Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Платные роды или нет?

Платные роды или нет?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 203
Платные роды не хотела, т.к. не хотела, чтобы муж рядом был, и в палате одной не хотела быть. И не хотела, чтобы приходил кто-то. Думаю, наши предки далекие правы были, когда ребенка первые 40 дней ребенка кроме родителей никто не видел (читала где-то) - пусть организм ребенка заселяется родными бактериями и постепенно вырабатывается иммунитет. Может, конечно, если Настя не родилась такой крохой (2500 г, 47 см), я бы по-другому думала. Смысла в платных родах не вижу. От знакомых девочек, которые платили, слышала часто, "что после родов к рожавшим бесплатно лучше относятся, чем к нам"
Медаль
Сообщений: 3076
Я оба раза хотела платные роды, хотела с мужем рожать, муж, к моему сожалению, не горел желанием, соглащался, только если мне уж очень хочется. В 1 раз не успели заключить контракт, родила пораньше. Второй раз рожала в областном, там сервисных услуг нет, поэтому все обломилось. Оба раза очень мечтала об отдельной палате, но оба раза лежала с соседками - в 1 раз была без ребенка - смысла не было, второй раз - сервисные условия не предоставлялись. Я не люблю стихийные знакомства, поэтому от соседок особой радости не получила, хотя были вполне приличными соседками. После вторых родов успела полежать в послеродовой 2 суток одной, девчонок пораньше выписали, так хорошо было, как дома, мне больше понравилось, чем в компании.
После первых родов поняла, что нашему папе на родах делать нечего - прошли быстро, у папы желания нет особого, да и в стрессовых ситуациях мне нужен человек вселяющий в меня уверенность, а не тот кто будет ходить с большими глазами и я буду его успокаивать(так было когда я собиралась в дорогу второй раз рожать - как услышал от врача фразу, что я сегодня рожу - до вечера трясло, пока не родила, 5 раз поругались за эти пол дня пока на нервы мне действовал своими переживаниями, из добрых побуждений конечно, но все же радости было мало). Если доведется еще раз родить, хочу платные роды только для совместного пребывания нас с папой в послеродовой палате, хотя бы немного вместе побыть. А так, нашему папе не место на родах sad Верю, что отношение врачей к роженицам по сертификату и по контракту одинаковое, контракт я не заключала, все вопросы оба раза решили с врачом. Мой врач в тот же день отнесся абсолютно с одинаковой ответственностью ко всем роженицам, и по сертификату в тч. В роддомах, где я рожала, с некоторыми докторами была знакома, поэтому и поблагодарила врачей за оказанное внимание, хотя они специально не приезжали на работу ради меня, попала в смену оба раза.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 102
Я рожала бесплатно в роддоме на Липовой. Мы после родов благодарили врача. Я к нему приезжала около 30 недели беременности, говорила, что хочу у него рожать. Он делал УЗИ, консультироал, когда возникали спорные ситуации (мне все казалось, что я рожаю laugh ). От денег категорически отказывался. Мы решили отблагодарить, так как понимаем, за все надо платить. Если ты хочешь особенного отношения к себе, подстрахуй себя финансово. А так будь готова ко всему. Кому-то везет и у них и без денег хорошие врачи. Но лично я на везение давно не расчитываю.
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta
Если ты хочешь особенного отношения к себе, подстрахуй себя финансово
ну я бы так не сказала... много читала о том, что в некоторых больницах к платникам и блатникам относятся горааааздо хуже.... и те девочки которые платили деньги было ооочень не довольны!

Рожала на НПЗ, бесплатно! претензий нет, все было хорошо, в рамках дозволенного. Деньги не есть залог хорошего отношения....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 102
Мне сокойнее, когда все проплачено. Я знаю, на что я могу расчитывать. Никогда в жизни не сталкивалась с негативным отношением к себе по причине блата... Верю, что и такое случается, но не могу найти этому разумное объяснение... Откуда агрессия?
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta, А кто их знает откуда агрессия.... ситуации разные бывают, может кому меньше дают денег, кому то больше; может кому то их вообще не дают - а она в курсе что вы платники, потому и относится к вам с вредностью... scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 3
Я рожала на Липовой платно(сервисные роды) в 2007 у врача которого мне порекомендовала знакомая(Аверин). Когда все началось мы заехали за ним домой и поехали в роддом. Мне очень понравилось (если это вообще можно сказать о родах): постояное присутствие врача и медсесер в родильной комнате, отдельная палата, приносили завтраки, обеды и ужины, часто ходили врачи осматривали ребенка и меня, если были какие-то просьбы, то их старались выполнить. Муж с утра до вечера присутствовал с нами в палате, все три дня прибывания. На родах были мама и муж. Незнаю помогали они мне или нет. Сначала мне очень хотелось чтобы они меня поддержали, успокоили. А потом слова поддержки начали злить и раздражать, и мне уже хотелось остаться одной(терпение у них было ангельским).
Сообщений: 76
Я рожала бесплатно, на набережной. Отношение очень хорошее было, особенно второй раз ( может потому что одна рожала, или потому что не кричала совсем и со всем соглашалась mocking ). Но вот палату второй раз платную предпочла, чему рада до сих пор:) И хотя лежала с соседкой, долбящей всю ночь по кнопкам телефона ( не отключив звук), это был рай по сравнению с пребыванием в бесплатной с первым ребёнком.
Медаль
Сообщений: 3076
Huliganka
А кто их знает откуда агрессия.... ситуации разные бывают, может кому меньше дают денег, кому то больше; может кому то их вообще не дают - а она в курсе что вы платники, потому и относится к вам с вредностью... scratch
Вот бы не хотелось рожать у такого врача, который по разному относится к роженицам платным и нет. Не думаю, что условия коммерциализации послужили выливанием агрессии на рожениц. Не корректное, не дружелюбное отношение врача к роженице оправдываю только переживаниями/неприятностями/плохим настроением/проблемами на работе личностного характера или спецификой конкретного роддома. А ситуация-не помазал, не поедешь - грустно, нет желания обращаться к таким профессионалам((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 24
Я за первые платила, а за вторые нет. Особой разницы не увидела.
Сообщений: 5
Очень индивидуальная тема. Можно не платить и верить в компетентность, а главное - небезразличие врача. Но есть и обратная сторона медали: не всегда договоренные врачи выполняют свои обязательства. Возвращаемся к первой мысли - все сугубо индивидуально))
Сообщений: 36
КАК ВЫБРАТЬ ВРАЧА И РОДДОМ
15 января в 11.00

Роды в значительной степени зависят от места и окружения, в которых они проходят.
Будущие мамы часто испытывают растерянность от необходимости выбирать роддом и врача. И самый распространенный вопрос на встречах с будущими родителями: «Нужно ли заключать контракт на роды и как выбрать для этого врача?»

На встрече вы узнаете:
• Почему выбирать роддом и врача по отзывам в интернете - не самая удачная идея;
• Что делает врач на родах, а чего не делает
• Какие услуги в роддоме могут стоит денег и как понять, нужны ли они вам;
• Почему для выбора роддома и врача нужно знать, что вы от них хотите;
• Что можно хотеть от роддома и врача;
• Какие вопросы задать врачу перед заключением контракта
• Как остаться довольной своими родами.

Встречу проведет ведущая занятий по подготовке к родам Любовь Климова.

Продолжительность встречи - 2 часа
Стоимость: 500 рублей
Место проведения:
г. Ярославль, ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Предварительная запись: 33-73-74 ;8-910-973-73-74
Prenatal class
Сообщений: 36
КАК ВЫБРАТЬ ВРАЧА И РОДДОМ
15 января в 11.00

Роды в значительной степени зависят от места и окружения, в которых они проходят.
Будущие мамы часто испытывают растерянность от необходимости выбирать роддом и врача. И самый распространенный вопрос на встречах с будущими родителями: «Нужно ли заключать контракт на роды и как выбрать для этого врача?»

На встрече вы узнаете:
• Почему выбирать роддом и врача по отзывам в интернете - не самая удачная идея;
• Что делает врач на родах, а чего не делает
• Какие услуги в роддоме могут стоит денег и как понять, нужны ли они вам;
• Почему для выбора роддома и врача нужно знать, что вы от них хотите;
• Что можно хотеть от роддома и врача;
• Какие вопросы задать врачу перед заключением контракта
• Как остаться довольной своими родами.

Встречу проведет ведущая занятий по подготовке к родам Любовь Климова.

Продолжительность встречи - 2 часа
Стоимость: 500 рублей
Место проведения:
г. Ярославль, ул. Суркова, 12 (МамаКлуб)
Предварительная запись: 33-73-74 ;8-910-973-73-74
Prenatal class
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.