Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременный живот - показать или спрятать?

Беременный живот - показать или спрятать?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Так нет, я не уговариваю никого заниматься легким трудом. Мне непонятна сама позиция - никому не говорить до последнего..
Ну п зачем? я же писала, что б люди не завидовали!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
я же писала, что б люди не завидовали!
Ну так зависть то черная чтоли?
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

аллергия моего сына напрямую связана с моей работой во время беременности..
Мне кажется, нельзя с уверненностью сказать, отчего точно аллергия. Действительно, если хотя бы один из родителей аллергик, у ребенка с огромной вероятностью будет аллергия.
Есть такие предприятия, где надо сразу, как только ты удостоверилась, что беременна, бежать делать платный анализ крови, а потом бежать ко врачу за справкой о переводе на легкий труд, потому что преператы, с которыми работаешь, угрожают здоровью малыша, именно так я и поступила, о каком стеснении тут может идти речь?
У нас тоже беременных ходило трое, а так же были девочки, у которых не все закончилось хорошо, у двоих до этого были выкидыши, а одной пришолсь сделать аборт на позднем сроке, потому что обнаружили патологию, не совместимую с жизнью... Конечно, всякие мысли приходили в голову, и что теперь, не рожать и не работать?

Люб, а если нет в родне аллергиков?
Почему вы с Мариной напару с такой уверенностью утверждаете, что дело не в работе, а в наследственности? вы что-то знаете о моей работе? или может знаете всю мою родню?
Я не хочу вдаваться в подробности истории болезни.. и по морально-этическим соображениям не буду рассказывать на форуме об особенностях моей бывшей работы... если уж мои слова вызывают такое недоверие - могу пояснить в личной беседе почему я так уверена в причине аллергии.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ну так зависть то черная чтоли?
А зависть белая и добрая не бывает мне кажется..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Stoun
Ну так зависть то черная чтоли?
А зависть белая и добрая не бывает мне кажется..

чё это не бывает? ещё как бывает!
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А зависть белая и добрая не бывает мне кажется..
О как! Ну почему же ты всё видишь в черном свете. Белая зависть бывает, когда завидуешь, и в тоже время приятно, что человек счастлив, завидуешь не со злостью. У меня например такие чувства часто встречаются, когда очень рад за кого то и в то же время по белому завидуешь.
Медаль
Сообщений: 3634
дамы и господа! я, как топикстартер, вам напомню, что суть проблемы в данной теме не в аллергии, не в зависти, не в демонстративной позиции "я беременна, дайте поспать, работать не буду, и вообще мне все нельзя". вопрос в другом. я уже поняла, что большинству непонятно, зачем скрывать живот (тем более это не удастся), мне просто не хочется привлекать к нему излишнего внимания. коллеги знают о моей беременности больше месяца, но как только мой живот стал относительно заметен, стали просто заваливать вопросакми и совершенно ненужной мне информацией о беременностях, врачах, родах и т.п. в прошлую беременность было еще хуже - тогда каждый считал своим долгом поведать мне душераздирающую историю своих родов, а также родов соседей, племянниц и т.п. при этом - учителя же - они не могут остановиться, когда даешь понять, что тебе это неинтересно. информация должна быть донесена в любом случае, даже если абонент ее не ждет! к тому же меня раздражают эти бесконечные дурацкие вопросы: а кого вы ждете? а уже пинается? как, вы еще не знаете пол? а когда рожать? а как вы себя чувствуете? вам нельзя нервничать. а когда в декрет? а когда вы к нам вернетесь из декрета? и т.д. и т.п. а уж со стороны учениц - "ой, а можно потрогать" и без моего разрешения хватать мой живот - это уж совсем чересчур! вот это я не люблю. именно поэтому не желаю лишний раз демонстрировать свой животик. не хочу переговоров за спиной и вопросов в лицо.
что касается голого живота - мне не кажется эстетичным, когда женщина идет с арбузоподобным обнаженным животом, с выпирающим пупком, темной полоской посередине - брр, как будто в туалет подсматриваешь. знаю, не согласятся многие, но мне неприятно. я так могу только на пляже.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
вопрос в другом. я уже поняла, что большинству непонятно, зачем скрывать живот (тем более это не удастся), мне просто не хочется привлекать к нему внимание
Плюсуюсь! Меньше знают крепче спят! Кому считали сказать нужным
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька, Вы главное не нервничайте empathy
Я тоже в прошлом училка mocking Вам до конца учебного года осталось всего ничего.. я не в курсе какой у Вас срок, но думаю, что к 1 сентября животик уже скрывать не получится... да там небось уже декрет не за горами?
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька, Да на самом деле с вашей работой не стоит сильно рапостраняться о беременности ибо легкого труда не будет а вот интереса среди кучи учеников будет хоть отбавляй.
Медаль
Сообщений: 3634
jus
Псишенька, Вы главное не нервничайте empathy
Я тоже в прошлом училка mocking Вам до конца учебного года осталось всего ничего.. я не в курсе какой у Вас срок, но думаю, что к 1 сентября животик уже скрывать не получится... да там небось уже декрет не за горами?

да, я ухожу в отпуск, а из него сразу в декрет. просто как раз сейчас живот полез, пока я выгляжу как неожиданно растолстевшая барышня, но через месяц он уже будет ну соооовсем красноречивым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 13:22)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Stoun

дак да
Псишенька
Медаль
Сообщений: 128
да, учительский коллектив - это особо сложная категория! но женщины - они ведь такие прорицательные блин.... Псишенька, если скрывать Б, конечно вопросов типа ".. Уже пинается?" не будет. НО обязательно пойдут не более приятные вопросы приглушенным голосом: "Не беременна ли...?", "Не собираетесь ли за вторым" и все такое... на них не сложнее отвечать?
Медаль
Сообщений: 270
Псишенька, я тоже не понимаю, к чему рассказывать страшилки. Я ходила уже на последнем месяце, когда бабуля мне поведала красочно, во всех подробностях, что нескольких ее одноклассников судили за то, что они спровоцировали роды женщины на сносях, просто хотели посмотреть, как она рожает... Зачем такое говорить беременной женщине, у которой гормоны бушуют, эмоции зашкаливают?? Я несколько дней была под впечатлением... Да, и на работе были неприятные моменты, когда я просила прибавки зарплаты, а когда меня перевели на легкий труд, прибавили зарплату моей коллеге, а я оказалась не при делах и рыдала в туалете... И когда девочка, у которой был выкидыш, зачем-то пришла и рассказала мне, как именно это у нее произошло, еще с такой милой ремаркой: "Ничего, что я это тебе рассказываю?"
Просто я для себя поняла, что беременной нужно постараться абстрагироваться от волнений, все отражается на ребенке. Я очень много нервничала и переживала по совершенным пустякам.
Медаль
Сообщений: 464
Псишенька, А нельзя всех коллег сразу на место поставить,чтоб никаких дурацких вопросов и советов не было?Сказали бы всем мол беременна и тема это только ваша и больше никого не касается.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.