Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад и как проходила адаптация?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
мы мажем оксолиновой мазью нос каждое утро перед садом, а по возвращении домой - аквамарисом прыскаем. еще врач советовала СРАЗУ дома переодевать ребенка после сада, вплоть до трусов-носков, т.к. инфекции они таскают на себе, а также помимо носа прыскать еще и горло, чтобы смыть микробы. ну и руки, конечно, с мылом.
А зачем так относится к здоровью ребенка?? Если его постоянно опрыскивать, а потом вдруг - бах, и забыть-то он тут же подхватит какую нить бяку, и возможно будет еще хуже))) Я конечно понимаю ваше положение, вам болеть не к чему, но ребенку свойственно болеть, без этого никак!
Вот сейчас самая противная погода, у нас все ребята болеют, так как постоянно контактируют. Сопли текут у всех одинаково, и я считаю это нормальным явлением.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
А мы сеня ездили смотреть списки, нас опять НЕТ! unknown Видимо пойдем мы теперь только в следующем году((((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ir-erm, ага, как в анекдоте: мама, ты чего сразу не сказала, что это бадяга на 5 лет)))
Медаль
Сообщений: 206
ВАЛЕНТИНКА31, да, именно так мы себя и чувствуем yes
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, так опрыскивают обычным соляным раствором. это не вредно. я тоже слышала, что кроме пользы ничего. просто бактерии смываются в желудок, а не задерживаются на слизистой и там не размножаются. я тоже так буду помогать и прыскать. а вот всякие вифероны, анафероны только в эпидемию.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, Ну против оксолинки ничего не имею, но опять же, ток в период эпидемии, а вот насчет переодевки-так думаю это перебор)) Анаферон даю ток на первых пчихах, и когда сопли начинаются, а вот если не успела-значит ходим с соплями пока сами не пройдут. Вообще думаю, пусть лучше сча болеет, и привыкает к микробам, чем потом в саду)) Кстати, вот Псишенька:-как же получается, что вы все процедуры по правилам делаете, а малой все равно болеет??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

А мы сеня ездили смотреть списки, нас опять НЕТ! unknown Видимо пойдем мы теперь только в следующем году((((

ого, уже повесили, надо соседку обрадовать, она тоже ждет эти списки. а нам заведующая говорила, что еще и третий заход бывает, это уже кто во вторых списках перехал, отказался, потому что в том году моей знакомой, которая тоже отчаялась попасть в списки, позвонили САМИ в ноябре и сказали - приходите.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
ого, уже повесили, надо соседку обрадовать, она тоже ждет эти списки. а нам заведующая говорила, что еще и третий заход бывает, это уже кто во вторых списках перехал, отказался, потому что в том году моей знакомой, которая тоже отчаялась попасть в списки, позвонили САМИ в ноябре и сказали - приходите.
Ага, повесили.. лично я не особо наделась, потому что не готова еще его отдать, точнее не настроена сама. Сейчас дали ток тем, кто в июле встал, а мы в сентябре, потому ждать особо не чего))

А кто нить знает почу так получается-встали на очередь к примеру в августе, и они в списках (НЕ льготники), а те кто встал до августа-нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА

А кто нить знает почу так получается-встали на очередь к примеру в августе, и они в списках (НЕ льготники), а те кто встал до августа-нет!

вообще так не должно быть. я бы спросила об этом в департаменте. а может они попадают в группу с 1,5 до 2? туда берут получается всех, кому на 1 сентября не будет 2 лет, соответственно встали они на очередь позже.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
вообще так не должно быть.
Так понятно что не должно))) Сейчас в Департамент не протолкнешься, потому надо чуть чуть подождать))) Вообще беспредел сейчас с этими садиками)))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, конечно беспредел. у нас в яслях есть ребенок, которому только в сентябре будет полтора года, и он не льготник. спрашивается как он попал в садик.
Медаль
Сообщений: 464
ВАЛЕНТИНКА31
спрашивается как он попал в садик.
есть волшебное слово-ВЗЯТКА)))) laugh а так же внучатые племянники двоюродной сестры заведующей садика(тонкий намек),ну или еще какие то протеже начальства(даже из департамента).
Медаль
Сообщений: 1721
Himera, точно) только жалко что она идет не на благо садику или группе а в карман
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 15:03)
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА
Кстати, вот Псишенька:-как же получается, что вы все процедуры по правилам делаете, а малой все равно болеет??
смысл не в том, чтоб не болел совсем, а чтобы болел реже. таким образом он успевал месяц отходить в сад, а не пару дней
Псишенька
Сообщений: 54
мы завтра пойдем третий раз.слез море,ничего не ест даже дома!со следущей недели пойдем до обеда,а сейчас пока на полтора часа!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.