Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Коньюктивит и ГВ

Коньюктивит и ГВ

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
это просто напасть какая-то! у меня во время латации, что в прошлый раз, что сейчас, вылезают письяки. откуда только берутся, пакостники?
что делать-то, как лечить? обычно их лечат антибиотиками, но мне их нельзя, т.к ГВ. 3 г назад врач советовала греть яйцом (сухое тепло), тогда помогло. сейчас грела-грела, боль поутихла, зато гной потек. вот блин.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька

это просто напасть какая-то! у меня во время латации, что в прошлый раз, что сейчас, вылезают письяки. откуда только берутся, пакостники?
что делать-то, как лечить? обычно их лечат антибиотиками, но мне их нельзя, т.к ГВ. 3 г назад врач советовала греть яйцом (сухое тепло), тогда помогло. сейчас грела-грела, боль поутихла, зато гной потек. вот блин.

А поплевать в глаз по-старинке? mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, недавно была передачка про "поплевать". конечно там сказали ,что это дико, типа это итак бацилы, а тут ещё со слюной добавляют, НО ведь помогает)))))))))
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥

Аля, недавно была передачка про "поплевать". конечно там сказали ,что это дико, типа это итак бацилы, а тут ещё со слюной добавляют, НО ведь помогает)))))))))
Вот именно, что помогает=) Мой папа всю жизнь без зазрения совести всем плюет в глаз=))))) И письяки проходят!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
тогда мне хватило теплого яйца у глаза - и все прошло. а вчера опять стало ныть и чесаться нижнее веко. дело было почти ночью, поленилась возиться с яйцом. итог - сегодня полглаза скрылось за письяком. а мне с Дашей в бассейн справки собирать. в т.ч себе самой. вот блин. утром грела последним яйцом, но оно не было шибко теплым... больно глазиииииик. хнык. что за хрень, а?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Псишенька, у меня лечатся элементарно. Я и себе, и детям, как только зачешется глаз и появится намек на ячмень, мажу это место зеленкой. Беру ватную палочку, макаю в зеленку и густо намазываю (в разумных пределах густо). Все затихает без антибиотиков. Попробуйте, и с яйцами возиться не надо. За последние годы, ттт, ни разу до гноя не доходило.
Медаль
Сообщений: 1911
И да, пусть все спрашивают, почему глаза в зеленке - не обращайте внимания. Красота в данный момент - не главное. Главное, что лЕчится и что без дополнительных лекарств.
Медаль
Сообщений: 3634
ирамама, видимо, придется. у меня сейчас после сна поллица уже расплылось. посмотрела на себя в зеркало и чуть не разрыдалась. муж перед уходом настойчиво твердил, что ничего не видно, но это из области фантастики. а у меня сегодня столько дел - и Дашу в поликлинику отвести, и у Димы в танцевальном собрание, и мне надо к терапевту за справкой в бассейн!!!! а у меня один сплошной красный отек cry это ведь инфекционная фигня? мне, наверное, не стоит соваться в здоровый прием в поликлинику? может, свекровь отправить Дашу взвешивать? а то там карапузики - и я приду со своим коньюктивитом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 08:08)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
в течение дня эта фигня меняется shock теперь у меня жутко чешется глаз и из него постоянно течет. отек вокруг спал вместе с краснотой, зато самый край века увеличился и покраснел, четверть глаза заплыло. жесть
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, а может ко врачу? Тетрациклиновая мазь не помагает в таких случаях?
Медаль
Сообщений: 3634
это антибиотик, его при гв нельзя. я ходила к окулисту 3 г назад в аналогичной ситуации. она сказала - тебе ничего нельзя
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
блин. у меня опять коньюктивит, теперь на другой глазу. ТРЕТИЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ!!!! у меня больше нет приличных слов, чтобы это обозвать. по ходу пора завязывать с ГВ, организм страдает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька

блин. у меня опять коньюктивит, теперь на другой глазу. ТРЕТИЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ!!!! у меня больше нет приличных слов, чтобы это обозвать. по ходу пора завязывать с ГВ, организм страдает

Скорее всего страдает иммунитет у тебя... ты сама то иммунитет укрепляешь - или только деткам?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Аля
Скорее всего страдает иммунитет у тебя.
так и есть. окулист мне тонко намекнула, что он у меня стремится к нулю...
иммунитет укрепляю, но нерегулярно. поэтому толку мало.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька

Аля
Скорее всего страдает иммунитет у тебя.
так и есть. окулист мне тонко намекнула, что он у меня стремится к нулю...
иммунитет укрепляю, но нерегулярно. поэтому толку мало.
Надо тебя саму на ГВ посадить mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.