Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Конкурсы, розыгрыши / конкурс рассказов «О традициях семейного воспитания»

конкурс рассказов «О традициях семейного воспитания»

Написать
Сообщений: 4995
ПапаВова, да, Аня у нас молодец!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
Ой, спасибо, ПапаВова! Буду ждать!
Сообщений: 58
Ольга, а что в Вашем понимании "Осознанное" родительство?
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Сообщений: 23
Из всего, что прислала Анна Лебедкина, лично мне больше всего понравилось три вещи:
Про сбербанк, про воспитание через обсуждение и Про славянские методы воспитания детей.
Начну с последнего.
В этой статье рассмотрены несколько важных тем и вопросов, каждый из которых сам по себе достоин отдельной статьи. Попробую оценить по пятибалльной системе. Но, опять же, мое мнение очень субъективное.
Актуальность - 4
Новизна - 4
Владение языком - 5
Соответствие тематике - 5
Перспективы развития темы - 5 (хотя нужно поставить 10!!!)
Мне кажется, эти темы можно было бы раскрыть гораздо глубже, если бы они были заявлены отдельно.

Воспитания через обсуждение.
Очень интересная статья, рассказывающая о том, как нам можно помочь ребенку преодолеть робость и даже страх неизвестного, ведь только с такими качествами человек сможет добиться успеха. Оцениваю:
Актуальность - 5
Новизна - 4
Владение языком - 5
Соответствие тематике - 5
Перспективы развития темы - 5
Думаю, что если бы были приведены еще и другие примеры, когда, например, этой мотивацией не пользовались, читатель смог бы сравнить подходы к воспитанию.

За экстримом в сбербанк.
Эта статья мне понравилась больше всего. Она абсолютно раскрывает тему "когда хочется похулиганить", ведь каждому ребенку это просто необходимо!
Все пятерки!
Дополнить нечего! Кроме того, обязательно сам возьму на вооружение и всем буду советовать! Молодец, Аня!

И еще: предлагаю добавить еще один критерий - глубина раскрытия темы. Если бы это критерий был, я бы поставил следующие оценки рассказам:
Славянские методы воспитания - 3
Воспитание через обсуждение - 4
Экстрим в сбербанке - 5!!!

Спасибо за истории. Жду ответов остальных членов Жюри.
А также немного поагитирую народ поучаствовать в этом конкурсе:

НЕ БОЙТЕСЬ! ПИШИТЕ! Пробуйте! Мы не злые)))
Я всегда нахожусь в поиске, и это состояние мне нравится.
Медаль
Сообщений: 3486
old

Ольга, а что в Вашем понимании "Осознанное" родительство?

Для меня, осознанное родительство - это когда пары ответственно подходят к планированию и воспитанию детей. Будущие родители начинаю проявлять заботу о малыше еще до его появления - они следят за своим здоровье, чтобы ребенок формировался в здоровом теле. Пары серьезно готовятся к родам и впускают малыша в новый мир. Оба осознанных родителя принимают участие в воспитании ребенка, понимая, что их поведение и стиль жизни откладывает определенный отпечаток на его мировоззрение.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
ПапаВова, какой анализ! Спасибо Вам отдельное за пунктуальность и доскональность. Ну, и за высокую оценку, конечно!
Медаль
Сообщений: 3515
Анна Лебедкина, вы у нас писательница smile здорово! Самая активная :)

Медаль
Сообщений: 360
Анна! Вы - бесспорный Лидер данного этапа конкурса! Я в свою очередь голосую за пост, в котором адреналина было больше, чем в остальных постах))) - "за экстримом в Сбербанк"! Впервые за всю историю конкурсов на Ярмаме жюри выбирает не победителя, а одну из работ единственного участника. А жаль...) Тема поистине очень Важная, Интересная, Нужная!

Многие форумчане, как выяснилось, боятся описывать свои методы воспитания, так как боятся всеобщего порицания(?!), но, мы призываем вас делиться своими находками не ради критики и выявления недостатков вашей позиции, а ради того, чтобы, просто Поделиться своим мнением с другими мамами и папами..., а вдруг, мы прочтем в ваших постах самый своевременный совет или вы подскажете всем - как, наилучшим образом, выйти из той или иной ситуации. Вот, к примеру, пост Анны "за экстримом в Сбербанк". Вы читали? Прочтите!... И Смелее! Пишите! Нам важен каждый пост и каждый участник!

Описывая свои методы воспитания, семейные традиции, Вы их пересматриваете, анализируете и совершенствуете! Очень ждем новые работы и новых участников! Награждение пройдет на Пятилетии - 24-го ноября!)
Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
Ура, ура! Всем спасибо! Жду 24 ноября!
Медаль
Сообщений: 3486
Анна Лебедкина, поздравляю Вас! Не останавливайтесь на достигнутом! У вас талант! good
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 716
http://yarmama.com/blogs/moi-istori/semja-osnova-vsego.html
решили принять участие!
Медаль
Сообщений: 3486
irina, спасибо. Ваша работа принята! give_rose
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 2
С удовольствием и интересом прочитала рассказы Анны.И с уважением к такой замечательной,веселой и мудрой маме.Почувствовала радость за всю эту семью.Мама Анна, кажется, все успевает и жить насыщенно, и эту жизнь описывать в своем литературном творчестве.Причем, пишет интересно! Темы выбирает подсказанные жизнью и проблемами своих детей, т.е. актуальные!С психологической точки зрения, мне больше понравился рассказ "Обсуждение и вдохновение", правда я бы его назвала "Как прожить свою, а не чужую жизнь" или что-то вроде этого.Тема глубокая и суперважная!Рассказ про экстрим в сбербанке получает от меня баллы за оригинальность!
Победитель в конкурсе "Две капельки"
Сообщений: 65
Элла, спасибо большое за Ваш комментарий! Мне были очень важны мнения всех трех членов жюри. Однако вашей оценки, как психолога, я ожидала с особым трепетом. Все трое, вы такие разные: ПапаВова - по-мужски прямолинеен, обстоятелен, конкретен; Администратор - натура творческая, восторженная, вдохновляющая; вы - чувствующая и видящая. И от вас, таких разных и вместе с тем опытных, мудрых и многого достигших в жизни людей, получить такую высокую оценку - дорогого стоит! Я получила огромное удовольствие от участия в конкурсе и призываю всех участвовать в нем. И пусть копилка Осознанного Родительства от ЯрМамы пополняется и помогает нашим семьям!
Медаль
Сообщений: 1284
Администратор
Многие форумчане, как выяснилось, боятся описывать свои методы воспитания, так как боятся всеобщего порицания(?!), но, мы призываем вас делиться своими находками не ради критики и выявления недостатков вашей позиции, а ради того, чтобы, просто Поделиться своим мнением с другими мамами и папами...,
Вы забываете о ювенальной юстиции - мы ведь в интернете, на всеобщем обозрении.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.