Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Мастопатия.

Мастопатия.

Написать
Сообщений: 49
Говорили, что мастопатия проходит после ГВ. По-моему еще хуже, давно не кормлю, грудь каменная и болит. Снова к врачу идти, это никогда не закончится?
Медаль
Сообщений: 706
Обратитесь к маммологу и обследуйтесь как следует. Потому что запустить очень просто болезнь, а вылечить потом довольно сложно.Мастопатия коварная вещь, она у многих и не все вообще знают об этом. Я стараюсь контролировать ситуацию и не запускать. Ну и лечится без гормонов, конечно, потому что это сильно провоцирует разные проблемы. У меня после ГВ вобщем особо изменений не было, если честно, хотя тоже надеялась, что пройдет все.
Сообщений: 95
ГВ 50 на 50 помогает, глупо думать что родишь сразу вылечишься. Вам нужно курс лечения пройти и тогда забудете про свои проблемы. Пропейте индинол форто, я этими капсулами лечилась.
Сообщений: 49
Ривер, у вас тоже мастопатия, как давно?
3@йk@, а как давно это было? Эти пилюли еще в аптеках есть? А то бывает насоветуют лечение, а таблетки такие уже давно не выпускают, было такое и не один раз
Сообщений: 52
Нужно деток кормить что бы мастопатии не было.
Сообщений: 95
Месяц назад закончила лечение, совсем недавно. Я конечно рада, что больше не нужно пить таблетки. Я и к врачу сходила на контрольную проверку, сказали мне все ОК. Я здоровый человек, даже во время месячных грудь не болит.
Медаль
Сообщений: 3486
3@йk@, поздравляю с выздоровлением! А как проявляется мастопатия помимо ощутимых уплотнений?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 49
3@йk@, и сколько лечились? Это я так поняла не гормоны, походу гомеопатия? Мне наверное тянуть не стоит с лечением, сначала к врачу, а потом уже будем с ней решить как и чем лечиться, но честно сказать гормоны пить неохота.
Медаль
Сообщений: 682
ой, с возрастом с этим делом вообще не стоит затягивать, раз в год делать узи молочных желез обязательно, у меня мама так с моря однажды вернулась и говорит, уплотнилось, наверное, мастопатия, не хотела еще к врачам идти, в результате я ее затянула, оказалось самое плохое, но своевременно пойманное, и вылечили.
Медаль
Сообщений: 706
Buntarka)))
Ну по идее появилась наверное тогда когда мне было лет 25, я как раз принимала ОК. В принципе, думаю, это совпадение, ибо потом читала литературу, что не должны ОК вызывать такие явления. Но с тех пор периодически обследуюсь, хотя, конечно, наверное не так часто, как надо, просто чисто времени не хватает. Я вот думаю может быть БАД какие-нибудь попить.
Сообщений: 95
Olga chapurina
А как проявляется мастопатия помимо ощутимых уплотнений?
Грудь болит и напряжение чувствуется, бывает еще из соска выделения появляются при нажатии.
Buntarka))), да 6 месяцев пропила как положено, очень хотела что бы индинол форто помог. И это лекарственный препарат, я такое лечение выбрала, таблетки хоть серьезные клинические исследования прошли. Гомеопатия это так, пустышка, трава в таблетках. От гомеопатии меня несет. Мои капсулы самые подходящие для меня.
Сообщений: 6
Посмотрите комплекс Младомастон (Арт Лайф)

Нормализация гормонального фона, профилактика развития онко-заболеваний

Младомастон предназначен для нормализации обмена эстрогенов и профилактики гормонозависимых профилеративных заболеваний женской репродуктивной системы.

Показания к применению:
- мастопатия, эндометриоз;
- предупреждение рака гормончувствительных тканей: молочной железы, матки, шейки матки;
- риск осложнений при прохождении гормонозаместительной терапии (ГЗТ);
- фибромиомы матки;
- дисплазия шейки матки;
- климактерические расстройства;
- предменструальный синдром;
- позднее начало климакса;
- папилломовирусная инфекция (в т.ч. ВПЧ).

В его составе 5 самых сильных растительных компонентов для борьбы с женскими болезнями и признаками старения:
Индол-3 карбинол - вещество, получаемое из растений семейства крестоцветных (капусты).
Это один из самых изученных и признанных во всем мире онко-протекторов. Нормализует обмен эстрогенов. Подавляет развитие опухолевого процесса на всех уровнях.
Эпигаллокатехин галлат – экстракт зеленого чая. Доказано, что он деактивирует оксиданты прежде, чем они успевают нанести вред клеткам. Уменьшает количество и размер опухолей, блокирует рост и деление клеток, тормозит процессы метастазирования.
Генестеин (изофлавоны сои) - фитоэстроген, растительный аналог женских половых гормонов, способный предотвратить возрастные гормональные нарушения. Обеспечивает нормальное функционирование и профилактику опухолевых заболеваний гормонзависимых тканей женского организма.
Экстракт Витекса священного листа (авраамово дерево). Облегчает симптомы климактерического и предменструального синдромов.
Ресвератрол - вещество, выделяемое из кожицы винограда, блокирует новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток. Это один из самых сильных из известных антиоксидантов. Антимутаген. Избирательно вызывает гибель измененных клеток. Тормозит процессы старения организма, повышает его выносливость.
Не содержит гормонов.

Область применения: биологически активная добавка к пище рекомендуется в качестве дополнительного источника индол-3-карбинола, эпигаллокатехингаллата, транс-ресвератрола, изофлавонов.

Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приёма 3 месяца. Не рекомендуется принимать препарат с кофе или чаем.

Не является лекарством.

Прием 2 капсул (рекомендуемая суточная доза) обеспечит поступление:Наименование мг % от РСП
индол-3-карбинол 100 200
эпигаллокатехингаллат 50 50
изофлавоны 25 50
ресвератрол 15 50


Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 ºС.

Состав:

витекса экстракт, экстракт зеленого чая, индол-3-карбинол, экстракт изофлавонов сои, транс-ресвератрол.
Вспомогательные вещества: лактоза (молочный сахар), тальк (антислеживатель), кремния диоксид (антислеживатель), капсула желатиновая (желатин, глицерин, красители: кармуазин, бриллиантовый голубой, диоксид титана).
Сообщений: 13
гинеколог нащупала, что-то( собираюсь на узи, уточнить, что она там нащупала...
Сообщений: 2
У меня мастопатия давно, уже лет 10, даже до родов была фиброаденома, но после родов грудь стала намного лучше, фиброаденомка уменьшилась. Стараюсь не запускать, хожу делаю узи периодически... Надо же, так часто эта проблема беспокоит женщин, говорят вроде у 30% бывает рак молочной железы(((( так что надо следить за этим делом...
Медаль
Сообщений: 277
Алёнушка, аналогичная проблема! Вообще, конечно, кормление грудью (ну лично мне) очень помогло! Но все индивидуально! А я еще пила какую-то биодобавку с морскими водорослями (маммолог назначала), селен и витамины. Вот здесь http://healthy-lady.ru/fibroznokistoznaya-mastopatiya на эту тему хорошая статья.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.