет такое маслице очень и очень хорошо. А вообще, изменения на лице говорят о том, что в организме чего-то не хватает, например витаминов.Поэтому надо наводить порядок не только внешне. Пью витамины, стараюсь кушать каши и прочие полезные продукты.
Медаль
Сообщений: 3515
Мне виши нравятся только шампуни... Крема у нее фигня :)

Медаль
Сообщений: 3634
а мне в период лактации помогает только джонсонс беби нежность природы (зеленый). остальные моя капризная кожа не принимает((( а в некормительное время я пользуюсь пьером рико, с магнием вроде, оранжевый такой))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3515
У меня вечно сохнут губы и ничего хорошего чтоб прям надолго помогло не нашла.может кто подскажет?



Зеленый детский джонсонс хороший!!! Был б у него еще запах кокоса или Абриклса как в ивроще))))))

Медаль
Сообщений: 601
DiAlen, у ля рош позе есть какой-то стик, много отзывов у него положительных.
Медаль
Сообщений: 601
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-za-litsom/uxod-za-suxoj-kozhej/la-roche-posay-nutritic-17164271.html
вот такой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 19:49)
Медаль
Сообщений: 657
А шампуни от Виши не пробовала. Расскажите, что получше. Они также как и средства для ухода за лицом без парабенов? просто уже давно пользуюсь шампунями без силикона и прочих добавок, уже привыкла, что блеск совершенно здоровый, а не искуственный. Хотелось бы и дальше такими средствами пользоваться. А насчет кожи могу сказать, что пройдет зима - и вот она, радость))Вообще с кожей очень трудно в любое врем года - зимой особый уход, чтобы не сохла. Летом, даже моя сухая кожа начинать выделываться и появляются прыщи, видимо от избыточного солнца и пота. Плюс надо подобрать средства с защитой от солнца. Короче, вроде мелочи, а надо все учитывать. Или может я одна так заморачиваюсь?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.