Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Обмен областного сада на городской

Обмен областного сада на городской

Написать
Медаль
Сообщений: 310
да уж дурдом какой то

но я бы наверное еще и в ярославль позвонила и узнала, а то рыбинск у нас вообще как отдельное государство существует, свои законы свои порядки) чтоб уж наверняка, а то потом окажется что и не надо было ничего делать, а очередь уже сдвинули
Медаль
Сообщений: 3515
RedBreast, причем здесь Рыбинск????

У вас опыт негативный чтоли с Рыбинском?какой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:41)

Сообщений: 25
В департаменте образования ярославля сказали, что все-таки нужна временная регистрация. А в остальном все так же.

Сообщений: 25
DiAlen, спасибо за доброе слово, но в Ярославском так вот сказали. Что регистрация. В принципе, временную можно сделать там,где снимаешь. Сделать ее на месяц, встать на очередь и сняться потом. Адекватные люди могут прописать. тем более временная прописка ни на что не претендует. И по закону люди, сдающие квартиры,обязаны сделать временную регистрацию.Только никто не делает,т.к. за это деньги платить надо.

Медаль
Сообщений: 310
DiAlen, ой извините, я перепутала думала что Рыбинск это Svetikand написала))

я по работе сталкивалась с рыбинскими, и как то вот все не так делают, и поэтому складывается такое впечатление) а люди там конечно душевные
Медаль
Сообщений: 3515
RedBreast

DiAlen, ой извините, я перепутала думала что Рыбинск это Svetikand написала))

я по работе сталкивалась с рыбинскими, и как то вот все не так делают, и поэтому складывается такое впечатление) а люди там конечно душевные

Ничего страшного smile не думаю,что ярославцы как то сильно в лучшую сторону отличаются :):):)
Я и рыбинск и ярославль люблю! А люди... Их везде хватает :)

Медаль
Сообщений: 1911
Svetikand

DiAlen, спасибо за доброе слово, но в Ярославском так вот сказали. Что регистрация. В принципе, временную можно сделать там,где снимаешь. Сделать ее на месяц, встать на очередь и сняться потом. Адекватные люди могут прописать. тем более временная прописка ни на что не претендует. И по закону люди, сдающие квартиры,обязаны сделать временную регистрацию.Только никто не делает,т.к. за это деньги платить надо.

Не все так просто с временной регистрацией. На месяц ее никто не сделает. Да и никто не хочет регистрировать несовершеннолетнего на своей жил.площади даже временно. Хотя достаточно будет и регистрации одного из родителей на территории Ярославля. Мы в свое время год искали и просили, чтобы кто-то нам помог с этим вопросом. НИКТО! Все отказывали под разными предлогами. Согласились одни друзья. Регистрацию делаем каждый год на 11 месяцев, потом продлеваем. В Департаменте, когда ставили на очередь в сад, на листочке с номером очереди сделали пометку и в журнале у себя отметили, что регистрация у нас до такого-то числа. Потом ежегодно ходили и давали им новые сведения, иначе, сказали, нас с очереди снимут. Получили путевку прошлой осенью. У заведующей в приватной беседе спросила, стОит ли продлевать регистрацию, ведь в сад-то уже попали? Она ответила, что их периодически проверяют на правомерность посещения детьми сада, поэтому в садиковское личное дело отдаю ксерокопию листочка с регистрацией. Вот так.
P.S. переезжали в Ярик тоже из Некрасовского района smile
Медаль
Сообщений: 3515
ирамама, как здорово что у вас уже есть опыт и успешный в этом вопросе! Здорово!!!
Надежда есть)

Сообщений: 25
Мне моя тетя прописку сделает временную, будем вставать на очередь в Ярославле. Ну на 11 месяцев,значит,на 11. Буду платить ей каждый месяц за регистрацию,значит. Тем более планируем свое жилье приобретать. А насчет того, что нужно даже после получения сада прописку подтверждать, это уже самовольность какая-то у них! Ребенок имеет право на получение дошкольного и другого образования, так же как и обслуживание в больнице бесплатное. Мы когда в яр приехали, кто-то в поликлинике про прописку заикнулся, так я им нам всем быстро рот заткнула. Ничего, приняли на учет и спокойно обслуживают.

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand, вы всей семьей пропишитесь ?

Сообщений: 25
DiAlen, нет, достаточно прописки только одного из супругов.

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand

DiAlen, нет, достаточно прописки только одного из супругов.

С детьми?

Сообщений: 25
DiAlen, Ребенка не надо прописывать, только кто-то из родителей.

Медаль
Сообщений: 3515
Svetikand

DiAlen, Ребенка не надо прописывать, только кто-то из родителей.

Странно конечно, ну ладно ,)

Сообщений: 25
Девочки, держите за меня кулачки! Похоже мне крупно повезло! В Некрасовское переехала семья с ребенком, им как раз нужен сад, где у нас будет место, а у них уже есть путевка в ярославский сад!!! На след. неделе будет собрание какое-то , видимо, по распределению, и будет решаться вопрос!!!! Отпишусь,как там и что)))

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.