Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Детский сад - необходимость для родителей или для ребенка ?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А сейчас сами избалуем-а потом жаловаться начинаем что ребенок в сад не хочет. не представляю какой ШОК у ребенка когда его отдают.
Вот именно! Абсолютно согласен.
ХулиганкА
мамуся, Кстати! Ведь ШРР отличный этап в преодолении этого барьера не так ли? ребенок будет спокойней относится к тому, что его оставляют с воспитателем и другими детками наедине.
Нет не совсем так, ребенок знает что мама рядом, да и не на весь день все таки, а всего то на 45-60 минут занятия.
ХулиганкА
Ну 5 дней это еще не много... Некоторые месяцами рыдают...
А некоторые и до школы рыдают. Дети то всякие бывают, с детства не стоит расти маменькиного сынка и рыдать не будет. Между прочим на самом деле замечено, что больше всего от расставания с родителями страдают мальчишки.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Нет не совсем так, ребенок знает что мама рядом, да и не на весь день все таки, а всего то на 45-60 минут занятия.
ну это как от малого к большому. Ребенок привыкает сначала на 1 час, а потом к садику он будет более менее готов морально.
Stoun
А некоторые и до школы рыдают.
Да уж. от сейчас племянника в другой сад перевели, временно. так он ходит 2 недели и каждый день рыдает. Может в этом возрасте сложнее приобщится к новому коллективу??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
ну это как от малого к большому. Ребенок привыкает сначала на 1 час, а потом к садику он будет более менее готов морально.
Марин, я согласен, но это не совсем так, и не всегда так. Да и удовольствие весьма недешевое, к тому же толку от этих посещений весьма не много.
ХулиганкА
Может в этом возрасте сложнее приобщится к новому коллективу??
Тяжело конечно.. Я сам то рыдал помню в садике )))
Медаль
Сообщений: 3634
а у нас Димон рыдал, когда его забирали из сада. мне было жутко стыдно, получается, в саду ему лучше, чем дома с мамой. впрочем, сейчас он хотя и не торопится, когда за ним приходишь, но уже и не рыдает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька
сейчас он хотя и не торопится, когда за ним приходишь, но уже и не рыдает
Так это же даже хорошо, значит коллективный парень!
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
а и удовольствие весьма недешевое, к тому же толку от этих посещений весьма не много.
Ну по мне-так лучший вариант подготовки к садику. Никто не просит ходить годами туда, но пару месяцев вполне можно походить и освоится!
Псишенька
а у нас Димон рыдал, когда его забирали из сада. мне было жутко стыдно, получается, в саду ему лучше, чем дома с мамой. впрочем, сейчас он хотя и не торопится, когда за ним приходишь, но уже и не рыдает
Супер, это все зависит от ребенка. Он очень у вас коммуникабельный. good
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Ну по мне-так лучший вариант подготовки к садику. Никто не просит ходить годами туда, но пару месяцев вполне можно походить и освоится!
пару месяцев, если только перед садом...а так они быстро забывают все((да и всеравно Шрр не заменит сад, т.к в Шрр обычно мама всегда рядом.а это другое чем сад.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка, Да, я так и подумала. За несколько месяцев вполне можно походить. Что б он не боялся чужих тетенек. Все таки не хочется подвергать ребенка стрессу.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Все таки не хочется подвергать ребенка стрессу.
Проще в садик начать водить не на полный день тогда уж.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Проще в садик начать водить не на полный день тогда уж.
так в любой садик начинаешь водить с на 2 часа, потом на 4, и так далее..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
так в любой садик начинаешь водить с на 2 часа, потом на 4, и так далее..
Так вот в чем секрет то, а не в шрр give_rose
Сообщений: 22
Да, главное все делать постепенно и самой мамочке настроиться на то, что ребенок пошел в сад.Детки все чувствуют и понимают. Конечно реакция на садик может быть разной!Мы вот тоже вШРР пошли для общения с другими детками, да пусть с мамой и пусть час, потом без мамы в садик. Я няне оставляла в год и три (совершенно чужой человек казалось бы), не плакал и потом охотно к ней шел. Сейчас не пользуемся услугами няни, дак Сынулик до сих пор говорит"Няня Ааа"(Алла), глядя на носочки, которые няня ему связала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2011 в 16:19)
Медаль
Сообщений: 1911
А заволгой, слышала, частный детский сад открыли,так туда приводят ребенка на целый день сразу и родители не могут позвонить туда в течение дня и узнать, как у ребенка дела. Как-то подозрительно. Почему нельзя звонить и приходить?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Так вот в чем секрет то, а не в шрр
да это и не секрет!
zyfw
Мы вот тоже вШРР пошли для общения с другими детками, да пусть с мамой и пусть час, потом без мамы в садик.
так все таки есть плюс в этом?? Ребенок меньше стрессу подвергается??
ирамама
А заволгой, слышала, частный детский сад открыли,так туда приводят ребенка на целый день сразу и родители не могут позвонить туда в течение дня и узнать, как у ребенка дела. Как-то подозрительно. Почему нельзя звонить и приходить?
Странно! Может там что то не чистое??? unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

Странно! Может там что то не чистое??? unknown

Вот и непонятно. Одно время по телеку ужасы про частные сады передавали, брр.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.