Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / ppp53 / Сообщения на форуме
ppp53 → Форум
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 11 августа 2016
Olga chapurina
для этого схему приходится перерисовывать по несколько раз, стараясь угодить каждой из компаний
А вот завести бодягу со всеми этими согласователями на предмет пользования чужой территорией.......... !
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 21 ноября 2014
Olga chapurina

ppp53, у вас есть кадастровый паспорт? Мы, например, не делали межевание. Дом достаточно новый и карта М 1:500 с обозначенными границами у нас была на руках. Поэтому оставалось лишь провести собрание, составить протокола и перевести землю в собственность жильцов многоквартирного дома. Конечно, это все не просто, но вполне реально.
И куда мы с этим урезанным паспортом?
А на карте кто границы будет наносить? И чем этот художник будет руководствоваться?
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 19 ноября 2014
BIANKA

ppp53, межевание - эт распределение границ земельного участка между соседними домами. Если у вас есть свои границы дома, проведено межевание и все доки на руках -это ж прекрасно)))) С чего вы взяли, что кусок урезанный? У вас есть другие утвержденные границы?
Что то это "распределение" похоже - кто больше дал,того и кусок поболее!
Всё малость не так. Для межевания нужен первоисточник - проет (дома) с разделом "Благоустройство", или типа выкопировки из плана города Главного архитек.планировоч.управления. Там то же не от "фонаря" наносят всю принадлежность территории. И все последующие изменения то же производят на основании первоочередных документов.
А придомовая территория не "распределяется" а прежде проектируеся с учётом НОРМАТИВОВ на "благоустройство",а уж затем все последующие действия. Тут нужен большой спец,чтобы ясно "проити" все этапы.
А для махинаций как раз и "распределяется" на глазок заинтересованных лиц. А там спустя годы.....
И именно первоисточник нам с год назад под разными предлогами УК не торопилась представить. И оказывается не зря - всё уже давно оказалось поделённым!
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 18 ноября 2014
Если что то установить - надо,как кто то здесь сказал,прежде межевание.
Вот здесь куча "подводных камней". У нас что то взялись и вдруг возникло какое то межевание 2007г от лица когого то ИП (за всех собственников),и там какой то урезанный кусочек обозначен.
Вот сидим и думаем - что это такое.Ждём активиста,который возмётся за прояснение этой булды!
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 17 ноября 2014
Olga chapurina

ppp53, верно, в любом доме найдется хотя бы 1 человек, который не захочет платить и это нужно понимать. Но насколько я знаю, обязать все-таки можно, тк в таких домах меньшинство подчиняется большинству.

Нет!Если платёж установлен законом, то заплатят. Если зто кто то решил (даже большинство) - убыток - через судлегко отменяется (да потом ещё оплатите услуги адвокакта - тысяч 100)
Как установить забор вокруг многоквартирного дома — 17 ноября 2014
Olga chapurina

bezNIKа, держу в курсе), для и тебя и описываю наши действия. Больше никто не интересуется этой темой smile
Вот сейчас заказали справку и будем снова организовывать собрание, тк собрали не 100% подписей, а около 85%. Для решения нужен всего 51%согласных, но у нас несколько другая ситуация, тк хотим сами заняться установкой, чтобы вышло подешевле. Если делать через управляющую компанию, нужно ей заплатить 700 тыс. рублей и установит она ограждение только через 6 месяцев, когда соберет 50% от запрашиваемой суммы. Но плюс в том, что платить придется даже несогласным, тк эта статья расходов будет включена в ежемесячную квитанцию.
Мы же хотим установить напрямую, вот и нужно решить целесообразно нам платить за тех жильцов, кто не хочет вкладывать средства в забор или нет.

Любая задумка оплачивается горячё жаждущими и присоединившимися.Заставить всех внести нужную долю не получится - решением собрания такие члены терпят УБЫТОК и даже суд не заставит их платить
Всё только на добровольных взносах.
Если надо срочно,очень инициативная группа собирает меж собой нужную сумму,а там кто присоединится - хорошо, а не присоединится то ....... А допустить их к пользованию (проезд,проход)будете обязаны.
Афиша Ярославля