Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Путешественников / Блог / Поездка в Углич - часть вторая

Поездка в Углич - часть вторая

Автор: $ova
Опубликовано: 3103 дня назад (28 октября 2015)
+2
Голосов: 2

Парк победы приглашает угличан и гостей города на отдых в уютный живописный парк, расположенный в самом центре Углича на месте слияния старинного ручья Каменского и Волги.

В парке можно приобрести много симпатичных вещичек и по доступным ценам smile вот эту шапку-ушанку я приобрела за 350 рублей smile

Здесь комфортно и интересно не только семейным отдыхающим, но и индивидуальным и корпоративным путешественникам. В парке Победы каждый сможет найти что-то для себя: сторонники тихого отдыха предпочтут неспешную прогулку по мощеным аллеям среди бесконечных цветников или отдых в тени старинных деревьев или на берегу ручья; шумным и веселым компаниям придутся по вкусу развлекательные мероприятия, прокат лодок и водных велосипедов, сувенирная ярмарка; старшее поколение приятно удивят ретро-программы под звуки муниципального духового оркестра, ставшие доброй традицией летнего сезона; маленькие гости парка тоже не будут скучать в компании сказочных персонажей, которые обязательно пригласят на веселую детскую программу. И, конечно же, только для маленьких непосед в парке устроены аттракционы, детские городки и прокат электромобилей.


Есть в Угличе заведение под названием "Старый город" - НЕ СОВЕТУЮ его ВАМ!!!

По ценнику - очень дорого!!! По обслуживанию - отвратительно, мы официанта ждали !!! 40 минут, а после того как приняли заказ, про нас вообще забыли...вспомнили когда я вскипела и послала всех по батюшке и матушке !!!


Музей "История русской водки"


27 августа 1998 года в Угличе был создан и открыт первый в России и в мире муниципальный музей истории русской водки.



Угличская земля - родина Петра Арсеньевича Смирнова (9.01.1831 - 29.11.1898) – известного «водочного короля» России. Он – основатель «Торгового Дома П.А. Смирнова» в Москве у Чугунного моста(1860г.), поставщик Высочайшего Двора с 1866г., Коммерции Советник, выходец из крепостных.


С Угличем связано имя его дяди Григория Алексеевича Смирнова (1809 - 1844), крепостного крестьянина дворян Скрипицыных, который в 1835 году заложил основу трактирно-гостиничного дела в Угличе. В 1841 году Григорий Смирнов вступил в угличское купечество, став купцом третьей гильдии. Умер и похоронен в Угличе.



В экспозиции музея представлены предметы старины: корчаги, самогонные аппараты, первая механизированная машина по разливу вино-водочной продукции, оригинальная выставка старинных бутылок, водки советского периода, этикетки, старинная посуда, подарки – водки из разных стран мира, городов СНГ. Дегустационный залПредставлена алкогольная продукция 96 ликёроводочных заводов России – более 1000 сортов водки.


Ведущее место в экспозиции уделено заводам, имеющим 100-летний опыт работы. Основная цель открытия музея – представить в его экспозиции все сорта водки, выпускаемые ликёроводочными заводами России и сформировать у гостей музея грамотное отношение к употреблению алкогольных напитков, повысить культуру потребления русского национального спиртного напитка - водки.


Музей «История русской водки» располагает дегустационным залом «Русская изба». Гости имеют возможность приобрести алкогольную продукцию старейших ликёроводочных заводов России.






Поездка в Углич - часть первая | Боюсь летать! Как перестать бояться летать на самолетах?
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля