Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Учим ребенка говорить

Учим ребенка говорить

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 733
bezNIKа, спасибо за отклик. Позвоню give_rose
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 7370





Медаль
Сообщений: 3486
Постоянно удивляюсь педагогическим нормам. Судя по ним, моему ребенку 5-6 лет... Пора готовиться к школе 😃
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Вовсю пора.. В школе уже требовать начнут, с первого сентября.
Медаль
Сообщений: 7370
Olga chapurina

Постоянно удивляюсь педагогическим нормам. Судя по ним, моему ребенку 5-6 лет... Пора готовиться к школе 😃

Те, у кого дети к 4 годам только начинают говорить, тоже удивляются "нормам".

Удивительный мы народ... только дай повод поудивляться! rofl
Сообщений: 8
а если судить по моей старшей нам пора не то что трубить тревогу а биться во все двери, но люди, зачем вы так над детьми то? у меня в семье два логопеда-дефектолога, бабушка(стаж за 40 лет) и сестра стаж около 10ти лет. Так они в два голоса говорят что бить тревогу о неговорящем ребенке надо только после трех лет. У меня ребенок все понимает, все что прошу(сложными предложениями) делает, но на отрез отказывается говорить все кроме мама, папа, баба. Я сама не говорила до трех, брат(выучивший к своим 30) 6ть языков, тоже молчал, как говорит мама вообще ни слова, до трех. Так почему сейчас деток стараются подогнать под эти какие то нормы, почему все забывают, что все таки детки разные все...

про мелкую моторику - ребенок собирает монетки по 1-10 копеек, играет с крупами/макаронами, может собрать мелко порванную бумагу с пола. Но все так же на отрез не говорит, вот только сейчас иногда прорываются слова типа пойдем/подойди...

я не хочу спорить с нынешними нормами, это чисто мое мнение, но и подгонять своего к рамкам... ребенка надо любить и воспитывать, а не гонять по общим рамкам...
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 3486
ЧеширскаяЛисица, согласна с Вами. Все люди абсолютно разные, с индивидуальным мышлением, развитием и складом ума.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 24
У меня ребенок в 3 года разговаривал хорошо, только некоторые буквы не выговаривал. Все дети индивидуальны.
Сообщений: 12
У нас с 3 лет начали обучать в саду, я не против этого, постепенно пусть развивается
Сообщений: 20
lanaru
У нас с 3 лет начали обучать в саду, я не против этого, постепенно пусть развивается
Ого, очень рано. а что конкретно делали?
Сообщений: 16
Хорошая табличка спасибо большое.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.