Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / zyfw / Сообщения на форуме
zyfw → Форум
Идем на первое представление в цирке ??? — 27 апреля 2011
Куда заявку подавать? нас трое будет: 2 взрослых и ребенок
Фотоконкурс "Космосмешинки" — 13 апреля 2011
1 место 5 баллов - № 2
2 место 4 балла - № 1
3 место 3 балла - № 6
Едем на юг — 10 апреля 2011
Нам тоже летом будет два и мы решили рискнуть поехать в мае в Египет.Валнуюсь, что брать с собой не знаю wacko
Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ? — 30 марта 2011
Да, главное все делать постепенно и самой мамочке настроиться на то, что ребенок пошел в сад.Детки все чувствуют и понимают. Конечно реакция на садик может быть разной!Мы вот тоже вШРР пошли для общения с другими детками, да пусть с мамой и пусть час, потом без мамы в садик. Я няне оставляла в год и три (совершенно чужой человек казалось бы), не плакал и потом охотно к ней шел. Сейчас не пользуемся услугами няни, дак Сынулик до сих пор говорит"Няня Ааа"(Алла), глядя на носочки, которые няня ему связала.
Фотоконкурс "Космосмешинки" — 30 марта 2011
Фото отправлено!
Идем на первое представление в цирке ??? — 29 марта 2011
Шашлыки это хорошо!А информацию про поход в цирк где узнавать?.Про нас не забудьте!!!Уж очень хочется побывать в цирке, я там лет 6 не была sad
Как отучить ребенка от ночного кормления? — 28 марта 2011
ХулиганкА,
Да, получилось.Начала, 16 или 17 марта убрала дневное вскармливание, но оставила кормежки на ночь и ночью если просыпался,давала но не надолго(кряхтел, возмущался"тити дай-дай", но потом засыпал, они чувствуют маму).Планировала 21ого марта отдать свекрови на 3 дня и 2 ночи, но предупредила, что возможно справлюсь сама.С 19 на 20 решила не дать грудь вообще(ни днем, ни на ночь, ни ночью), с 20 на 21 тоже самое, а утром 21 вообще перевязала грудь.Честно скажу первую ночь истерил, но я думала будет хуже.Гдавное настрой и в первую очередь мамочкин.Удачи и терпения, и нужно чтобы домочадцы поддержали ваше решение или хотябы были предупреждены о вашем решении.Так как в некоторых случаях ночь может оказаться беспокойной.
Как получить место для ребенка в детском саду — 28 марта 2011
Я, например, и мой малыш прописаны совершенно в другом городе. В Ярославле у нас временная регистрация, по этой регистрации и встали на очередь в садик. Без вопросов
Как отучить ребенка от ночного кормления? — 28 марта 2011
Долго подготавливала себя и домашних к тому,что пора завязывать с ночными кормежками и вообще с ГВ.Всем было удобно, что лукавить даже мне,ребенок плачет сунул титю в рот он и успокоился.Но позже стала понимать- баловство все это, а еще влияние врачей "пора отучать - это извращение, у ребенка полный рот зубов, а он титьки сосет".За три ночи отучились,вместо груди предлагала просто попить,так как просто покачать не получалось, не успокаивался.Теперь просыпается ночью и просит пить, я с вечера ставлю в комнате чашку воды кампота или молока.Тоже думала как предлагать в чашке или в бутылочке, остановилась на чашке, так как из бутылочки мы не пили и сосок не сосали.Я быоола для него "огромной бутылочкой" и "соской".Днем засыпает прижавшись к груди или руку под майку засунет и держиться пока не уснет, потом откладываю.
Халатность или со всяким может случиться? — 28 марта 2011
Большая ма

Чувство опасности обостряется в разы, прекрасно помню как мне все виделись картины, что моя лялька умрет во сне, упадет с кровати и тп, слава богу сейчас отпустило, а то дерганая вся ходила :)
У меня тоже самое было.А еще ответственность усилилась. До беременности я хотела спригнуть с парашютом, теперь тыщу раз подумаю.
Халатность или со всяким может случиться? — 28 марта 2011
Смотрела эту пердачку про девушку. Жесть! Мне показалось, что семья у них не очень-то благополучная.Человек, конечно не застрахован от случайностей, но это можно было предвидеть, ребенок маленький неуклюжий да и в ванной скользко(пишу а у меня картинка перед глазами, дух захватывает). У меня тоже раз бултыхнулся в воду, дак я до сих пор дергаюсь в ванной когда он как то неловко оступиться илидвинется. Было и такое, что забывала полотенце взять в ванну, но ни разу не оставляла одного.Мкрого отнесу в комнату и там укутаю побыстрому, одену.На крайний случай своим банным вытру.Ничего, родственники.
Чистим зубки. — 28 марта 2011
Я читала, что чистить зубки надо приучать как только они появятся.У нас в год было всего 4 зуба, сейчас уже 12.Купила я специальный набор для малышей там три разновидность шеток, 1- селиконовый напальчник с ворсинками, одевается на палец взрослого;2- по форме напоминает зубную щетку, но вместо щетины селиконовый, ну как бы валик что ли;3- зубная щетка, как есть только маленькая.Когда было 4 зуба использовали 1ую модель, потом чистить ей стало невыносимо больно (растущие зубы чесались и малыш прикусывал мой палец), стали использовать 2ую модель, а сейчас уде используем щетку, но по-прежнему грызем её и высасываем пасту или водичку.
Как отучить от груди? — 28 марта 2011
Мы закончили совсем недавно, нам уже год и девять.Заметила, что у сынули ГВ стало как развлечение, баловство, мелкие перекусы или даже скорее он просто жажду утолял. Убрала дневное вскармливание,вместо груди предлагала кампоты, молоко или просто воду, так три дня.При этом каждый день говорила, что он взрослый мальчик и уже нужно кушать то, что едят взрослые.Короче говоря, забалтывала. Через три дня убрала ночное вскармливание(конечно не без истерик).Вот уже в общей сложности неделю без ГВ, ночь спать стали, а то просыпался аж до 3х,4х раз что бы только тити посасать. crazy У нас теперь другая проблема научиться кушать супы и каши. Малоежка или вообще не ежка.все курица сасиски и макароны.
Идем на первое представление в цирке ??? — 28 марта 2011
ХулиганкА

zyfw, Мы рискнем! Нам всего то 1,9 будет. не выдержит-уйдем. Думаю детям интересно будет. лишь бы музыки громкой не испугались.

Мы тогда тоже попробуем пойти, нас трое будет я, муж и сын.Как мы будем встречаться, выкупать билеты.Где эту информацию узнавать?
10 интересных фактов о себе. — 27 марта 2011
Круто!Селедку растянули аж на 10 страниц!!! laugh Это точно вкуснятина!!!
Афиша Ярославля