Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Новогодний форум / Новогодние украшения своими руками.

Новогодние украшения своими руками.

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl Снежинка из макарон girl girl

С первого взгляда и невозможно догадаться, что эти украшения – из самых обычных макарон. Форма снежинок ограничена только вашей фантазией. Главное – использовать хороший клей. Склеивайте макарошки на вощеной бумаге, и периодически немного двигайте «снежинку», чтобы избежать приклеивания ее к бумаге. После полного высыхания можно покрасить снежинку, но важно сделать это аккуратно, от обилия краски макароны могут размокнуть и потерять форму. В конце снежинку можно посыпать блестками, предварительно слегка смазав ее клеем.
girl girl girl Ёлочки girl girl girl

Сделать такие елочки совсем несложно. Вооружаемся плотным картоном, хлопковым кружевом, ленточками, красивыми пуговицами или бусинами. Для начала нужно вырезать из картона заготовки для будущих елочек (размер выбирайте сами). Дальше все подскажет фантазия. Можно пришить или приклеить рядами кружево, чередуя его рядами с бусинами или полосками фигурной бумаги для скрапбукинга. Верхушку елочки украшаем бантом из тонкой ленты и добавляем петельку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 00:55)
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Ёлочка на ёлочку girl girl girl

Для выполнения такой елочки на елку Вам понадобится:
- шенил проволка
- обычная тонкая проволока
- бусины и бисер разного размера и цвета
- пассатижи или плоскогубцы
Сначала из проволоки шенил сгибаем елочку. Для этого необходимо кусок проволоки согнуть пополам и далее сгибать в нужные стороны при помощи пассатиж или плоскогубцев.

Придав елочки с одной стороны нужную форму, приступаем к другой стороне. Внизу елочки проволоку перекручиваем между собой.

Далее приступаем к украшению нашей елочки. Для этого с помощью тонкой проволоки нанизываем звезду, перекручивая - закрепляем на макушке и далее зигзагами крепим её то на одной стороне, то на другой. Между сторонами елочки нанизываем на проволоку бусины и бисер.

Получается вот такая красивая елочка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 01:02)
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Гирлянда из фетра girl girl girl

Итак, для того чтобы сделать гирлянды из фетра, а также другие украшения на елку вам потребуются:
Кусочки фетра и флиса
Ленточки, тесемки, шнуры
Бусины, бисер и пуговицы для декора
Нитки и ножницы.
Сначала будем делать гирлянду. Для этого нужно из кусочков ткани или же фетра вырезать большое количество кругов. Именно из них и будет создаваться гирлянда. Если вы хотите сделать гирлянду примерно 10 м., нужно будет вырезать примерно 140 кругов, диаметр которых будет 3, 4 6, 8 см.

Готовые круги раскладываем на поверхности и сшиваем в несколько полос. В самом начале работы не забудьте оставлять хвостики.
Далее натягиваем шнурок, ленту, леску туда, где будет висеть будущая гирлянда, и на эти нитяные хвостики нужно привязать полосы. Также можно к полосам привязать маленькие колокольчики или бубенчики.
Если вы использовали не все круги из фетра, то с ними можно сделать украшения на елочку.
Выберите те ленточки и тесемки, которые будут хорошо сочетаться между собой, пришиваем их к заготовленным кругам. Помимо кругов можно из фетра вырезать разных птичек, елочек, снеговиков и так далее. Дети также могут подключиться к работе. Также можно просто приклеить кружки разного цвета, поскольку фетр крепится любым клеем или же двусторонним скотчем. Детям постарше можно поручить пришить пуговицы или бисер на игрушки.
Из фетра можно вырезать любые разноцветные игрушки – звезды, сердца, елочки — все, что угодно, и создать тем самым праздничное настроение.
Еще один вариант для гирлянды – фигурки небольшие по диаметру, которые нужно сшить в длинную нить и украсить елку или интерьер.
Для каждой такой игрушки нужно сделать 2 детали. После чего они сшиваются вместе, к ним прикрепляются ленты, за которые можно будет подвесить игрушки. Можно заполнить их синтепоном или тканью. Ну вот, фетровые украшения на елку готовы!
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Рождественский домик из коробки от молока girl girl girl

Идея заключается в том, чтобы сделать рождественский домик для всяких сладких подарков и других сувениров из самой обычной картонной коробки от молока! smile
Итак, для начала необходимо отмыть пакет от остатков молока. И вырезать из этой коробочки заготовку для домика. Размеры будут 14, 12 и 10 см.

После этого, коробочку нужно тщательно покрыть акриловой краской, а далее обклеить бумагой. Теперь будем вырезать из картона крышу, обклеивать ее точно такой же бумагой и аккуратно приклеивать ее с одной стороны к рождественскому домику. Также можно обработать дыроколом края крыши для дома.
Затем рождественский домик можно декорировать различными украшениями, насыпать внутрь разных сладостей или другие небольшие по размеру рождественские подарки.
В данном случае, один из элементов декора, – тройная елочка, которая была прошита посередине. Для того, чтобы придать снежный покров, можно применить ажурные салфетки из бумаги. Вот такой рождественский домик своими руками можете сделать и вы! Так что фантазируйте и создавайте оригинальные подарки!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 01:42)
Медаль
Сообщений: 3486
Теперь я знаю чем мне украсить новогодний уголок joke
мамаЛисёнки, спасибо за обалденные идеи!!!

мамаЛисёнки


Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина
Теперь я знаю чем мне украсить новогодний уголок
smile я тоже тут себе много чего на заметочку взяла smile
Ольга чапурина
мамаЛисёнки, спасибо
zst не за что zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 03:06)
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Двусторонняя снежинка из фетра girl girl girl

Для изготовления снежинок для новогодней елки вам потребуется:
фетр двух цветов (в данном случае представлен фетр цвета фуксии и цвета экрю)
нитки соответствующих цветов
линейка
ножницы
маркер или мелок
швейная машина

Фишка этих елочных украшений в контрасте цветов: с одной стороны снежинка белая с розовой строчкой, с другой стороны – розовая с белой строчкой. Выбранные автором мастер-класса цвета совершенно не принципиальны, вы можете взять любые другие. Главное, чтобы они хорошо сочетались друг с другом.
Выкроите из фетра круг и начинайте расчерчивать. Определите центр круга и при помощи маркера или мелка определите линии для строчки.


Для удобства можно использовать пластиковый круг и треугольник. Чертить можете любые линии, главное, чтобы они были симметричны.


Сложите между собой два кружочка розового и белого цвета. Между ними вложите ленточку, сложенную петлей для того, чтобы нашу снежинку можно было повесить на елочку.

Установите катушку и шпульку с нитками контрастного цвета и отстрочите по намеченным линиям.


Вырежьте снежинку, отступая 3 мм от строчки с каждой стороны шва.
Медаль
Сообщений: 11059

Снежинка из фетра готова!
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, спасибо))) скоро опять для сада надо будет что-то делать)))
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки, спасибо))) скоро опять для сада надо будет что-то делать)))

Всегда рады предложить идеи по украшательству! smile
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Ёлочная игрушка - бабочка girl girl girl

такая сверкающая и воздушная бабочка создается очень просто. Для работы вам будут нужны:
Бусины
Пайетки
Фетр
Кусочки сетки
Парчовая лента
Лекало бабочки
Клеевой пистолет или клей «Момент».
Самое первое, что нужно сделать, — это выкроить бабочку по лекалу из фетра. Чтобы укрепить все детали, можете воспользоваться клеевым пистолетом. По контуру бабочку можно украсить пайетками, которые будут чередоваться по цвету. Также можно в некоторых местах закрепить серебряные бусинки.

После этого из кусочков сетки вырезаем лепестки. Таких лепестков нужно сделать восемь штук. Далее возьмите по два лепестка и приклейте их на верхние крылья бабочки.
Туда, куда капнули клей, приклейте пайетки. Чтобы сделать объемные лепестки, сверните сетку в трубочку и закрепите ее пайетками с клеем. Чтобы сделать нижние крылья для бабочки, сложите лепестки пополам.
Далее отмерьте парчовую ленточку из органзы, чтобы сделать петельку для подвешивания бабочки. Петельку закрепляем на бабочке с помощью клея и дополнительно маскируем ее серебряными бусинками.
Завершающий момент – сбрызните готовую бабочку лаком для волос и посыпьте блесточками. Если хотите, бабочку можно сделать двусторонней. Вот и все, красивая елочная игрушка бабочка готова!
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Новогоднее украшение - восьмиконечная звезда girl girl girl

Итак, подготовьте для работы:
Плотную бумагу
Двухсторонний перламутровый картон
Белую декоративную бумагу с цветочными мотивами
Голубые бусины
Узкую голубую ленту
Линейку
Нож для бумаги
Карандаш
Циркуль
Клей-карандаш и суперклей.
Теперь можно приступать к изготовлению. Сначала нужно начертить звезду, начиная с двух окружностей. На внешней окружности будут располагаться внешние углы лучей, а на внутренней окружности – внутренние. Эти окружности необходимо разделить на 8 одинаковых частей.
Далее делаются выступающие грани звезды, для этого согните звезду четыре раза пополам, от одного внешнего угла к противоположному углу на внешнюю сторону. Внутренние нужно делать на изнаночную сторону.

Теперь необходимо загнуть припуски, собрать звездочку, сгибая по намеченным ранее линиям. После этого звезда приклеивается на картон. Когда будете клеить, старайтесь располагать складки ровно, чтобы лучики звезды вышли одинаковыми.
Один лучик звезды вам нужно будет не приклеивать к картону. Далее картон отрезается по контуру звезды при помощи ножика. При этом отступите по 0,5 см от края. В итоге получается объемная поделка.
Теперь необходимо отрезать 40 см. голубой ленты. Ее приклеить, просунув под нее не приклеенный лучик звездочки. Затем этот луч аккуратно приклейте. Такая ленточная петелька — не обязательный элемент.
Если вас интересует традиционная рождественская звезда, ее нужно будет приклеить на шест (рейку), который будет обвит ленточками. Такую звезду нужно делать большего размера. Для изготовления можно будет использовать оберточную бумагу ярких расцветок, которая наклеивается на ватман или картон.
Также можно украсить звезду бусинками. На тот край, который вы оставили, когда вырезали звезду, приклейте при помощи суперклея бусинки, которые предварительно нужно нанизать на нитку. Когда бусины приклеятся, нитку можно вытащить.
Для звездочки подойдет практически любая бумага, на которую нанесен спокойный, нежный рисунок (лучше брать рисунки серебристые и золотистые). Можно вместо бусинок также использовать мишуру, которая закрепляется на звезде степлером.
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Снеговик из фанеры girl girl girl

для изготовления игрушки на елку вам потребуются:
Заготовка (из фанеры или картона)
Акриловые краски (цвет – белый, синий, оранжевый, красный, зеленый, коричневый, серебряный, золотой)
Круглые (1,4) и плоские (8,10) кисточки (колонковая, белка, синтетическая)
Вата или поролон
Нитки «Ирис красного и коричневого цвета
Крючок для вязки
Ножницы
Клей
Карандаш.
Приступаем к работе. Плоской широкой кисточкой прокрасьте детали поделки – белая краска пойдет на покраску таких деталей, как «Голова», «Тело», «Ноги», деталь «Подарок» прокрашивается красным, «Варежки» — зеленым.
Далее при помощи карандаша наметьте детали росписи. На голове наметьте глаза, нос морковкой, ротик, брови, шапку. На ножках наметьте рисунок вязаных носков, а на подарке ленточку. Затем смешайте белую и синюю краску до получения светло-голубого цвета.
Возьмите круглую кисточку 4 и широкими мазками пройдитесь по голове, телу и ножкам снеговика. Далее приготовьте голубую краску, которая будет немного темнее первой. И тонкими мазками краски усильте шарообразность головы, тела и ног снеговика.

После этого возьмите серебряную краску, чтобы придать деталям морозный блеск. Натираем детали ватным тампоном или же поролоном.
Теперь вам нужно взять круглую кисточку 1 и нарисовать оранжевой кисточкой носик снеговику в виде морковки. Далее смешайте красную и белую краску и нарисуйте щечки поделке. Коричневым цветом рисуйте брови, глаза, рот.
При помощи кисточки 6 прокрасьте отворот шапки и элементы носочков красной краской, а кистью 2 покрасьте ту часть шапочки, которая имитирует вязание и на носочках в зеленый цвет. Мазки краски короткие, они как будто имитируют петельки. При помощи тонкой кисточки и коричневой краски аккуратно обрисуйте края отворота шапки, резинки, носочка, и пятки вязаных носков.
Рисуем золотой краской орнамент на коробке, ленточку и бант. Подчеркните форму банта коричневой краской при помощи тонкой кисточки. Далее переходим к вязанию шарфика снеговика. Его длина – 8-10 см. Если вы не умеете вязать, можно шарфик сделать из ткани.
Переходим к сборке и соединяем голову с телом, тело с ножками при помощи коричневых ниточек. В отверстии на варежках нужно закрепить ниточку, которая сложена вдвое. Примерно на расстоянии 4 см от варежки завяжите узел на нитке. Одну ниточку нужно продеть в отверстие на теле и закрепить получившую руку узелком.
Подвесить такую игрушку можете на нитке или декоративной ленте. Также необходимо приклеить клеем коробочку с подарком к туловищу снеговика и подвязать шарф.
Все, елочная игрушка в виде снеговика готова украшать ваше праздничное жилище!
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Сказочные снежинки из кабошонов girl girl girl

Для работы сегодня нам потребуются готовые стеклышки – кабошоны. Такие кабошоны можно приобрести в магазинах для декорирования. Кабошоны бывают разных размеров, цветов, бесцветные, с вкраплениями или же прозрачные. Их диаметр составляет от 10 до 25 мм. Скрепляются эти кабошоны с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем (технология впервые предложена Льюисом Тиффани в 1885году).
Суть этой техники в том, что стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и потом спаивают между собой по торцам. Фолия (медная фольга) продается в рулонах по 30 м. Бывает она разной ширины — от 3 до 15 мм. Для нас подойдет фолия 5-6 мм шириной. Ее внутренняя сторона покрыта клеящим веществом и защищена тонкой бумагой.

Эту защитную пленку необходимо снять и обернуть кабошон по торцу клеящей стороной. Концы фольги нужно перекрыть на 3-5 мм. Далее фольга плотно обжимается пальцами и разглаживается. Все складки убираются деревянной палочкой. Далее на фольге нужно создать оловянный кантик, который будет плотно скреплять кабошон внутри.
В качестве флюса рекомендуем использовать современные гели для пайки. Они не такие токсичные и легко смываются водой. Прежде чем приступать к пайке, необходимо представить, как будет выглядеть готовое изделие.

Одно из простейших изделий из кабошонов — новогодние снежинки, которые будет не сложно сделать даже новичку. Итак, возьмите кабошоны различных оттенков синего цвета и разного размера. Каждая снежинка будет иметь шестиконечную форму.
Сначала нарисуйте на бумаге круг и разделите его на 6 частей (радиусы нужно отложить по окружности). Эти линии прослужат ориентирами для снежинок, чтобы их форма была симметричной. Внутри этого внешнего круга можно дорисовать еще окружности, чтобы было проще складывать фигуру, если она будет сложной.
Самое трудное в этом процессе – окантовывание кабошонов медной фольгой. Но этот процесс можно упростить, если делать его не на руках, а на столе. Предварительно все кабошоны нужно промыть средством для мытья посуды и высушить. Использовать фольгу от 4,4 мм до 6,5 мм шириной.
Сначала фольгу нужно облудить, (создать оловянный кантик). Все детали, которые будете спаивать, держите пальцами. Когда кабошоны спаяны, переверните изделие и пропаяйте его с обратной стороны. Все неудачные спайки можно поправить. Чаше используйте флюс, тогда олово будет ложиться лучше на поверхность.
Петельку для подвешивания изделия делайте из луженой медной проволоки. Лучше ее припаять, захватив место спайки кабошонов, а не на фольгу. Когда снежинка готова, ее нужно промыть водой и моющим средством и удалить остатки флюса. Ну вот, красивая снежинка из кабошонов готова.
Медаль
Сообщений: 11059
girl girl girl Новогодние ёлочные шары своими руками girl girl girl

Прежде чем приступать к созданию новогодних шариков, вам нужно подготовить все необходимое для работы.
Итак, возьмите:
Прозрачный шарик
Паркетный лак на водной основе
Спирт
Краски и кисточки
Хрустальную пасту
Красивую салфетку
Тонкую изоленту.
Теперь начинаем работу!
Поверхность шарика сначала необходимо обезжирить спиртом. Далее делим красивую салфетку на части и снимаем верхний красочный слой. Этот отделенный тонкий слой с узором приклеиваем паркетным лаком на водной основе к одной половинке нашего шара.

Затем шар нужно оклеить изолентой и, таким образом, разделить на две части. После этого смешиваем белую краску для получения желтовато-розового оттенка. Ту половинку шарика, на которой находится изолента, прокрашиваем акриловой краской так, чтобы салфетка, которую мы наклеивали, смотрела вовнутрь.
Теперь вновь делим салфетку на части и освобождаем красочный узорный слой. Поверх узора наносим лак, он приклеивает верхний слой салфетки к той части шарика, которая была окрашена. В лак можно добавить небольшое количество блесточек, потом хорошо размешать его и покрыть поверхность шара.
Освобождаем шар от изоленты, после чего украсим хрустальной пастой кромку декорированной половинки шара. Оригинальные очаровательные шарики своими руками готовы!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.