Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка Мам ровесников / Ровесники 2013

Ровесники 2013

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Invisible, чем чаще прикладываете к груди,тем быстрее восстановится.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1126
azazel_ka, а больно то как... Я полотенце жгутом в зубы и даю грудь...
Медаль
Сообщений: 3485
Invisible

azazel_ka, а больно то как... Я полотенце жгутом в зубы и даю грудь...

А куда деваться? Мы-мамы,жертвуем собой ради здоровья деток))Это всё пройдет!Постарайтесь не думать об этом)) Да,придется какое-то время потерпеть,утешайте себя мыслью,что боль не вечна и скоро (обязательно-скоро!) она прекратится!))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1126
azazel_ka,спасибо за поддержку!
Медаль
Сообщений: 3515
Invisible

azazel_ka, а больно то как... Я полотенце жгутом в зубы и даю грудь...

Я кусала себя за руку... Помню что это такое! Держись! Скорей бы прошло

Медаль
Сообщений: 1126
DiAlen,
DiAlen
Я кусала себя за руку...
я тоже кусала, там уже неприличная синева проступает...
Медаль
Сообщений: 4583
Invisible, бедняжечка, потерпите немножечко, Вы уже герой!!! Чтобы поддержать лактацию можно доченьку поносить около груди час-полтора (в слинге, например). Я когда Костю ношу в рюкзачке, прижатым ко мне, у меня потом молочные реки=), я даже где-то читала про это. Это не панацея, конечно, но легче, чем прикладывать к больной груди все время.
А чтоб молочко не застаивалось чаще меняйте позы кормления, так будете освобождать грудь по частям и она не застоится. Я не знаю, может пригодится способ - чтобы в боковушках груди молочко не застаивалось я раньше кормила из под руки, но это не всегда удобно, поэтому я теперь кормлю лежа на боку, но даю грудь, которая оказывается сверху, таким образом, поток молока идет именно из боковой части груди.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Аля
кормлю лежа на боку, но даю грудь, которая оказывается сверху
а я всегда так кормлю
Медаль
Сообщений: 4583
jus, видать, это интуитивное=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
jus

Аля
кормлю лежа на боку, но даю грудь, которая оказывается сверху
а я всегда так кормлю

А я ,поскольку Лианка спит с нами и лежит всегда с одной стороны от меня-у стенки,лежа на боку даю попеременно обе груди.Вчера вечером чуть не поседела-перед сном в ванной обнаружила у себя в груди уплотнение.Нехорошее такое,бугристое-столько мыслей сразу в голове,уже представила,как родственникам сообщаю...А к утру Лианка все рассосала!Видимо,просто застой был с одной стороны))Прямо гора с плеч!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
jus

Аля
кормлю лежа на боку, но даю грудь, которая оказывается сверху
а я всегда так кормлю

Какие знатные у вас титечки smile мне так никак ) всегда нижнюю даю,та,что спит)))

Медаль
Сообщений: 1126
DiAlen
Какие знатные у вас титечки мне так никак )
мне тож так не достатть smile Придется на пузо ложиться :)
А про слинг я думала уже... Но боюсь я потом ее вообще не сниму с себя, а ведь хомяк прибывает в весе...
Медаль
Сообщений: 1126
хоть я в этой теме преимущественно сама с собой на актуальные темы, все же поделюсь :)
Я сегодня стала обладательницей губ как у Анджелины Джоли smile недорого!
Просто сняла силиконовые накладки с груди, а трещины еще не зажили... ЭЭЭЭХ и накусала я себе губёшки!!!! И они распухли :)
Решила в общем кормить так, потому что окончательно убедилась, что в накладке Маруся берет грудь неправильно... И без накладки надо с ней побиться, чтобы запихать как следует, но хотя бы есть шанс, а в накладках нет...
Как же мне больно!!! Но зато я вижу как комфортно ей, когда она правильно все возьмет...
Сообщений: 13
А у меня другая проблема, апосле родов молоко текло реками, а сейчас , вроде и кушаю также и пить стала даже больше, а к вечеру мои реки иссякают,неужели пора подкармливать?! nyam-nyam
Ася
Медаль
Сообщений: 1126
Ася,

нет, нет, не пора. Это может быть молочный кризис - у меня такое было с 2 до 4 мес со старшей дочерью. Я кормила из 2 грудей эти 2 месяца, пила лактогонные чаи и гомеопатический Млекоин, а потом все наладилось :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.