Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле

Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
В библиотеку за консультацией по пенсии

В соответствии с подписанным Соглашением, специалисты Управления ПФР в г. Ярославле регулярно проводят выездные лекции в каждом из филиалов библиотечной системы города.

Посетители библиотек города Ярославля, выбирая книги для чтения, теперь могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного Фонда.

Как показал опыт прошлых лет, такие выездные консультации вызывают большой интерес посетителей и сотрудников библиотек.

Дополнительно можно получить индивидуальные консультации у сотрудников Управления, касающиеся не только расчета и перерасчета расчета пенсии, но и различных выплат.

С графиком выездных консультаций можно ознакомиться в филиалах Централизованной системы библиотек по месту жительства.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1284
ОЛь, а нет информации, как получить консультацию в ПФ по возможности использовать маткапитал?
Медаль
Сообщений: 3486
Заявления в Пенсионный Фонд можно подать через многофункциональные центры (МФЦ)

В Ярославле открыты и продолжают открываться многофункциональные центры, где в формате «одного окна» горожане могут решить несколько вопросов сразу.

С 1 апреля перечень пополнился еще и некоторыми услугами Пенсионного Фонда.

Теперь посетители многофункциональных центров смогут подать следующие документы:

- заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

- заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала

- заявление о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг

- от застрахованных лиц заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд РФ из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
gata, Вы можете позвонить в ПФ по телефону горячей линии 8 (4852) 59-02-33.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Выплаты пенсий в мае 2014 года

Управление ПФР в г. Ярославле информирует, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в мае 2014 с Управлением Федеральной почтовой связи Ярославской области согласован график выплаты пенсий и иных социальных выплат.

Доставка пенсий и иных социальных выплат будет осуществляться в пределах периода доставки пенсии и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.

2 , 3 мая – за 4 мая

5, 6, 7, 8 мая – обычным порядком,

7,8 мая – за 9 мая,

10 мая – за 10 и 11 мая
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Руководство Управления ПФР в г. Ярославле осуществляет выездные приемы
В конце прошлого года Государственная Дума приняла основные законы, по которым с 2015 года будут определяться пенсионные права граждан. Большое количество вопросов возникает у горожан. В связи с этим руководство и специалисты Управления ПФР в г. Ярославле (межрайонного) проводят выездные приемы на предприятия и в организации.
Вопросы, возникающие у сотрудников предприятий самые разнообразные и для более широкого освещения новых положений в Управлении ПФР в г. Ярославле (межрайонном) подготовлена обобщенная презентация. В нее включены основные положения нового пенсионного законодательства, подробно рассматривается новая пенсионная формула. Большой раздел презентации посвящен вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения. Перед гражданами, родившимися после 1967 года, особенно остро стоит вопрос выбора варианта пенсионного обеспечения в будущем. Отказаться от накопительной части или выбрать возможность формирования ее с последующим контролем своих пенсионных накоплений.
В рамках выездных приемов руководство и специалисты Управления не только разъясняют общие вопросы, но и проводят индивидуальные консультации.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Начал работу саll-центр Управления Пенсионного фонда в Ярославле

Управление ПФР в г. Ярославле (межрайонное) сообщает об открытии системы звонкового обслуживания в Ярославле.
Теперь горожане по единому номеру смогут узнать информацию о режиме работы Клиентских служб Управления, получить перечень необходимых документов для предоставления в Пенсионный фонд, предварительно записаться на прием к специалистам , а также решить многие вопросы, входящие в компетенцию Пенсионного фонда.

Телефон CALL – центра в г. Ярославле:40-56-00
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Указ Президента«О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы»

С 1 января 2013 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

Согласно данному Указу с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы:

а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5500 рублей;

б) другим лицам – в размере 1200 рублей.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Подведены итоги Ежегодного Всероссийского конкурса

«Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию»

Уже в четвертый раз Ярославские работодатели принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию».

Участниками конкурса стали 3,65 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. В Ярославле более 50 тысяч зарегистрированных работодателей, и лишь 14 признаны лучшими. В их числе:

Государственное бюджетное клиническое учреждение здравоохранения Ярославской области «Городская больница имени Н.А.Семашко»;

Северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов - структурное подразделение дирекции железнодорожных вокзалов- филиал ОАО «РЖД»;

Северная дирекция тяги - структурное подразделение дирекции тяги- филиал ОАО «РЖД»;

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ярославия»;

Общество с ограниченной ответственностью «Технофлекс»

Открытое акционерное общество «Автодизель» (Ярославский моторный завод)

Федеральное государственное унитарное предприятие «Ярославское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской федерации

Главное управление Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области

Частное учреждение культуры «Музей «Музыка и время»

Открытое акционерное общество «Городской телеканал»

Закрытое акционерное общество «Ярославский завод упаковочных материалов»



Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников:

Мелешников Алексей Алевтинович,

Фаерман Наталия Григорьевна

Вершинин Михаил Юрьевич.

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Лучший работодатель определяется конкурсной комиссией по следующим критериям. Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

Дополнительно конкурсная комиссия могут учитывать участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, бесконтактным способом в электронном виде.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 02:22)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
в День семьи, любви и верности торжественно вручили сертификаты на материнский капитал

В замечательный праздник всех россиян – День семьи, любви и верности в Большом зале мэрии чествовали ярославские семьи разных поколений. В праздничном мероприятии принимали участие и руководство Управления ПФР в г. Ярославле (межрайонного). Среди приглашенных на чествование были три семьи, которым начальник Управления Галина Ивановна Новикова вручила сертификаты на материнский капитал.

Множество приятных забот прибавилось молодым родителям, но немаловажной является и государственная поддержка. Планов у молодых семей много и как распорядится средствами МСК они уже определились.

Возможности направления средств капитала достаточно широки.. В связи с тем, что средства материнского капитала возможно досрочно направлять на погашение кредитов и займов, взятых на улучшение жилищных условий, этим правом воспользовались больше половины семей города Ярославля. На втором месте — приобретение жилья с использованием средств МСК, а также на образование детей.

___________________________________

Справочно:

Право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. Семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Кроме того, средства материнского капитала можно направлять на погашение жилищных кредитов и займов вне зависимости от возраста ребенка.

Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Пенсионный фонд разработал памятку для украинцев

Она содержит полный перечень документов, которые необходимо иметь беженцам для получения пенсии на территории РФ

Памятку для людей, которые вынуждены бежать от войны на Украине в Россию, подготовил российский Пенсионный фонд. Брошюра поможет беженцам не увязнуть в юридических тонкостях чужой страны и не остаться без пенсии.

В памятке кратко и доходчиво изложены правила российского пенсионного обеспечения. Как поясняет ПФР, получить пенсию в России могут только те, у кого есть статус беженца. Если украинскому гражданину российское государство предоставило временное убежище, претендовать на пенсию он не сможет. А вот граждане России, постоянно жившие на Украине до начала вооруженного конфликта, на территории России будут обеспечены всеми видами трудовых и социальных пенсий. Также в памятке дан список документов, с которыми нужно идти в местное отделение ПФР для оформления причитающихся выплат. В первую очередь понадобится документ, удостоверяющий личность. Для граждан РФ — паспорт. Для беженцев — специальное удостоверение, которое выдадут в отделении миграционной службы. Иностранцы (в данном случае граждане Украины, у кого сохранились национальные паспорта), не имеющие статуса беженца, должны чиновникам пенсионного фонда предъявить также и вид на жительство в России. Также для назначения пенсии понадобится справка о наличии в семье нетрудоспособных членов, трудовом стаже и среднем заработке за последние 60 месяцев работы. Кроме того, чиновники могут потребовать от спасшихся бегством граждан Украины «пенсионное дело и сведения о прекращении выплаты пенсии на Украине». Получить все это, естественно, надо на территории неспокойного государства. Однако если таких документов у будущего пенсионера нет, российское ведомство готово закрыть на это глаза. А вот если у беженца нет ни справок о заработке, ни трудовой книжки, рассчитывать на трудовую пенсию он уже не сможет. В этом случае женщинам придется ждать 55-го дня рождения, а мужчинам — 60-го. Тогда можно будет получать российскую пенсию по старости. Кроме того, как пояснили в Пенсионном фонде, пенсию по инвалидности беженцы с Украины смогут получать после того, как пройдут специальное медицинское освидетельствование. Избежать процедуры можно только, если будущий пенсионер захватил с собой справку об инвалидности. Ну а для назначения пенсии по потере кормильца чиновникам придется предъявить документы, подтверждающие его смерть, а также родственные связи.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1470
А вот интересно много Украинцев получило статус беженца на сегодняшний день? Мне кажется что все равно все сведется к получению документов как всем иностранцам, только упрощенку сделают как носителям русского языка и это будет прощен чем выбить этот статус.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, на 1 июля официально зарегистрирован 561 переселенец. А сегодня еще прибыло еще около 120 украинских беженцев. Среди прибывших 51 ребенок, из них 16 детей в возрасте до двух лет, самому маленькому всего месяц.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1470
Olga Chapurina, да беженцы есть, я читала, но они не имеют этого статуса на бумаге, они получили убежище и не более того

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka, беженцы въезжают к нам как граждане Украины, которые имеют право на пребывание в России без регистрации в течение 90 дней. Затем они обращаются в региональное ФМС за получением разрешения на временное проживание.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.