Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Ужасная боль в спине не дает покоя.

Ужасная боль в спине не дает покоя.

Написать
Сообщений: 62
у меня так было ровно год после родов,потом прошло. тоже делала упражнения. растяжку.
Сообщений: 62
у меня так было ровно год после родов,потом прошло. тоже делала упражнения. растяжку.
Медаль
Сообщений: 682
ой как же нас много с этой проблемой! ну нам с детства повторяют, девочкам тяжелое нельзя, а мы и беременные вес набираем и потом ребенка растущего на руках носим, а то и не одного. а потом проблемы часто серьезные со спиной, у кого грыжа, у кого смещение, у кого защемление! Кошмар! Я себе строго приказала - беречь себя любимую для своих же деток! теперь буду ходить в бассейн, укреплять мышцы спины, и на массаж хочу! кто-нибудь, посоветуйте классного специалиста! только чтоб с руками был и в самом деле смог помочь! не представляю себе, что еще лет через 20 будет, если и дальше так пойдет! sad моя гимнастика одна не справляется! девочки выручайте!
Сообщений: 62
у меня боль о т эпидуралки, ставить не умеют похоже наши врачи.
Медаль
Сообщений: 4165
savenok

у меня боль о т эпидуралки, ставить не умеют похоже наши врачи.

потому её у нас и используют редко, слышала что в Ярославских роддомах толком нет врачей умеющих её грамотно ставить, вечно потом проблемы всякие начинаются после неё...
Сообщений: 4
Добрый вечер. К сожалению, в подготовке к беременности мало кто уделяет внимание занятию физкультурой. Дело в том, что для поддержания физиологического состояния позвоночника требуется иметь крепкий мышечный корсет. Он заключается в укреплении мышц живота, ног (особенно ягодиц), спины. В период беременности возрастает нагрузка на позвоночник, особенно его поясничный отдел. То есть весовая нагрузка приходится не на мышцы, а на позвоночник, что после беременности приводит к его функциональной нестабильности и, как следствие, боль, дискомфорт, скованность и т.д. Растяжка это хорошо, но это как дополнение, а не основная лечебная процедура. Я бы посоветовал следующее: 1. Нагрузку максимально переносить на ноги. 2.Выполнять комплекс упражнений направленный на укрепление вышеописанных групп мышц (стабилизацию мышечного корсета).3 Индивидуально подобранные гомеопатические препараты.4. Незначительную коррекцию диеты. Все это могу подобрать после консультации каждого отдельного случая. Желательно очно.(Нужно показать упражнение.)
Пишите.
С уважением,
Марцонь Андрей Вячеславович.
Медаль
Сообщений: 3485
Про то,что тяжести надо правильно поднимать я знаю,а вот:
Martson
1. Нагрузку максимально переносить на ноги.
Это как? Беременный живот (или ребенка) к коленкам привязать?Тут хочешь-не хочешь,а спина устает.
Вот мне сегодня пришлось здорово напрячься:тащила через весь город почти 8-килограммового ребенка в кенгурушнике,в одной руке большая спортивная сумка с вещами,в другой-старший ребенок.Теперь вот болит практически все.Что примечательно (и забавно) -из ягодиц болит только правая)) Не понимаю-вторая что,отдыхала?))) laugh

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
azazel_ka, не бережете вы себя! Силачка! Вот и секрет красоты)

А про левую интересно) может в наклонку были немного? Да и сумка с Аркашей по-разному в нагрузку идут)

Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, у меня вся родня, взяв Костика на руки и немного поносив, удивляется, как я его целыми днями таскаю=) А мне кажется, он не особо тяжелый. Ко всему привыкаешь ведь=) Я сначала тоже думала, как я свои 8 кг буду за ручки - ножки качать, а теперь кажется, это естественно=) Хорошо, что дети растут постепенно, нагрузка постепенно увеличивается=)
В травматологии рядом со мной лежала девшука, у которой 5 летняя дочь была с переломом позвоночника, в гипсе от груди до пятки, так она ее таскала на руках туда-сюда, несмотря на то, что она примерно моих габаритов. Я так поняла, нет предела нашему мамскому героизму=)))))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 62
это точно.как говорится,мама не лошадь. лошадь устает,а мама нет. go dom1 dom3 dom2
Медаль
Сообщений: 3485
DiAlen
Да и сумка с Аркашей по-разному в нагрузку идут)
Я их периодически местами меняла))
Аля
Ко всему привыкаешь ведь=)
Я пять лет назад думала,что у меня кот тяжелый (4,5кг в довольно миниатюрном теле),после того,как родила Аркашу,кот показался мне пушинкой!Сейчас считаю,что он ничего не весит!)))А Аркашу я вплоть до рождения Лианы из ванны в комнату таскала на себе))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, про кота - точно! Мне все время кажется, что у меня кошка похудела, до того она легкая=)))))) А раньше казалась тяжелая, да=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 39
Ой девочки, как я вас понимаю. Тоже частенько болит спина, сынуля растёт, но на ручки продолжает проситься... Мне хорошо помогает аптечный нанопласт, который наношу на больное место на 12 часов или на ночь.
Медаль
Сообщений: 3076
...я до сих пор своих кроликов (32+16) обоих одновременно поднимаю и ничего не болит. Тренировки регулярные по мере роста детей, организм адаптируется постепенно, так что упражняйтесь, чтобы время не упустить laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 62
laugh ага упражняемся
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.