Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / я - ленивая мама?

я - ленивая мама?

Написать
Опрос
какую позицию поддерживаете Вы?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 14
Дата окончания опроса: 16.03.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1284
ТаниВани, с папой вам как повезло! laugh
Медаль
Сообщений: 933
Что для меня самостоятельность? Это когда дети могут сами позавтракать в выхи,занять себя-почитать, поиграть, включить ДВД и посмотреть мультики.Это когда не мама купает их, а они сами помоются в ванной, а я только проконтролирую,чтоб как следует сполоснулись.У каждого своя комната и в каком она состоянии-забота детей (хотя бывает мне приходится указать где именно убраться).Бывает так,что мы собираемся куда-нить и дети САМИ просят остаться дома, тк им не охота ехать.И мы спокойно оставляем их,тк знаю,что когда мы приедем,то дом будет стоять на месте,а дети будут целы и здоровы. Мы учимся друг другу доверять. Да,я ленивая мама.И не потому что мне лень что-то сделать для детей и за детей.Просто я хочу,чтоб дети были более-менее самостоятельными, а не беспомощными птенцами. К слову я домохозяйка с декабря 2005 года(переезд в Ярик,а потом и беременность одна за другой).Поэтому с детьми я практически круглосуточно и дети не страдают от отсутствия внимания.Исходя из этого могу позволить в выхи тупо поваляться и поспать smile А дети могут сами похозяйничить.И мне приятно, что иногда дети приносят мне завтрак в постель smile
Медаль
Сообщений: 142
gata
ТаниВани, с папой вам как повезло!
Жуть! Прямо аж иногда по рука надавать хочется! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 23:29)
Медаль
Сообщений: 733
Я тоже ленивая мама, всегда мечтала родить и воспитывать самостоятельного ребенка...так оно и стало)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 20
gata

Мамашка
странный вопрос! вот вам нужны ваши дети?
Мамашка
а родители ваши нужны вам?
почему странный? Мне интересно Ваше мнение,не надо переводить диалог на личности, моя ситуация отнюдь нетипична.
Вы написали безапеляционно: всегда нужны. Вот я и спрашиваю, - зачем? Взрослых родителей и детей связывают уже не те узы, что в детстве, особеено, когда они имеют разные жизненные опыты, системы ценностей. Чувство долга - крепкая основа, чувство благодарности.
Но Вы же пишете: "нужны"....??

На личности ни в коем случае не переходила,возможно недопоняли друг друга,пардон,если что!А на счёт нужны или нет я скажу лично про себя: у меня мамы нет с 12-ти лет,и когда в подростковом возрасте у меня начались проблемы и вопросы возрастного характира,первая любовь и т.д.,то мне очень не хватало материнской поддержки,как для дочери! И мне приходилось идти за советом к...папе! И надо отдать ему должное,он старался по-отцовски,как мог мне помочь,объяснить и направить...Сейчас мне 30 лет! И папы моего уже нет давно,а мне даже во взрослом возрасте нужны родители! Очень часто ловила себя на мысли,что в той или иной ситуации обязательно посоветовалась бы с мамой или папой!Конечно жизненной необходимости во взрослой жизни в родителях нет,но мне они НУЖНЫ!!!
Медаль
Сообщений: 1284
tsvetok2606, все правильно. Вот послушаю - и прям думаю, надо так.
А потом вспомню, как мой Алеша Попович ручкой махнул с самолетиком - телек уронил, мимо дивана пробежал - плюхнулся, замечтался, когда воду пил - разбил стакан, порезался... И все "неспицально" - он у меня жутко самостоятельный и гордый. И меня бы рядом не было, а я все это великолепие нашла, придя откуда-нить.. Мурашки по коже....
Медаль
Сообщений: 1284
ТаниВани, надо отвернуться и съесть конфетку)))) Отцы с большой буквы О мне за полвека встретились лишь трижды...))))
Медаль
Сообщений: 1284
Ne Angel, это склад характера, наверное, такой?))))
Медаль
Сообщений: 933
gata

tsvetok2606, все правильно. Вот послушаю - и прям думаю, надо так.
А потом вспомню, как мой Алеша Попович ручкой махнул с самолетиком - телек уронил, мимо дивана пробежал - плюхнулся, замечтался, когда воду пил - разбил стакан, порезался... И все "неспицально" - он у меня жутко самостоятельный и гордый. И меня бы рядом не было, а я все это великолепие нашла, придя откуда-нить.. Мурашки по коже....

Хотела фотку с планшета кинуть,где дети самолично мне салатик накрошили и кофе сделали.Да что-то не получается.Только с компа.

У нас телики к стене прикручены,а стаканы для воды-пластиковые smile
Тут на днях кошка большой горшок с цветком уронила в комнате сына,в общем проснулась я от того, что дети пылесосили полы smile А так бы мне пришлось вставать, убираться, пылесосить и притом была жутко злая за это безобразие и кошке ууух как досталось бы.
Медаль
Сообщений: 733
gata

Ne Angel, это склад характера, наверное, такой?))))

у ребенка или у меня?))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1284
tsvetok2606, хорошая постановка вопроса. Подожду, пока мой подрастет. Все же коллективный разум, даже детский - лучше, чем 1 голова. Может и мой станет побезопаснее)))
Медаль
Сообщений: 1284
Ne angel
gata:

Ne Angel, это склад характера, наверное, такой?))))

у ребенка или у меня?))
У мамы, конечно))))
Медаль
Сообщений: 3485
Оооо,я ленивая мама на 100%!
Конечно,иногда и мне доводится самой одевать своего 5-летнего сына,хотя он вполне умеет это делать самостоятельно,самой мыть за ним посуду и пр.,но когда мне реально лень mocking -он делает всё сам.И яичницу пожарит,и в магазин за хлебом-молоком сходит,и мусор до контейнера донесет.Да,я ленивая.Определенно.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
azazel_ka, я боюсь отпускать своего в магазин одного, ему тоже 5. Особенно после сообщений о том, что то у 90-й школы мужика поймали, который детей в машину запихивал 2 дня подряд, то в другом районе...
Медаль
Сообщений: 1519
azazel_ka

Оооо,я ленивая мама на 100%!
Конечно,иногда и мне доводится самой одевать своего 5-летнего сына,хотя он вполне умеет это делать самостоятельно,самой мыть за ним посуду и пр.,но когда мне реально лень mocking -он делает всё сам.И яичницу пожарит,и в магазин за хлебом-молоком сходит,и мусор до контейнера донесет.Да,я ленивая.Определенно.

Даже яичницу сам жарит???? shock shock shock
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.