Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Tytush / Сообщения на форуме
Tytush → Форум
Смена молочных зубов на постоянные — 17 августа 2018
Ксютка

Девочки, а вы какие пасты покупаете деткам, и ополаскиватели используете для рта?

мы пользовались дракошей. Потом у дочки стал какой-то рефлекс на пасты - прям рвотные позывы. Купили зубной порошок детский. Чуточку на щётку наносим и чистим. Так хорошо получается. Зубы первые менялись нормально, только у дочки реакция на них была жуткая - крики, слёзы. Но вот уже 4-й на подходе, уже не так реагирует.
Школьная форма. Где покупаете и что берёте? — 17 августа 2018
Привет всем. Возникла необходимость купить школьную форму на девочку. Опытные мамы, подскажите, где можно найти юбки в клетку и нужно ли брать жилетку. Будет ли ребёнок её носить? В смысле, насколько целесообразно её носить? Учитель ещё галстук требует для девочек, но моя вряд ли захочет его носить.
Варикоз - как жить дальше! — 6 июля 2018
Кстати, у свекрови (78 лет) после флебофы стали появляться кровоподтёки по телу.
Маленькие хитрости для жизни — 3 мая 2018
ага, у меня сын с мужем тоже понасмотрелись такого видео, пошли завалы разгребать - золотоискатели )))
Выделения.. — 3 мая 2018
!Виртуалка!
ну и что тут такого. Выделения же не круглый год идти будут. Цикл нормализуется и всё будет хорошо
Варикоз - как жить дальше! — 19 апреля 2018
Поделюсь своими способами решения проблемы. Сразу скажу, по врачам я не любитель ходить. Тем более, начиталась, что с варикозом и ходить-то что толку - припишут мази, таблетки, чулки, зарядку.... К тому же, мой варикоз как появился во время второй беременности, так и остановился, после принятых мной мер. ДА и выражается он одним крупным ветвистым сосудистым рисунком на левом бедре с наружной стороны.
Его появлению способствовала работа на ногах - как раз до декретного отпуска дорабатывала в магазине продавцом. Тогда я раз и навсегда запомнила симптомы: боль в ноге сильная, ноющая, заканчивающаяся неким прострелом и после этого разливающимся жгучим теплом. Это всё было ночью, уже после работы. А утром на месте, где было тепло обнаружила сине-красную паутину сосудов.
Первым делом после сбора информации о том, что это такое и чем его лечат, пошла в аптеку и купила крем - недорогой, но с экстрактом конского каштана. Тогда и поняла, что вместо просто косметических кремов лучше брать именно лечебные мази, там концентрация действующего вещества больше.
Дальше поняла и запомнила, что нельзя ни в коем случае при варикозе допускать запоров, потому что затвердевшие каловые массы увеличивают давление на крупные вены, расположенные в малом тазу, которые итак имеют плохой тонус стенок, судя по факту варикоза. К тому же после запоров всегда ощущалась тяжесть в промежности и в ногах. Для наглядности

Из наблюдений за своим образом жизни сделала вывод, что упражнения для ног, частая ходьба, упражнения, затрагивающие мышцы живота и промежности помогают улучшить работу кишечника и избежать запоров. Поэтому стала стараться делать их каждый день, а то и по 2 раза в день утром и вечером. Вечерняя зарядка обеспечивала регулярное опорожнение кишечника утром. Плюсом была и тренировака мышц ног - тоже полезно при варикозе в умеренном количестве.
Для укрепления стенок сосудов увеличила в питании количество зелёного салата, растительных нерафинированных масел (особенно льняного), кислых фруктов (содержащиеся в них фруктовые кислоты способствуют разжижению крови), орехов, гречки, морепродуктов и рыбы (свежей, не солёной). Кстати, соли тоже стала есть меньше, как и сахара.
При появлении даже намёка на боли в ногах обязательно делаю профилактический массаж для улучшения кровообращения в тазу. Нашла его у Смирнова по остеопрактике (есть у него видео по профилактике варикоза), только если будете искать не перепутайте, я делаю по видео Смирнова Александра Евгеньевича - это врач-невролог, ортопед и остеопат. И обязательно принимаю аспирин по 1 табл. через 2-3 дня регулярно (10 таблеток). Вот почему-то к остеопрактике особенное расположение - прям явно ощущается облегчение, даже при запорах или тяжести в животе. Если делать перед месячными, то нет привычных болей и напряжения, как бывает обычно. Хоть и говорят, что не нужно доверять остеопатам, но техники-то работают!
А по вечерам уже в кровати поднимаю ноги на стенку, массажирую их, "хожу" по стенке, чередую подъём пятки и носка. 20 минут такой зарядки, и тяжесть в ногах исчезает.
Мой результат - те сосуды, что были не увеличиваются вот уже почти 9 лет. Новые - не появляются. Но я понимаю, что теперь мне все эти мероприятия нужно делать постоянно. Хотя я уже привыкла, да и с ними здоровее себя чувствуешь в общем.
Вот так и живу со своим зачаточным варикозом!
Можно ли сделать Мужчину? — 10 апреля 2018
Elen vetrova

Выше в комментарии упомянули, что сделать мужчину может только мать. Так вот - не соглашусь. Женское воспитание мужчины не приводит ни к чему хорошему. Есть у меня такие живые примеры.... И кстати, жена мужа в чем-то может переделать, если конечно правильно себя поставит изначально.
может, конечно, только для этого нужно быть очень гибкой и мягкой, и давать то, что муж потребует без разговоров и когда ему захочется. А так не каждая сможет )))
Как бороться с послеродовой депрессией? — 10 апреля 2018
DoBrO

И мне кажется что депрессия сразу проходит после рождения ребенка , сразу появляются заботы о нем .
не проходит. Меня с первым, помню, накрывало неделю. Ничего не могла с собой поделать. Хоть и забот хватало: покорми, постирай, перепеленай, сцедись - всё делала. А тошно так было, что выла сутками.... Сейчас проще. Есть интернет и много методик можно найти, даже онлайн проконсультироваться с психологом. Счастливые те мамочки, у кого есть возможность позволить себе остеопата или хотя бы регулярны массаж. Это уже отвлечение и расслабление не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Ну, а у кого нет возможностей - справляются своими силами. Лишь бы поддержка хоть какая-то была. Я недавно вычитала, что роженица ещё неделю как минимум после родов не должна браться за домашнюю работу, чтобы не было перегруза нервной системы. А у нас обычно как? Приехала из роддома, и все расслабились - мама убирай, готовь и так дальше...
Готовим морепродукты — 10 апреля 2018
обожаю морепродукты, только всегда недовариваю креветки. Сколько их нужно варить и с чем лучше?
Мамы, пиво, сигареты, малыши и парк — 6 марта 2016
Biscuit

Такие мамы как правило заняты только собой. Им не до ребенка. Очень часто на нашей детской площадке группу таких масел. Они не с детьми гуляют, а приучить вышли. Дети отдельно от них или в песочнице копаютсч или еще как то себя занимают

есть у нас такой пример - сестра мужа. Дочку постоянно то на бабушку, то на подружку оставляет, а сама вроде такая деловая - супер-мама, сигарету в зубы, за руль и покатила вроде по делам. А ребёнок действительно недовоспитанный, заметно, как ей не хватает маминого внимания.
Остеопат для ребёнка — 14 февраля 2016
azazel_ka

Tytush, да Вы не обижайтесь.Просто народ у нас запуганный,с шарлатанами сталкивается на каждом шагу,вот и не доверяют.Ведь одно дело-пройти трехнедельные курсы и получить корочки специалиста и совсем другое-восемь лет учиться,глубоко изучая теорию и регулярно практикуясь.Сейчас обучающих курсов всевозможного профиля -пруд пруди,кругом "специалисты-профессионалы",а страдает доверчивое население.

шарлатонов сейчас и вправду пруд пруди, в том числе и в рядах официальной медицины, вы правы.
Кстати, 7-8 лет обучения ещё не гарантируют высокий уровень профессионализма - увы!
А что, в Ярославле так много плохих врачей и некачественных услуг?
Остеопат для ребёнка — 14 февраля 2016
jus

Эллен

Да нет, если есть деньги и желание, то пускай учатся, для себя, но вот кому-то свои услуги предлагать... вот это уже грех.

"для себя" - это значит, что её пациентами будет её семья, и в первую очередь дети.

у вас какое-то примитивное восприятие моих слов )))) Пациент - это слово не подходит в этом случае. И опыты ставить никто ни на ком не будет, хотя покупая разрекламированные средства в аптеке, вы как раз-таки и ставите опыты над своими детьми и мужем. Я говорила об оказании квалифицированной разумной помощи. Например, при выявлении плоскостопия, или при болях в спине после физнагрузки, или при болях в животе. Естественно при отсутствии высокой температуры, рвоты и других признаков инфекционных заболеваний или других острых состояний.

Понимаете, можно зарыть голову в песок и не хотеть ничего знать, а можно учиться и развиваться. Тем более, я никому никаких услуг не предлагаю.
Остеопат для ребёнка — 14 февраля 2016
azazel_ka

jus, в Сети давно шутка гуляет,что мамам двоих и более детей пора присваивать квалификацию врача-педиатра))),а тут,видишь,и остеопатом можно заделаться)))

так даже врачи признают, что лучше мамы никто не знает ребёнка. Так почему бы и не изучить теорию и практику, согласно которой лечат наших детей.
Остеопат для ребёнка — 14 февраля 2016
jus

Tytush
Лично у меня есть задумка подучить анатомию и обучиться таким техникам.
Блин... вот после таких комментариев, хочется запретить на законодательном уровне свободную продажу учебников по хирургии... у народа уже крыша едет из-за обилия и доступности информации...

то есть вы утверждаете, что лучше ничего не знать и ничему не учиться, а просто слушать врачей и бегать в аптеку за лекарствами? Даже если это пустышка..... М-дааааа
Остеопат для ребёнка — 11 февраля 2016
Спасибо большое всем за ответы. Спасибо за ссылку на статью - хоть что-то прояснилось :)
Кстати, никаких чудес в остеопатии нет, как и в остеопрактике тоже. Я тут немножко покопалась на эту тему. Истоки свои остеопатия берёт ещё в 19 веке. Основатель - Эндрю Стилл. Его ученики прошли дальше и открыли ещё много всяких техник по работе с черепом, внутренними органами, например. Основа работы любого остеопата - это знание анатомии и физиологии именно живого тела. Именно поэтому остеопаты не учатся на пластиковых муляжах. Обучают, насколько я знаю, сейчас в основном в Москве и в Питере. В Москве даже есть специальные семинары для желающих, не медиков, но имеющих знания по анатомии на уровне медучилища. Лично у меня есть задумка подучить анатомию и обучиться таким техникам. Что-то современные врачи в поликлиниках уж больно часто ошибаются: то диагнозы не те ставят, то лекарства не те назначают. Толковый остеопат, кстати, сейчас редкость. В основном, это переученные врачи, которые так же назначают лекарства. Просто в чистой остеопатии применение лекарств ограничено (Почитаете Стилла, поймёте, почему). Часто можно встретить остеопатов-мануальщиков, применяющих жёсткие техники, которые также в остеопатии не применяются. Ну, в общем, если будет интересно, дам некоторые ссылки, сохранила себе на заметку :).
Афиша Ярославля