Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Антибиотики

Антибиотики

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1911
Ir-erm

К сожалению, боюсь именно этого: что сейчас начнут всякие гадкие болячки приставать, которые без антибиотиков не вылечить.

Не драматизируйте. Получается, что болячки как узнали, что Вы антибиотик принимали, так сразу и кинутся скопом smile . Необязательно. Мы вон в 4 месяца сына в инфекции 10 дней на антибиотиках были (крутейший пиелонефрит). Ничего, оклемались, ттт, ничего к нам не прицепилось жуткого потом. Вы после приема антибиотиков типа бифидумбактерина или флорина-форте (или чего-нибудь подобного - линексов всяких) пили? Пропейте, это рекомендуется врачами обычно одновременно с антибиотиками делать и после их приема еще с неделю. И микрофлору кишечника восстановите, и иммунитет поддержите.
Медаль
Сообщений: 206
ирамама, Линекс пьем. А переживаю больше из-за того, что болячки посыпались, как только в сад пошел, и сразу такие. Не скажу, что дома мы ребенка под колпаком держали, но контактов с детскими инфекциями было гораздо меньше. Мы, конечно, не одни болеем. Сейчас из группы человек 6 из 15 ходит. А во время того ОРВИ, после которого у нас бронхит получился, вообще группу на карантин закрывали. Конечно, понимаю, адаптация, и все такое, должны переболеть детки. Не хотелось бы тяжело болеть, вот и переживаю (((.
Медаль
Сообщений: 206
А за ответы и поддержку всем спасибо огромное!
Медаль
Сообщений: 7370
Ir-erm, укрепляйте иммунитет. Я своим во время всяких эпидемий Арбидол даю в профилактических дозах.
Вам наверно его ещё рано, но есть же наверно что-то и для детишек поменьше? Мы, в своё время, всякие иммуналы пили и эхинацею.
Медаль
Сообщений: 3742
мы все семьей пьём оциллококцинум, там вообще деткам с малого возраста можно...
Медаль
Сообщений: 1911
Оффтоп: Я старшей тоже Арбидол даю, а вот у младшего на него аллергия sad ( Не знаю, чем и заменить. Надо про оциллококцинум почитать.
Медаль
Сообщений: 206
Да, спасибо. Надо и мне на эту тему подумать scratch
Медаль
Сообщений: 3634
мы когда пошли в сад, весь первый год болели постоянно. антибиотики пили раз в месяц точно. амоксициллин, флемоксин, аугментин... каждый раз пили их в обнимку с линексом или бифиформом. хорошего мало, конечно. педиатр (у нас оч хороший педиатр!) объяснила, что садовским детям антибиотики назначают, чтобы не возникло осложнений. и правда, осложнений ни разу не возникло.
еще мы стали пить отвар шиповника - укрепляет иммунитет на ура! конечно, совсем болеть не перестали, но все же реже. а сейчас еще педиатр нам выписала гриппферон
Псишенька
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.