RedBreast, я бы поговорила с воспитателем об этом обязательно, но перед этим все же выспросила у дочки или как-то в форме игры, чем ее обижает воспитатель.
Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
lisichka, согласна с Вами - нужно поговорить с воспитательницей! у нас был у знакомых случай - к одной воспитательнице девочка ходила с радостью , а когда с утра была второя - то постоянные слезы! выяснилось , что воспитатель говорила детям . что если они будут плакать , то придет врач и будет делать уколы , а девочка боялась врачей! после разговора мамы с воспитателем , все разрешилось , и дочка у них ходила с удовольствием!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 10:07)
С воспитателем надо поговорить. В садиках психолог должен быть, с ним тоже можно переговорить. Это ваш ребенок. Нельзя пускать ситуацию на самотек.
Обязательно поиграйте с ребенком в садик.
у меня иногда так бывает, что спрашиваю дочку, как в садике, она молчит, а когда я на кухне, занята, готовлю или по телефону начинаю говорить, она подходит и тихонько начинает рассказывать, что дети делали, воспитатель, и так, короткими фразами, надо просто ее услышать, иногда понять, но в целом я имею представление практически о каждом дне в саду ее глазами )
Вот вроде понятно что надо поиграть, а на практике как оно? "Давай поиграем в детский сад?" или как? меня практическая сторона вопроса интересует.
берешь кукол, машинки... говоришь, что они идут в садик, можно из кубиков комнаты, площадку, стулья, столы сделать. А дальше смотришь, какие ситуации обыгравает ребенок. Это работает даже на тех детках, которые говорить не умеют.