Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Малыши до года / Блог / Температура при прорезывании зубов у малыша

Температура при прорезывании зубов у малыша

Автор: $ova
Опубликовано: 3131 день назад (30 сентября 2015)
0
Голосов: 0

Многие родители жалуются на недомогания у ребенка, когда у него режутся зубы. Температура, расстройство желудка, насморк – все это может быть у малыша во время появления молочных зубов.
Про то, что во время прорезывания зубов у малыша могут быть болезненное состояние, капризы, знают многие. Это физиологический процесс, избежать которого невозможно. Однако не у каждого ребенка бывают такие симптомы, иногда зуб появляется без каких либо недомоганий.
Признаки прорезывания зубов

Прорезывание зубов у детей - процесс индивидуальный, и у ребенка могут появляться все или только некоторые из перечисленных признаков!
одним из основных признаков появления зубов является припухлость десен. Их достаточно сложно разглядеть: чтобы убедиться, нужно прощупать поверхность десны пальцем. Если такой массаж десен понравился ребенку, то это лишний раз говорит о скором появлении зубов;
часто во время прорезывания зубов у детей повышается слюнотечение. У них образуется раздражение на коже, которое можно устранить с помощью детского крема;
у деток чешутся десны, он все тянет в рот;
повышенная раздражительность часто бывает у детей в период прорезывания зубов. В это время малыши испытывают боль, одни в большей степени, другие в меньшей;
ребенок может потерять аппетит. Во время еды дискомфорт усиливается, и он отказывается от приема пищи;
когда у ребенка режутся зубы, температура может быть повышена;
жидкий стул - еще один из симптомов появления зубов.
Не всегда жидкий стул и повышенная температура говорят о том, что у ребенка режутся зубы, это может быть признаком инфекционного заболевания, поэтому лучше обратиться к врачу, чтобы исключить такую возможность.
Температура при прорезывании зубов у ребенка:
Многих родителей в то время, когда у ребенка режутся зубы, температура волнует больше всего. Некоторые педиатры связывают это с воспалением десен и снижением иммунитета.
Когда режется зуб у ребенка, температура 37,3 – 37,7 °С является нормальной. За ребенком необходимо внимательно следить, чтобы во время заметить увеличение показаний градусника.
Иногда температура может подниматься выше 39°С, в этом случае следить за состоянием ребенка необходимо особо бдительно и измерять температуру тела каждый час, особенно ночью.
Помощь малышу:
Ребенку можно дать пожевать специальное кольцо -прорезыватель, резиновые игрушки, корочку хлеба во время прорезывания зубов. Температура игрушек должна быть немного ниже комнатной, это поможет малышу облегчить чувство дискомфорта.
Если у ребенка режутся зубы, температура может подняться в любой момент. Педиатры не рекомендуют сбивать температуру до 38°С, если ребенок не сильно капризничает. Существует много лекарственных средств, помогающих справиться с жаром. Выбрать необходимые лекарства и назначить дозу поможет врач.
Когда у ребенка появились молочные зубки, необходим уход за ними, ведь они хрупкие и легко поражаются кариесом. Ну и самое главное - в период прорезывания зубов малыш нуждается в заботе и внимании близких, ведь ему приходится нелегко. Проводите с ним больше времени,и ему будет легче пережить этот нелегкий период своей жизни.
Выбор крема под подгузник. | Выбираем прорезыватель для зубов!!!
Комментарии
Юлия 3 марта 2017 в 13:09

У дочки первый зубчик прорезался с большой температурой 39, которая держалась дня 4, плохо снижалась только свечи спасали. Второй зубчик начал резаться через неделю - уже без температуры, но с соплями жидкими как вода.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля