Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:57
Pannochka отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 21:32
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
Вчера в 15:54
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 15:52
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 15:49
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
Вчера в 15:46
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
Вчера в 15:43
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 15:39
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 11:23
Андрей Колесников отвечает в теме «Подарки в детском саду»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Ягоды малышам: когда и какие ?

Медаль
Сейчас появляются в магазинах клубника, сливы, персики и абрикосы.. Стоит ли давать ребенку фрукты раньше положенного времени? Сегодня свекровь отличилась - принесла несколько ягод клубники, с дельным видом сказав что это из ТУРЦИИ. wacko Ребенок даже есть не стал конечно же эту кислятину.

Но скоро дача, ягоды с грядки, стоит ли их давать ребенку, и в каком количестве?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
В Турции действительно в апреле есть клубника, но она там спелая и сладкая, а то что продают sick Такого малышам уж точно нельзя. А я старшему клубнику вообще годам к 2-м дала попробовать, она его не впечатлила. А вот из смородинки чаек по утрам с годика делала.
Медаль
Ягоды он не ел лет до 5ти никакие...Не полюбились они ему.
Мне повезло: т.к. ягоды с юга(вкусные, сочные) присылают родители. Поэтому никаких проблем. А вот давать ребенку то, что можно купить на рынке (фруктами язык не поварачивается назвать) не планирую.
Счастливая мама
Медаль
А у нас бабуля огородник со стажем,так что ягодки у нас не содержат ни какой гадости.Покупаю летом только фрукты,которые на огороде к сожалению не растут(персики,сливы,вишню и черешню,а еще арбузы и дыни).
Медаль
Anna81:
В Турции действительно в апреле есть клубника, но она там спелая и сладкая, а то что продают
есть, но не для того, что бы она до России доходила в полной красе, без пятнышек и гнилушек. crazy
elena14:
Мне повезло: т.к. ягоды с юга(вкусные, сочные) присылают родители.
А как они сохраняются за время доставки?? неужели не портятся?
Himera:
А у нас бабуля огородник со стажем,так что ягодки у нас не содержат ни какой гадости.
Прямо как в рекламе.. ждем когда ж на даче все поспеет
Медаль
ХулиганкА:
Прямо как в рекламе.. ждем когда ж на даче все поспеет
ждем ждем с нетерпением!
Медаль
ХулиганкА:
Стоит ли давать ребенку фрукты раньше положенного времени?
А когда положено по возрасту?! Не интересовалась никогда временными рамками ввода ягод и фруктов "не нашинских".
Первое лето у сына, когда он попробовал ягоды, было в 1.5 года, любил очень землянику, пол литровку съедал быстрее чем мы ему собирать успевали. А вот остальные ягоды не ел. И до сих пор так, вот еще в малине может поковыряться, остальные не идут, земляничка самая любимая. С прошлого лета давала прямо с грядки, собирал сам, прямо с кустиками)) Это что касается огородных. Из покупных давала в сезон с 1.5 лет абрикосы и персики, ел с радостью, виноград - немного, тк высыпало если вовремя миску не убрать.
Малой летом размяла несколько ягодин землянички, не с целью прикорма и знакомства с новым вкусом, а чтобы прабабушкин труд уважить. Пожевала, не поняла конечно ничего особо. Летом планирую угостить ее ягодками.
Считаю, что если аллергии нет и ребенку нравится, то почему бы и нет. Просто все деток по разному к питанию приобщают, у кого в год с небольшим уже пельмени с сырокопченой колбасой уминает, салатами угощается, дак тому я годки с огорода не страшны, а у кото строгий подход к прикорму - тогда может и не стоит торопиться, успеется после ввода основных продуктов.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
я давала детенышу клубнику, когда ему было месяцев 8-9 примерно. не килограммами, конечно, но ягод 8 он умял - ничего. смородина - черная, красная, крыжовник - все шло на ура. жимолость, поспевшая раньше всех прочих, пошла на морс или в растертом виде с сахаром - тоже с удовольствием. виноград лопал только так. вообще, мы ему как начали в самое первое лето ягоды давать (жимолость с 7-8 месяцев), так и не заморачивались. проблем ни разу не возникло. а в прошлом году (1.9) он уже сам просто шел по периметру дачного участка и собирал ягоды в рот. боюсь, в этом году нам ничего не останется - все стрескает наш проглот
Псишенька
Медаль
Мы вот же не любители ягодок... Может в этом году уже начнет понимать что на самом деле это вкусно! Племянник так вообще не понимает радости не в одной ягоде кроме как клубника. Скорей бы на даче все распустилось....
Медаль
ХулиганкА:
Скорей бы на даче все распустилось....
И неужели сама поедешь собирать первые ягоды? laugh
Медаль
anna2010m:
И неужели сама поедешь собирать первые ягоды?
А почу бы и нет?? Главное что б поспело, а там братик приглянет, и научит кушать правильные ягоды. Самые первые, самые долгожданные, и самые вкусные!!1
Медаль
я сейчас ей даю черную и красную смородину, размораживаю и с кашей кушает.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
я сейчас ей даю черную и красную смородину, размораживаю и с кашей кушает.
Они же кислые.... неужели ест и не выплевывает?
Медаль
я тоже такая наивная...разморозила черной смородины, покидала в творожок, Аринуше лицо отвернула от этой мешанины. СТала сдабривать песочком понемного и предлагать. Итог - столько туда песочка навалила, что вред от горы песка пеерсиливает наверное пользу от ягод crazy Пускай уж лучше кушает пустой несладкий твоожок или с фруктиками послаще смородины)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад