Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Малыши до года / Блог / Cоветы по обустройству детской комнаты

Cоветы по обустройству детской комнаты

Автор: MAmasha
Опубликовано: 5209 дней назад (21 января 2010)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Произвести ремонт в комнате для вашего малыша желательно заранее, чтобы избавиться от запаха краски и отделочных материалов. Психологи настоятельно рекомендуют использовать чистые и неядовитые цвета. Так же доказано, что преобладание в рисунке обоев и интерьере правильных геометрических линий или фигур способствует развитию у малыша логического мышления. Следует заметить, что сказочные персонажи, цветочные орнаменты, изображения забавных зверушек помогут вам воспитать у малыша тонкую творческую натуру.

2. Комната для ребенка должна быть удобной и уютной. В ней не следует оставлять ничего опасного для ребенка - напольных ваз, утюгов и другой бытовой техники, острых предметов, ножной швейной машинки. Все должно быть прочным, хорошо моющимся и практичным.

3. Для того, чтобы избежать яркого света в детской комнате лучше использовать шторы и занавески из плотной ткани.. С функцией светоизоляции так же прекрасно справятся жалюзи.

4. Использование ковров или мягких покрытий в детской комнате нежелательно, так как они собирают пыль и могут вызвать у ребенка аллергию. К такому же эффекту приводит наличие в комнате мягких игрушек. Можно постелить на пол натуральное ковровое покрытие с коротким ворсом, когда ребенок начнет ползать.

5. Важно учесть, что оптимальная температура в детской комнате должна быть от 20 до 24 С. Поставьте в детской градусник и следите за его показаниями. Учтите, что перегрев для младенцев не менее опасен, чем переохлаждение. Если все же не удается добиться оптимальной температуры в помещении, лучше использовать только специальные закрытые масляные обогреватели: они не сжигают кислород и безопасны.

6. Влажность в детской должна быть не менее от 50 до 60%. Слишком сухой воздух вызывает нарушения дыхания малыша, вызывая сухость слизистых оболочек. Влажность можно искусственно повысить с помощью специальных увлажнителей или испытанных "бабушкиных" рецептов вроде влажной тряпки, повешенной на батарею или емкости с водой.

7. Регулярно должна производиться влажная уборка 1-2 раза в день и проветривание 5-7 раз по 15-20 минут. Для этого лучше выбрать время, когда ваш ребенок находиться на прогулке илив другой комнате. Однако не забывайте, что в детской комнате должно быть чисто, а не стерильно!
ни за что не соглашайтесь. Такое насилие над собой пользы уж точно не принесет.
Молчание - золото? | Правила кормления грудью
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля