Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / ПсихологиЯ / Магия благодарности

Магия благодарности

Опубликовано: 3183 дня назад (9 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Магия благодарности
Вы наверняка помните то окрыляющее чувство, которое озарило вас, когда кто-то искренне поблагодарил вас за оказанную услугу, поддержку. И вы так же прекрасно помните то разочарование, когда вы выкладывались по полной, вложили всю душу, но человек не оценил или вообще не заметил ваших стараний. Хотелось ли вам тогда вновь что-то делать ради него или на благо конкретного дела? Очевидно — нет.
Отсутствие благодарности в течение долгого времени способно демотивировать человека. В крайних случая чувство недооценённости вводит человека в состоянии глубокой депрессии.
В связи с этим вспомнила историю коллеги, если не изменяет память, он — американец. Так вот журналист брал интервью у героического человека, который 20 лет назад при крушении корабля спас 17 человек. Он хотел спасти и 18-го, но получил травму, из-за которой на всегда остался инвалидом. Когда корреспондент спросил его: «Что в вашей жизни огорчило вас больше всего?» Тот ответил, что больше всего его расстроил тот факт, что ни один человек, из числа тех, кого он спас, ни разу не связались с ним, чтобы отблагодарить!
Благодарность — мощнейший стимул и великолепный инструмент мотивации, способный вдохновлять, подвигать людей на выполнение казалось бы невыполнимых задач. Не скупитесь на благодарность, достаньте из вашего сердца запылившееся «спасибо», подарите его тому, кто помог. В мире не существует ни одного человека, на которого бы не действовала магия благодарности —даже самые сдержанные на эмоции люди смягчаются. Это ли не волшебство?!
Благодарю, что читали!
О Музах... | Другие - зеркало
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля