Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Готовимся ко Дню рождения / Идеи и Советы для Годовасия :-)

Идеи и Советы для Годовасия :-)

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 11059
Как украсить комнату на ДР ребёнку?
Требования для наших украшений должны быть такими:

большие по размеру
яркие и красивые
легко собрать и демонтировать
они безопасны для детей
используемые материалы не должны стоить слишком дорого
Итак, что можно сделать для оформления комнаты в день рождения ребенка:
Праздничный стол
Мне нравится идея детской одноразовой посуды. Во-первых, безопасно, во-вторых, уж очень она празднично выглядит. Только не переборщите с яркими красками, иначе все сольется в единую аляпистую кашу.
Вот на фото удачный пример – на яркую скатерть положили узкую полоску рулонной бумаги для рисования. Она немного уже основной яркой скатерти, и тарелки с рисунком на ее фоне смотрятся празднично. Берем на заметку!


Фрукты из воздушных шариков!!!








А при помощи маркера и зелёной ленты для упаковки подарков, можно обычный красный воздушный шарик превратить в клубничку:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2013 в 22:35)
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, я б за таким столом посидела! smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
Идеи подарков на годовасие:домик-палатка, каталка, качалка или прыгун.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Конкурсы

Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».
Ведущая говорит: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем ведущая предлагает гостям стопку фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.


Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка».
Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

Конкурс «Экспрессионист».
Если ребёнку уже исполнилось 2 года, он уже наверное что-то рисовал. Отберите несколько наиболее забавных рисунков и покажите их гостям. Пусть они догадаются, что нарисовано. Победителям – призы!

«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
А у кого-нить был прыгун? что это вообще?
Медаль
Сообщений: 7370
Маривалда(МАРИНА)

А мы вот такую газету делали!

Классная идея! я вот что-то подобное и хочу, но у Вас уж очень красочно! good это из готовой монтировали, или дизайн авторский?
А ещё я вынашиваю идею смонтировать фильм, но не знаю смогу ли осилить, на это много времени свободного надо, а у меня с этим вообще засада.
Медаль
Сообщений: 1470
jus
А ещё я вынашиваю идею смонтировать фильм, но не знаю смогу ли осилить, на это много времени свободного надо, а у меня с этим вообще засада.

получится, это легко, Ваня мой первый раз делал ролик как мы на море ездили, сделал за утро, тут надо чтоб вдохновение посетило))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
Гирлянда :




Медаль
Сообщений: 283
Оля, спасибо за классные идеи! Делюсь нашей годовасией:
День рождения прошёл на Ура!!!

После того как сынишка накануне дня рождения лёг спать - украсили квартиру:


Утро для Артёмки началось с купания в шарах:


А после завтрака, мы поехали в Литтл Лэнд


ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ
Как фон включить детские песни. При входе гостям выдаём: колпачки, галстуки, косички – всё, что нашли в магазинах, готовясь к празднику.

Именинник выбирает открытки, сидя у бабушки на руках, с пожеланиями и номером фанта, «выдаёт» каждому пришедшему гостю.

Предложили гостям внести свою лепту в копилку: laugh


А дальше день рождения развивался по следующему сценарию:

Тост от Мамы:
Ну, вот и первый год к концу - один из самых нежных.
Любимый, трепетный, тревожный, непростой...
Прочтя дневник, по коридору времени, я вновь
На миг вернусь назад к себе самой.
Я этот день ждала, и вот настал он!
Как часто видела я это всё в мечтах:
Заботы, нежность, слезы счастья...
И вот малыш мой на руках!
И полетели дни. За днями ночи.
Недели..., а за ними месяца...
И радовались все успехам сына -
От радости кружилась голова.
И вот сейчас - совсем большой он!
Совсем недавно - маленький кулек!
А ведь прошло не так уж много времени...
Всего лишь год - наш САМЫЙ ПЕРВЫЙ ГОД!

Тост от Папы:
Маме на радость, папе в награду –
Ты появился – наследник-отрада!
Родной, несмышлёный, пуговки-глазки –
Тебе всё вниманье, забота и ласки.
Расти, радуй маму здоровьем отменным,
А всё остальное придёт непременно!
Маленьким ручкам свершить нужно много,
А ножки ждёт очень большая дорога…
Не всё будет просто – теряться не надо,
Ведь, мама и папа всегда будут рядом.
Ты вырастешь щедрым на ласку, участье!
На радость родным, маме с папой на счастье!

Хотим всей семьёй объявить вам всем благодарность за внимание, заботу, теплоту, а для бабушек отдельная благодарность виде благодарственных писем:

Вручение благодарностей Бабушкам и подарка – фото внука (внучки) в рамке

ЗАСТОЛЬЕ

Фанты – для взрослых:
1. на время стать "лошадкой" для малыша и покатать его;
2. рассказать детский стишок;
3. спеть детскую песенку;
4. назовите как можно больше сказок (помогаем)
5. станцевать с именинником(цей) на руках под песню Красной Шапочки
6. развеселить именинника любым способом.
7. отгадайте сказку-перевёртыш: «Избушка» ("Теремок"), "Серебряная птичка" ("Золотая рыбка), «Петушок гладкокрашеный» («Курочка ряба»).
Конкурсы:
• Для дедушек одеть в подгузники кукол;
• веселые старты для самых маленьких – именинника и его маленьких гостей (а точнее для их мам). Необходимо взять мячик, добежать до стула, бросить его в коробку и вернуться за следующим. Побеждает - у кого в корзине будет больше мячей.
• кто больше наберет баллов в караоке – выбрать на участие трёх претендентов (исполнять только детские песни) до самых необычных.

Сюрпризы от именинника – я уже умею!!!:
1. складывать подарки в мешок
2. раскрывать подарки
3. доставать за верёвочки гелиевые шарики с потолка
4. музыкальный перерыв - мама, папа и именинник, вооружившись любыми музыкальными инструментами: погремушки, барабан, бубенцы и пр., играют детскую мелодию, и все должны угадать. «Танец» от именинника.

Викторина на лучшее знание именинника за правильный ответ выдаются жетоны

1. На каком месяце беременности родился именинник?
2. Назовите дату рождения Именинника.
3. Его рост при рождении?
4. Его вес при рождении?
5. Кто именинник по знаку зодиака?
6. Год по гороскопу.
7. Что означает его имя?
8. Что Именинник любит больше: Спать один или с родителями?
9. Когда у именинника прорезался первый зубик?
10. Назовите дату крещения?
11. Какое первое слово произнёс Именинник?
12. любимая песня?
13. Назовите количества шариков в комнате.

– победителю приз шоколад.

ТОРТ

"Я сегодня совсем взрослый, исполняется мне год!
Принимаю поздравления, приглашаю в хоровод!"

Исполняем песенку "Хэппи бездэй" Виновник торжества с помощью мамы задувает свечку.
Хоровод:
Как на Артёмкины именины
Испекли мы каравай:
Вот такой вышины,
Вот такой ширины,
Вот такой низины,
Вот такой ужины,
Каравай, каравай,
Кого хочешь выбирай!

ФЕЙЕРВЕРК
Приглашаем гостей на улицу на праздничный фейерверк!!!


Вот такой замечательный прошёл день рождения! dance
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 360
Сценарий празднования от Ксенечки88

8 июля я как обычно легла спать, не подозревая, какой у меня завтра Великий день.
Вся семья на кануне Великого дня переживала, как поведет себя маленькая принцесса, узрев на утро невероятные изменения в игровой комнате. А изменения были еще те! Вся комната была завалена шарами
,
на стену водрузили паровозик с фотографиями именинницы,

, так же имелся плакат, который заботливая мама нарисовала задолго до Знаменательного дня. Комната пахла праздником!!!
Утром я проснулась как обычно – в 9 часов. Судя по хитрому выражению лиц родителей они что-то замышляли… Бабушка тоже вошла с хитрой улыбкой и сразу полезла целоваться. И поздравлять. Я в недоумении посмотрела на нее – в чем, собственно дело? По какому поводу радостные лица, поздравления и лобызания? Эй, вы чего?

Что говорите? Мне сегодня год? Обалдеть! Какая я взрослая!!! Ну ладно, уговорили, поздравляйте меня!
Меня с закрытыми глазами провели в дальнюю комнату, переодели в красивое платье, которое, кстати говоря, сшила моя бабушка (!), натянули на голову повязку-подвязку, и ввели под белы рученьки в зал… Удивлению моему не было предела! Что это?

Шарики, какие-то плакаты, и что самое приятное – подарки!!! Велосипед, машинка, папа купил пупса, мама костюм «от Кутюр». Все посмотрела, все одобрила.
Хочу есть!!! Мама сварганила мне персональный тортик, водрузила свечку, красиво, однако, у нее получилось! Ну, чего ждете? Давайте есть!Вот ведь, зачем-то переодели меня в рубашку… А, что бы не запачкать мое сногсшибательное платье! Молодцы, это вы хорошо придумали! Ладно, снимаю пробу… Ммм! Вкусно-то как! Ем прямо ртом )))

Потом меня пофотографировали, по телефону поздравили остальные члены нашей семьи и я со спокойной, сытой душой пошла на дневной сон…
Вечером мы посидели за тортом с чаем в узком семейном кругу, но я не расстроилась отсутствию гостей, ведь родители пообещали устроить второй Великий день в субботу, 11 числа...
... Вот и наступил этот день-праздник с гостями!
Я так долго этого ждала, ведь будут все, кого я знаю и люблю!
На такси мы приехали на нашу дачу, мама оставила меня на прабабушку Раю, а сама пошла помогать накрывать на стол. Я успела поспать, и с нетерпением ждала продолжения… В 12 часов все гости собрались и спели мне песенку «Каравай». Потом все пошли за стол, где в тостах и стихах поздравляли меня с днем рождения! Мама была первой, она прочла поздравления из газеты, как потом объяснили всем гостям, она заказала объявление в местной газете! Мы вкусно поели, хорошо попили и пошли спать и обедать с бабушкой Таней, а остальные гости веселились.
После хорошего сна и вкусного обеда я присоединилась к гостям и опять было веселое застолье под звуки моих любимых песенок!
По завершению банкета все гости с превеликим удовольствием со мной пофотографировались!

Никто не остался «за кадром» Я была просто сногсшибательна!!! Все мной восторгались!!! И моим нарядом тоже!

Под конец праздника меня подвели к лавочке, где предложили выбрать свою судьбу. Я выбрала чеснок, что символизирует здоровье, и нитки, т.е. длинную счастливую жизнь. Ттт…
После гости сели за стол, а папа, мама и я внесли в комнату наш двухъярусный торт с надписью «Лизоньке 1 годик!» и свечкой в виде цифры 1. Торт оказался очень вкусным! И от него не осталось ни кусочка!

Вот так я провела свой первый день рождения! Было очень весело, я была рада увидеть всех своих любимых людей! Всем большое СПАСИБО за этот чудный праздник в мою честь!!!
Вот кто присутствовал на моем первом дне рождении и кому я обязана хорошим настроением и отличными впечатлениями:
- Мои любимые папочка и мамочка, благодаря которым я появилась на свет;
- Мои дорогие бабушка Таня и Лена, которые нещадно балуют меня своей любовью;
- Мои милые дедушки Андрей, Алеша и Сережа, которые всегда рады мне;
- Мой клевый дядя Леша, который всегда готов придти на помощь!
- Мои хорошие пра-бабушки Аля и Рая, которые души во мне не чают!
- Мои замечательные крестные Маша и Алеша, без которых моя жизнь была бы неполной;
- Мои друзья т. Галя и д. Леша, которые от меня без ума!!!
Медаль
Сообщений: 135
Ой, какая тема интересная! Сколько идей!
Медаль
Сообщений: 733
Отличные идеи - возьму на заметку good
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 56
идея с шарами это интересно, да вот если лопнет, не напугает ли ребенка?
Медаль
Сообщений: 3486
regina4, у нас несколько раз шары лопали - не пугалась. Наверное, родители больше пугались)))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 10
Прекрасные идеи , спасибо большое всем . Нашла что хотела .
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.