Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Няшный журнальчик =^__^= / К морю с ребенком

К морю с ребенком

Автор: ☆MoonLight ツ
Опубликовано: 4731 день назад (14 мая 2011)
+4
Голосов: 4
На улице с каждым днем все теплее, и солнечных дней становится больше и больше. Впереди чудесное время отпусков и каникул: весна и лето и бархатная осень. Многие семьи, уже на майские праздники стараются выбраться куда-нибудь, поближе к теплому солнышку и ласковому морю. А для некоторых путешественников – эта поездка будет первая в жизни.

Собираясь с малышом в путешествие, к морю, родителям нужно учесть ряд нюансов, тогда поездка принесет только радость и приятные ощущения, как деткам, так и взрослым.

Приведу списки лишь самого необходимого

Аптечку для путешествия.

- Если ребёнок склонен к укачиванию, нужно проконсультироваться с врачом, которым подберет наиболее безопасный и эффективный препарат для вашего ребёнка. Кроме того, нужно учесть, что некоторые препараты «от укачивания», рекомендуют начинать давать за несколько дней до поездки.
- Солевой раствор в носик (чтобы слизистая не пересыхала), Аквамарис, или Салин, а также для лечения насморка Эуфорбиум композитум, или детский Називин.
- Свечи Вибуркол – ставила малышу, когда его беспокоили режущиеся зубки, или видела, что он начинает заболевать. Как правило, после свечки поставленной на ночь, к утру уже все симптомы начинающейся болезни исчезали. Но перед их применением, обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром.
- Солнцезащитный крем, или спрей для ребёнка и для взрослых.
- Средства, применяемые при кишечных расстройствах – например, адсорбенты Смекта,  
- Активированный уголь, а также элетролитики, например, Регидрон;
- Средства для защиты от укусов насекомых (комаров, клещей).
- Антигистамины – для предупреждения аллергических реакций, в том числе на укусы насекомых, например, Финистил (в каплях для маленьких детей), Кларитин, а также антигистамин наружного применения, например, Финистил-гель.
- Средства от ОРЗ, например, детский Анаферон, детский Арбидол, или Афлубин.
- Бинт и вата.
- Средства от кашля и от горла.
- Йод, спирт, перекись водорода.
- Капли в ушки, от воспалений и отитов, например, Отипакс.
- От ожогов - Пантенол и бальзам после загара.
- Если у ребёнка режутся зубки, или вот-вот должны прорезаться, то нужно взять какой-нибудь успокаивающий гель, например, Дентол.
- Для малыша, которого ещё мучают колики нужно взять Смекту, или детский Эспумизан (обязательно проконсультируйтесь с педиатром).
- Жаропонижающее средство, которое подходит вашему ребёнку.
- Градусник.

Составить список необходимой для малыша одежды.

Как показывает практика, не нужно набирать с собой слишком много одежды, вы все равно не успеете её всю даже по одному разу надеть на ребёнка. А большие чемоданы в дороге и куча одежда в номере только создадут вам дополнительные неудобства. Так как речь идет про отдых у моря, то вам пригодятся:

- трикотажные футболочки, или/и боди 4-5 штук,
- легкие трикотажные шорты 2-3 пары ,если ребёнок в подгузнике и штук 4-5, если без
- плотные шорты, или/и капри 1-2 пары.
- брючки, или джинсы на прохладные вечера 1-2 пары.
- кофточки с длинным рукавом, или свитер на случай похолодания.
- регланы для прохладных вечеров 1-2 штуки.
- девочкам платьица и сарафанчики (кол-во - по усмотрению мамы)
- носки 3-4 пары.
- трусики около 10 -15 штук, если ребёнок без подгузника.
- плавки (купальники для девочек) 3-4 шт.
- пижамы 2 штуки.
- панамки, кепки ,или банданы 2-3 штуки.
- колготы 1 пара.
- сандалики 2 пары: одни обычные, другие пляжные.
- кроссовки.
- плащик-дождевик, или легкую курточку на случай дождей и непогоды.
- банный халат с капюшоном, для пляжа.
- Большое банное полотенце и одно полотенце поменьше.



Составить список необходимых, для малыша аксессуаров, игрушек и пляжных принадлежностей.

- солнцезащитные очки со 100% защитой от ультрафиолетовых лучей;
- коляска, если есть возможность её взять, а ребёнок ещё маленький и не умеет, или не может долго ходить;
- надувные аксессуары для игр на воде: круги, бассейны, матрацы и так далее;
- книги, которые ребёнок больше всего любит (но не более 2 -3 штук, так как времени читать у вас все равно особо не будет);
- несколько любимых игрушек. Очень хорошо брать в поездки «универсальные» игрушки, которыми можно играть и в доме и на улице, например, мячи, машинки и так далее.
- пляжные наборы: лопаточки, леечки, ведерки, грабельки, водяные мельницы и так далее. Можно взять всего пару таких игрушек, на первое время, а остальное докупить на месте.
- детскую косметику и средства гигиены: детский крем, крем под подгузник, шампунь, детский гель для душа и другую детскую косметику, которой вы обычно пользуетесь.

Подготовить сумку со всем необходимым для малыша в дорогу.
Под рукой обязательно должны быть такие предметы:
- подгузник, или сменные трусики;
- горшок;
- влажные салфетки;
- сменный комплект одежды;
- панамка;
- игрушки и/или детские книги с картинками, для того, чтобы развлекать малыша в пути;
- сушки, сухарики, фрукты, или другой «перекус»;
- бутылка с чистой питьевой водой;
- если путешествуете на машине, то должна быть бутылка с водой, которой при необходимости можно помыть руки, или подмыть малыша;
- оговоренное с врачом средство от укачивания.

Напоследок, несколько полезных советов:

- на пляж с ребёнком лучше всего выходить с 8 до 10 утра, и вечером, после 17, а то и 18 часов (а зависимости от того насколько жаркий день).
- всегда перед выходом на улицу нужно смазывать кожу малыша специальным солнцезащитным кремом и не забывать, по необходимости, повторять это процедуру.
на собственном опыте хочу сказать, что спреи, для загара, гораздо удобнее кремов. Нужно всего несколько раз «пшикнуть» на малыша и сделать несколько поглаживающих движений рукой, чтобы распределить спрей более равномерно. А вот чтобы нанести на малыша крем, уйдет гораздо больше времени, сил и нервов.
нас очень выручал надувной детский бассейн с тентом. Во-первых, вода в бассейне очень быстро нагревается и постоянно остается теплой, а если её сменить, то опять-таки, нагреется моментально. Во-вторых, тент прекрасно защищал ребёнка от солнца, и можно было обойтись без огромного пляжного зонтика.
- не забывайте надевать на ребёнка головной убор, каждый раз перед выходом на улицу. Когда ребёнок совсем маленький, мне очень удобно было пользоваться специальной детской панамочкой с «ушками» и на завязочках. «Ушки» защищают малыша от сильного прибрежного ветра ,который, к тому же, периодически поднимает настоящие песчаные бури. А завязки не дают панаме упасть, или улететь при сильном порыве ветра. Кроме того, в панамках от солнца закрыта не только голова, но и нежная шейка, которая у малышей очень часто «сгорает».
- очень желательно взять и некоторые бытовые принадлежности: электрочайник, прищепки, стиральный порошок, клеенку, детскую посуду и столовые приборы.
Ребенок, кусающийся от любви | Годовасие Кирюни
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля