Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:57
Pannochka отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 21:32
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
Вчера в 15:54
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 15:52
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 15:49
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
Вчера в 15:46
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
Вчера в 15:43
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 15:39
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 11:23
Андрей Колесников отвечает в теме «Подарки в детском саду»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Солнцезащитные средства. Какие выбираем для себя и детей.

Пользуемся ли в городе или только на море? С какого возраста?

Медаль
Задумываюсь потихоньку о надвигающемся лете - жара, солнце и нежная кожа ребенка. Думаю нужно ли детям применять солнцезащитные средства в нашей полосе, в городе в частности, хоть на юга мы и не едем.
С сыном не пользовалась ни разу, но он у меня в папу - загорает равномерно и без ущерба для здоровья. А вот дочка точно пошла в меня. Я как обычно загораю: солярий - неделя на минимуме - толку ноль, деньги на ветер, прибавили чуток - сгорела до красна за пару минут. На улице всегда прячусь от солнца, потому что промежуточной стадии загара у меня нет - либо как молоко, либо сразу сгораю до Т, волдырей и фиолетового покрова, то что раньше называлось кожей. Так было с детсва и сейчас, на импортных югах, на нашем юге и в городе. ВОт думаю как малую защитить от солнечных лучей.
Кто какими средства защиты пользуется или планирует прикупить к летнему сезону? С какого возраста применяли их деткам?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 13:51)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Goldbird, мы прошлым летом ничем не пользовались. дети все лето почти в деревне на улице... у Лизаветки кожа белая совсем, но вроде ничего,ттт... правда и загара я на ней особого не видела... а Ванюха постепенно становился темнее, но не сгорал...
Медаль
я покупала Димону с самого первого лета солнцезащитные крема, наши, русские типа "Мое солнышко", обязательно с максимальным фактором защиты. просто, как у Goldbird, моя кожа не имеет промежуточной станции между молоком и помидором, поэтому сама мажусь всегда. детеныш ни разу не сгорел, покрылся ровненьким симпатичненьким загаром. хочу купить амбр солер, но стабильно вспоминаю в последний момент, поэтому хватаю в аптеке то, что есть. не знаю, как амбр солер, но все эти детские отечественные тюбики имеют маркировку "с первых дней жизни"/ "с 1 года", поэтому не боялась мазать.
Псишенька
Медаль
Прошлый год ничем не пользовались тоже... Одевали майку, хотя порой даже в одних труьях гоняли, и ничего не было.. Хотя за это переживали больше всего на свете, так как папа у нас совершенно белокожий! А вот папа пользуется кремами весь летний период.. Сплошное разорение на нем! crazy На работе не по разу мажется, да и вечером все равно старается на солнце раздетым не выходить. Ему покупаю лет 5 уже крем одной фирмы, самый доступный и надежный и проверенный. Максимальная защита, за 100р. Один раз решила купить ему подороже, Гариньер вроде, так толку НОЛЬ! С потом весь крем сошел, и он стал как рак!
Вот таким кремом пользуется-полный блок называется, ну или 35 фактор(оба беленькие) Их в аптеке не выберешь

Вот думаю на отдых поедем, наверно надо будет взять что нить подобное-детское.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
я ничем не пользуюсь и ребенка тоже ничем не мазала, по большому счету всем противопоказаны прямые солнечные лучи, особенно детям.
Медаль
Прямые солнечные лучи - это да, только вот как будем от них прятаться scratch Из одежы обычно панамка и трусы) Хочу попробовать что нибудь солнцезащитное из детской серии, даже и не знала, что в таковых есть крема от солнышка zst

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Goldbird, Я давно уже с этим познакомилась.. Я ж тебе вроде предлагала летом на шашлыках когда мы все поголовно сгорели scratch
Медаль
ХулиганкА, спасибо за картинки кремов. Я в кремы подобные не верю, нам и не нужны, вроде, но вдруг...
Медаль
Ирамама, Ага, про остальные ничего сказать не могу, покупала себе для загара-все равно не помогали, а вот против-так нормально вроде.
Медаль
У меня вот такой

а это использую после того как... если кожа всё-таки покраснела

Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
jus, Да, паетенол хорошее средство подтверждаю. Малышка сильно обожглась о фонарик только им и спаслись.
Медаль
Гарньер +50 - особенно на море, а т.к сын смуглый, то тут не мажу или очень редко, когда жара и солнце жарит по полной!
Медаль
Enya:

Гарньер +50 - особенно на море, а т.к сын смуглый, то тут не мажу или очень редко, когда жара и солнце жарит по полной!

У меня младший тоже смуглый.. всё равно первые дни на море мажу... и ограничиваю контакт с солнышком (футболку надеть заставляю).. а потом адаптируется, и как правило уже не требуется ничего...
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
Пользуемся этим средством уже много лет
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Мы купили средства эйвон. В прошлом году нас не подвели, хоть и не дорогие.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад