Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Экранирование поврежденных волос

Экранирование поврежденных волос

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
kira, пожалуйста)) Рада, что понравилось. Ты уже практически готова к весне dance_of Жду через неделю на вторую процедуру. joke
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Девочки, наборы пришли. Можно забирать.
DiAlen, я тебя включила в заказ на наборы для блондированных волос.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3515
Olga Chapurina, отлично! smile спасибо

Медаль
Сообщений: 657
Да, девочки, очень круто, прям завидую, что вы так к празднику подготовились)Надо мне подумать над таким преображением. Эх, были бы миллионы, так я бы наверно не выходила бы от профессионалов)А есть какая-то альтернатива этой процедуре в домашних условиях, ну может маски какие?
Медаль
Сообщений: 3486
anutik, у меня тоже нет миллионов, поэтому и делаю все процедуры в домашних условиях)) Что касается альтернативы, то мне нравится маска восстанавливающая для поврежденных окрашенных волос от Constant Delight (профессиональная) и жидкие кристаллы этой же марки. Я о них в уходе за волосами писала. А еще можно попробовать сделать ламинирование желатином, описание процедуры есть в той же теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 16:39)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Информация для тех, кто пользуется средствами экранирования волос
Эта подробная памятка поможет правильно провести процедуру и продлить действие средств.

Экранирование с препаратами Q3 Blond и Q3 Therapy фирмы Эстель

Q3 BLOND изготовлен специально для блондинок и осветленных волос, в состав входят питательные масла (арганы, ореха макадамии, камелии), также в его состав входит фиолетовый пигмент, нейтрализующий желтый оттенок.

• В состав Q3 THERAPY для повреждённых волос входят: аргановое масло, масло макадамии и масло из виноградных косточек, силоксан.

Экранирование с препаратами Q3 Blond и Q3 Therapy фирмы ЭстельХод процедуры состоит из 3-х фаз со специальными флаконами №1, №2, №3:

1. Глубокое очищение волос с помощью специального шампуня. Просушивание волос полотенцем.

2. Использование средства под номером 1 (двухфазный кондиционер Q3 Intense или Q3 Blond). Распылить на влажные волосы по всей длине, предварительно хорошо встряхнув флакончик. Задача этого препарата увлажнение, восстановление естественного уровня pH волос и выравнивание структуры кутикулы, а также нейтрализация желтого оттенка.

3. Средство под номером 2 (Масло Q3 Therapy или Q3 Blond) выдавливается в небольшом количестве в ладошку и наносится по всей длине волос, отступая от корней на 2-3 см, до кончиков. Расчесать волосы расческой с большими зубчиками. На осветлённые, тонкие волосы наносят минимальное количество масла (1-2 нажатия помпы), на пористые, сильно повреждённые и обесцвеченные волосы можно нанести большее количество масла. Задача этого препарата питание и восстановление повреждённой структуры волос, а также увеличение плотности.

4. В завершение используется средство под номером 3 (Масло-блеск Q3 Luxury). Через 10-15 минут распылите на все волосы препарат и тщательно расчешите волосы. Средство создает защитную пленку от термического воздействия и ультрафиолетовых лучей, делает волосы блестящими и шелковистыми, окрашенные волосы приобретают яркий цвет. Не злоупотреблять маслом-блеском на тонких волосах, чтобы не было перегруза.

5. Обязательно горячая укладка при помощи фена или утюжка.

Эффект от экранирования

• Волосы блестят и сияют
• Восстанавливается структура волос, оказывается лечебное действие
• Секущиеся кончики увлажняются
• Объем волос увеличивается
• Благодаря защитной пленке волосы защищены от агрессивных внешних воздействий
• Окрашенные волосы приобретают стойкий яркий цвет
• Волосы легче укладываются
• Волосы становятся жестче и приобретают стекловидный блеск.

Продолжительность эффекта и количество процедур

Эффект от процедуры длится от 2 до 3 недель в зависимости от исходного состояния волос. Можно повторять процедуру через 1-2 недели. Требуется провести 5-10 процедур в зависимости от стояния волос. Процедура имеет накопительное действие, чем больше процедур вы сделали, тем меньше экранирование будет смываться. Повторный курс можно проводить через 6-10 месяцев.

Уход за волосами после экранирования

1. Следует пользоваться шампунями без содержания щелочи.
2. Обязательно использовать бальзам после мытья головы, чтобы волосы не электризовались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 02:39)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 101
вот тоже подумываю о таком восстановлении волос, а то после зимы совсем потускнели и ломкие стали
Медаль
Сообщений: 3486
Parfe, попробуйте процедуру. Может, понравится smile
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 657
Olga chapurina

anutik, у меня тоже нет миллионов, поэтому и делаю все процедуры в домашних условиях)) Что касается альтернативы, то мне нравится маска восстанавливающая для поврежденных окрашенных волос от Constant Delight (профессиональная) и жидкие кристаллы этой же марки. Я о них в уходе за волосами писала. А еще можно попробовать сделать ламинирование желатином, описание процедуры есть в той же теме.


А как вы научились все это делать, вы никогда не были связаны с индустрией красоты? Я вот могу за собой поухаживать, и очень это дело люблю, но скорее являюсь обычным обывателем, на профи не тяну)Про желатилновую маску слышала, надо попробовать, а то смотр., что волосы стали пушиться сильно.
Сообщений: 87
хорошая процедура для волос, я прям рада)
Медаль
Сообщений: 3486
anutik, Нет, я никогда не работала в салонах красоты, но всегда тщательно следила за собой, постоянно консультируясь с мастерами и косметологами. У меня нет финансовой возможности ежемесячно отдавать по 5-10 тыс. руб. на салонные процедуры, поэтому многие манипуляции со своей внешность я провожу дома. Как правило, сначала я прихожу в салон и пробую на себе экранирование, пилинг, чистку лица, наращивание ногтей или любую другую процедуру. Если результат меня устраивает, то в следующий раз я консультируюсь с мастером о всех нюансах, подбираю или заказываю необходимые средства и провожу процедуру дома.
Процедура экранирования очень простая, к набору прилагается подробная инструкцию. Ее без труда осилит любой человек. smile
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 657
Olga chapurina

anutik, Нет, я никогда не работала в салонах красоты, но всегда тщательно следила за собой, постоянно консультируясь с мастерами и косметологами. У меня нет финансовой возможности ежемесячно отдавать по 5-10 тыс. руб. на салонные процедуры, поэтому многие манипуляции со своей внешность я провожу дома. Как правило, сначала я прихожу в салон и пробую на себе экранирование, пилинг, чистку лица, наращивание ногтей или любую другую процедуру. Если результат меня устраивает, то в следующий раз я консультируюсь с мастером о всех нюансах, подбираю или заказываю необходимые средства и провожу процедуру дома.
Процедура экранирования очень простая, к набору прилагается подробная инструкцию. Ее без труда осилит любой человек. smile


Это очень круто, что вы так заботитесь о своей внешности. Помню, что мне рассказывала примерно такую историю знакомая - она училась наращивать ногти именно на себе- сходила пару раз в салон, расспросила все, потом сама начала. Я наверно немного нерешительная, мне сто раз надо все пересмотреть, почитать, видео посмотреть)Я вот дарсонваль и то боюсь сама использовать.
Медаль
Сообщений: 3486
anutik, у Вас универсальный дарсонваль для лица, тела и волос?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Сегодня общалась с мастерами салона красоты по поводу кератинового выпрямления волос. Оказывается, эту процедуру рекомендуется проводить только на плотных и толстых волосах, иначе можно очень сильно навредить. В составе этих средств те же ингредиенты, что и в составе химической завивки, это такая же химия, которая портит волосы. Блондинкам делать кератиновое выпрямления категорически не рекомендуется.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1721
пользовалась средствами для ламинирования Constant Delight (профессиональная линия), эффект был только после первых двух применений, но потом желаемого результата так достигнуть и не смогла, в общем не понравилась мне данная линия. и еще минус - резкий химический запах. капельки шелка только пахнут очень вкусно, но это практически силикон в чистом виде, поэтому лечебные эффекты от этих средств сомнительны.

одно время горела желание сделать себе кератиновое выпрямление, понимая о том, что это химия, представила себе, как ходят наши люди с отросшей химией, пол головы кудрявые, корни прямые. только тут будет наоборот, прямые волосы с волнистыми отросшими корнями. отказалась от этой затеи))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.