Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / Как бы вы точно не назвали своего ребенка?

Как бы вы точно не назвали своего ребенка?

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
Аля

Di

Вот мальчика точно бы не назвала Вова) А про женские имена лучше промолчу)
А чем Вам Владимир не угодил?

Да против самого имени ничо не имею))) Просто многие наши представления о именах складывается частенько из личных наблюдений) Знаю некоторых Вов и почти у всех какая та мания величия, ну типа того, что "Я лучше вас всех", а на деле оказывается иногда совсем наоборот) Не, это не факт конечно что все такие, но мне так попадалось. Вот Хулиганке Миши попадались не очень, а я нескольких Миш знаю, хорошие мужики. Енто как грится на вкус и цвет в отношении имён)
Сообщений: 10
Мне не очень нравится мода на, скажем так, европейско-западные имена. Например, недавно дочка познакомилась в кружке с девочкой по имени Луиза.
Медаль
Сообщений: 393
Аля
Девочки, а еще - чем вам Жанна не нравится?
Мне кажется, оно грубо звучит.Только поэтому.
Медаль
Сообщений: 7370
Аля, ой, я Ксению тоже как один из вариантов имени для девочки рассматривала, а Кирилл...


Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2012 в 21:32)
Медаль
Сообщений: 7370
Аля

А чем Вам Владимир не угодил?

Тоже чисто ассоциативно... у мужа брата так зовут... вобщем-то Диана как с него портрет написала mocking
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Девочки, а еще - чем вам Жанна не нравится? Я вроде Жанну знаю одну, она клевая девушка=)
И сразу порекомендуйте мне: у меня было две мысли ( я до сих пор не знаю, кто у меня!) - если мальчик, то Кирилл, если девочка - то Ксения. Что думаете?=)

я Ксения, а муж Кирилл. Отличные имена, скромничать не буду
Медаль
Сообщений: 3742
у меня сын Кирилл, у девочки знакомой Ксюша)) они у нас родились с разницей в день, на этой почве и подружились)). мне Кирилл, кстати говоря, не особо, я Александра хотела или Артема, но увы))

а вот ещё имя тоже хотела Петр, мне нравится как звучит именно Петр, но т.к. все будут Петюней, Петей)) называть, поэтому и не выбрала его))

а вообще я бы не назвала девочку Полиной, Светой, Машей, ой много как)) продолжать не буду
а вот мальчика не назвала бы : Вася, Вова, Егор, Валя (вообще никогда)...ну тоже много всяких)))
Медаль
Сообщений: 4583
jus

Аля

А чем Вам Владимир не угодил?

Тоже чисто ассоциативно... у мужа брата так зовут... вобщем-то Диана как с него портрет написала mocking
Ой, у моего мужа брата тоже Владимир зовут=))) Ну, не сказала бы, что я очень его долюбливаю, но, вообще, он парень неплохой. Есть только недостаток - погулять любит, ему всегда надо приключений искать (снова не женат уже в порядочном возрасте), а так состоялся в карьерном плане, как отец тоже - у него трое - всем помогает, тут не могу сказать плохого.
Высокомерности я точно не замечала, наоборот, слишком фамильярен иногда=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Так, уяснила, что против Ксюш ничего никто не имеет, а вот с Кириллом стороны расходятся во мнениях=) Спасибо, девочки! kiss
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Валя для мальчика - это да, безобразие. Да и имя не благозвучное, прямо скажем=). Хотя испортить можно любое. У нас во дворе мальчика Игоря мама звала Иркой, так и кричала из окошка "Ирка, домой"! Чую, это не очень позитивно сказалось на его психике.

В связи с этим хочу затронуть еще один вопрос - давайте вспомним, комфортно ли нам было с нашими именами? Мое вот мне порядком досаждало (меня зовут Алла), оно требует выправки и чего-то в этом роде, поэтому с течением жизни окружающие и я сама слезли на Алю, так комфотнее=). А как у Вас?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Мне сейчас моё имя очень нравится))) А вот Дина мне как-то не очень, да и это разные имена совершенно) А в детстве меня все звали Дина, думая что это одно и тоже и в школе многие говорили, что Динами тока собак называют))))) Сейчас меня так только родственники зовут и бывшие одноклассники))) им разрешается))))
Медаль
Сообщений: 4165
Аля, у меня есть знакомая Альбина, но все её зовут Алла и она так и представляется, я даже и не сразу узнала что она Альбина оказывается))), ей видимо Алла больше нравится
Медаль
Сообщений: 7370
Аля
Ой, у моего мужа брата тоже Владимир зовут=))) Ну, не сказала бы, что я очень его долюбливаю, но, вообще, он парень неплохой. Есть только недостаток - погулять любит, ему всегда надо приключений искать (снова не женат уже в порядочном возрасте), а так состоялся в карьерном плане, как отец тоже - у него трое - всем помогает, тут не могу сказать плохого.
Высокомерности я точно не замечала, наоборот, слишком фамильярен иногда=).
Не, наш точно не гулёна. К выбору жены подошёл педантично, выбирал скорее головой, чем сердцем, не знаю любит ли он её, но зато она полностью соответствует его представлению о том, какая у него должна быть жена... и почему-то мне кажется, что он так и будет эту роль играть до конца laugh
Медаль
Сообщений: 7370
Аля

Валя для мальчика - это да, безобразие. Да и имя не благозвучное, прямо скажем=). Хотя испортить можно любое. У нас во дворе мальчика Игоря мама звала Иркой, так и кричала из окошка "Ирка, домой"! Чую, это не очень позитивно сказалось на его психике.

Всегда считала, что Валентин - изначально было мужское имя, так же как и Евгений, Александр... просто со временем стали называть девочек Валентина, Евгения, Александра...


Аля

В связи с этим хочу затронуть еще один вопрос - давайте вспомним, комфортно ли нам было с нашими именами? Мое вот мне порядком досаждало (меня зовут Алла), оно требует выправки и чего-то в этом роде, поэтому с течением жизни окружающие и я сама слезли на Алю, так комфотнее=). А как у Вас?
Я своё имя любила всегда, и всегда оно мне очень нравилось... вплоть до того. что когда на первом УЗИ мне про старшего сына сказали, что будет девочка, то никаких других вариантов имени, кроме как Юля у меня не было laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 14:00)
Медаль
Сообщений: 7370
Di

Мне сейчас моё имя очень нравится))) А вот Дина мне как-то не очень, да и это разные имена совершенно) А в детстве меня все звали Дина, думая что это одно и тоже и в школе многие говорили, что Динами тока собак называют))))) Сейчас меня так только родственники зовут и бывшие одноклассники))) им разрешается))))

У меня есть родственница - тётя Дина, она мне всегда нравилась... эдакая бойкая, шумная деревенская тётка - очень жизнерадостная и весёлая...
Ещё есть знакомая Дианка с другого форума, с которой мы уже лет 10 знакомы, тоже очень бойкая laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.