Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Аденоиды, лечение и удаление аденоидов у детей

Аденоиды, лечение и удаление аденоидов у детей

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама
У нас от игрушки какой-то трубка была, как раз по размеру подошла.
О, у нас у каталки такая же трубочка есть. Точно, а то я тоже сидела и гадала -где же взять такую трубочку??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Himera, как Ваши успехи в лечении аденоидов у ребенка?

Натолкнулась в интернете сегодня на такую статью от 10.02.2011 http://www.consmed.ru/detskii-lor/view/403423/:

"Если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. Поэтому, с современных позиций, аденоиды рассматриваются как подарок природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается. Поэтому, при заложенности носа или насморке у детей, необходимо лечить, прежде всего, причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос. Однако, в носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носо - по нижнему носовому проходу,- до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. При применении сосудосуживающих капель развивается вазомоторный ринит с вазомоторным отеком слизистой носа, что приводит к постоянной заложенности носа, а также. сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца . Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Всемирная Организация Здравоохранения сегодня уже рекомендует не удалять аденоиды до 5 летнего возраста, когда они особенно необходимы организму, а завтра, - удаление аденоидов будет запрещено повсеместно.
Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net."
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, спасибо за полезный материал!

Мы для сада у лора были, поставил нам аденоиды I - II степени. Сказал, что если первые 2 года в саду будет болеть ОРВИ с осложениями и ОРЗ не сильно много, раз не более 5, то удалять не будем, в 18 лет сами рассосоутся, а если с больничных не будете вылезать - то после 5 лет удалять придется, но прилагайте все усилия, чтобы к этому не привести, ибо это не есть хорошо.
...второе чуство мне подсказывает, что у меня и маленькой таже картина будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2011 в 10:48)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 63
У моего 6летнего ребенка аденоиды 2 степени, прошли курс лазеротерапии (ездили в поликлинику НПЗ), стало гораздо лучше. Через год будет второй курс. А еще нам назначали месячный курс Назарела (Назанекса), это гормональный препарат. Вот, почитала здесь статью и задумалась... Но у ребенка был постоянный насморк, а с этим спреем стало все проходить...
Медаль
Сообщений: 1519
сегодня сходили к ЛОРу.Нам 2 года. Из жалоб было: иногда спит с открытым ртом, похрапывает (тоже иногда), всю весну соплями мучались. Поставила аденоиды 1-2 степени. Капать деринат, и какие то таблетки, разобрать не могу, в аптеке надо спросить. И направила на физиопроцедуры (лазером греть). Вот теперь сижу и думаю...стоит ли греть????? Там все сопливые сидят, а мы только от соплей своих избавились. Что делать??????
Медаль
Сообщений: 1519
марусевич , как вообще проходит эта процедура? Как долго? И сколько раз вы ездили? Нам врач сказал раз 6 надо сходить
Сообщений: 31
Опять мы заболели) сопли кашель как всегда, сопли длились 2 недели, после чего стали заленые. Врач прописала Изофру прокапали 7 дней прошло, перестали капать через 2 дня сопли и сразу зелёные.
Врач опять выписала Изофру опять прокапали, перестали капать разультат такой же!!!
съездили к лору, сказал аденоидит прописал протаргол, аквамарис,називин и зиртек! Девочки поделитесь опытом лечения. Просто интересно кто чем лечит и что назначают? Народные методы уже бессильны.
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Сообщений: 35
Моему сыну 6 лет, с самых маленьких ходит с соплями...Они у нас просто постоянно. Капель море перепробывали.Ходила к лору( может и в сам.деле аденойды удолять)Они диагноз могут поставить только если насморка не будет 2 недели....а ОН ПОСТОЯННО. Купили инголятор и дышим и ртом и носом, кстате девченки не пожалейте 3 тыс.купите, хорошая вещь и при кашле и при насморке.Мы в поликлинику ходили на инголяции 5 мин, каждый день(а нам ездить надо)плюнула, купила, дома лечимся
Сообщений: 11
Девочки, кто к какому лору ходит, посоветуйте врача?!
Сообщений: 11
Полагаю, что удаление -это крайняя мера, ведь в организме НЕТ ничего лишнего !!!
Медаль
Сообщений: 3742
ПО КОМАРОСКОМУ:
Аденойды удаляют в том случае если:
- ребенок постоянно дышит ртом - будут происходить необратимые челюстно-лицевые деформации
-если у ребенка во сне происходят остановки дыхания
- если грозит потеря слуха (т.к. увеличенные аденойды пережимают какую-то штуку (не помню как называется))
- частые отиты
-это 4 показания при которых удаление аденойд должно произойти в любом возрасте, не дожидаясь взросления ребенка, иначе последствия могут оказаться плачевными.
все остальные случаи (частый болезни, сопли ит.д.) - это не показатель к хирургическому вмешательству.

а от себя добавлю, что на очень многих форумах девочки советуют д-ра Маркова (это тот самый чьи капли мы покупаем крахмально-гелевые). он принимает в военном госпитале
Медаль
Сообщений: 1721
Юся

ПО КОМАРОСКОМУ:
Аденойды удаляют в том случае если:
- ребенок постоянно дышит ртом - будут происходить необратимые челюстно-лицевые деформации
-если у ребенка во сне происходят остановки дыхания
- если грозит потеря слуха (т.к. увеличенные аденойды пережимают какую-то штуку (не помню как называется))
- частые отиты
-это 4 показания при которых удаление аденойд должно произойти в любом возрасте, не дожидаясь взросления ребенка, иначе последствия могут оказаться плачевными.
все остальные случаи (частый болезни, сопли ит.д.) - это не показатель к хирургическому вмешательству.

ну это показания для удаления не только по комаровскому, а всех ЛОР-врачей.
Медаль
Сообщений: 1721
Цветочек, капель море перепрорбовали, наверное уже знаете которые по-лучше, уж за 6 то лет постоянный соплей. Я вот знаю, что изофра - самый слабенький препарат, нам ЛОР сказал, нам не помогает вообще. покупаю крахмально-глевые № 9 с антибиотиком на Радищева. Это когда уже сопли зеленые, значит бактерии присоединились, тут уж по любому надо их капать.
Медаль
Сообщений: 1721
Ирэн, Комар И.И.
Медаль
Сообщений: 4165
Юся
на очень многих форумах девочки советуют д-ра Маркова (это тот самый чьи капли мы покупаем крахмально-гелевые). он принимает в военном госпитале


Ага, нормальный доктор, я к нему ходила, незнаю как сейчас, но он ещё принимал платно в Медцентре доктора Церковного на Тургенева 15.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.