Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Суррогатное материнство и Ваше отношение к нему!

Суррогатное материнство и Ваше отношение к нему!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Опрос
Если бы Вам предложили бы стать суррогатной матерью Вы бы согласились?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 05.06.2018
Опрос закончен.
Сообщений: 13
Лично я не смогла бы,даже за большие деньги.Ребенок-это счастье.У меня у самой есть дочка.Как можно после 9 месяцев вынашивания,кому отдать это чадо? И как можно жить спокойо,зная что где-то на свете живет человечик,который когда-то пинался в твоем животе? А как же на счет материнского инстинкта? Ведь ребенок и женщина,которая его вынашивает,связаны своими узами. Он (ребенок),находясь еще в утробе,слышит и запоминает голос мамы.Песни,которые мама ему пела,при рождении становятся любимыми.И много еще чего.Не знаю как другие,а я на такое не способна.
el
Медаль
Сообщений: 1721
Ответила, что не согласилась бы. причем в голове сразу мысль не о том, что не смогла бы отдать (это вторая мысль), а мало ли случиться осложнение и летальный исход. По поводу третьего пункта опроса (ну про деньги), мой ответ подразумевает и то, что вроде и за деньги я не соглашусь, может быть сидя сейчас перед компом я так ответила, а поступи ко мне реальное предложение от реального человека, который перевел бы уже на мой счет хорошую сумму денег, то мои взгляды могли бы и измениться (но вопрос, как бы я повела себя после таких родов, смогла бы просто отдать ребенка, тут хз).
Медаль
Сообщений: 1721
И пост анны81 прокомментирую (да что ж такое то у меня не цитируется!). я не согласна, что мол ребенок это только гены, а он общей пуповиной и одной кровью связаны. Ну и что. Гены важнее. ребенок будет похож на родителей, значит это их ребенок. Суррогатная мама - это как инкубатор, который делится своей кровью, пищей, воздухом и все.
Медаль
Сообщений: 123
Кровь мамы не циркулирует у ребёнка, он через плаценту получает все от мамы. А пуповина это связь между мамой и ребёнком и так сказать способ получения информации, пищи, антител и многого другого. Правильно написала ВАЛЕНТИНКА31 что гены это самое важное. В течении всей беременности Вы практически живёте с генетическими родителями, Так что голос большей степени он слышит своей генетической матери. По поводу того что, почему бы родителям не взять ребёнка из детдома? А Вы не думали о том что родители хотят иметь СВОЕГО ребёнка, похожего на них с их генами. Вопрос не в том если они не хотят взять ребёнка из детдома, значит они не достойны стать родителями. Вопрос в том кто вырастет потом из Этого ребёнка? Дело не в воспитании а дело в генах, если малыша бросила мама пьющая или наркоманка, то у этого ребёнка 100% проявятся какие то заболевания или же ребёнок в дальнейшем станет или же алкоголиком или наркоманом, ведь наркотики и алкоголь передаётся через плаценту к ребёнку. А большинство Директоров детских домов скрывают от потенциальных родителей о генетической предрасположенности ребёнка, дабы отдать его в приёмную семью. Вот поэтому и не хотят брать детей из детдомов. Да и если есть средства и желание, почему бы им не иметь своего ребёнка!?
Медаль
Сообщений: 123
Конечно это вопрос спорный, но если вдруг не дай Бог у вас станет вопрос с деньгами например на операцию своему ребёнку или же близкому тебе человеку, а Вы по всем параметрам подходите для того что бы стать суррогатной матерью, не уж то Вы не согласитесь получить довольно приличную сумму да бы спасти своего ребёнка ил же другого члена семьи? Не знаю как Вы но я бы согласилась на такое ради спасения любимого и родного человечка! При все при этом подарив радость материнства другим людям!!!!!!
Медаль
Сообщений: 1721
почему в текст не вставляются цитаты?

конечно, спорный. но все равно это будет последний вариант, я скорее ссуду в банке возьму, ну или продам чего-нибудь, прежде чем рассматривать вопрос о суррогатстве. А по поводу того, что гены наркоманов и алкашей на 100 процентов проявятся в ребенке, спорный, так как проявятся они или нет зависит и от социального окружения ребенка. Немало семей, где мать алкашка одна воспитывала ребенка и из него вырастал умный человек, который добивался очень многого. И у Малахова показывали неоднократно семьи, которые брали ребенка из детдома, а потом объявлялась мать алкашка, а ребенку уже было лет 17, так был хороший, социальный ребенок)
Медаль
Сообщений: 123
Я не спорю с Вами! Вот только социально он может быть благополучным ребёнком, а что касается здоровья во тут уж я буду настаивать на том что проблемы будут 100%. Конечно большее зависит от воспитания родителей, но гены все таки берут свое, и не факт что когда он вырастет попробовав один раз например на дне рождения друга выпить вино или же что то покрепче он затянется и в последствии не станет пить так же как его мать биологическая.
Медаль
Сообщений: 3634
тема, действительно, скользкая. мне кажется, подходить к вопросу сурматеринства только из-за денег не стоит. деньги - это деньги, прах, были и нет. я бы подумала о душе (простите, что так возвышенно, но по-другому что-то не получается) - своей, родителей ребенка и самого малыша. есть такое понятие КАРМА, его тоже не стоит забывать. лично для себя если решать, думаю, я бы смогла это сделать, НО только для действительно близких мне людей и уж точно не из-за денег. хотелось бы и после родой принимать активное участие в жизни малыша, но это уже решать его родителям, тем более, что существует реальное опасение, что сурмама станет ему ближе родителей, а это им не особо приятно, как мне кажется. а вот обратиться к сурмаме с таким деликатным делом я бы не смогла - мне проще было бы взять ребенка из детдома, тем более, что, несмотря на наличие родного малыша и возможность дать ему братьев-сестер, мы с мужем уже обсуждали этот вопрос.
Псишенька
Сообщений: 4995
Я, когда стала мамой, тоже стала задумываться и про сур. материнство и про детишек из дет. дома. Каждый, ясное дело, решает для себя этот вопрос по-своему. У меня есть подруга, которой 29 лет, в 27 она должна была родить девочку. Они приехали в роддом, по сложившимся остоятельствам ребенок умер в утробе, а у подруги в итоге удалили матку, чтобы спасти ей жизнь... Вот так. Сейчас они пытаются решить вопрос о сур. маме и я ее всячески в этом поддерживаю, потому что, если есть хоть малейший шанс, что родится их кровинушка (пусть даже таким способом), надо пытаться. Сама, наверное, не смогла бы стать такой мамой.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
это так печально, когда детки умирают, не родившись cry
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
Конечно я за суррогатное материнство, тем более для близких тебе людей. Думаю я бы могла е
Медаль
Сообщений: 123
Конечно я за суррогатное материнство, тем более для близких тебе людей. Думаю я бы могла стать ей и не для близких да бы осчастливить другую семью появлением ребёночка. Но вот стоит вопрос ещё в чем как за спиной будут обсуждать тебя и потом будут вопросы например от соседей вот ходила ты беременная а потом что с ребёнком случилось куда он делся? Вот это наверно и останавливает меня больше всего. Да и родители осуждают говорят не позорь нас и т.д. Все таки наша страна не доросла до такого!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2010 в 13:51)
Сообщений: 6
насчет ген, например алкоголиков, то они конечно могут и не проявиться, но все же риск есть, чаще всего люди у кого гены алкоголизма, ломаются в тяжелые моменты жизни, стресс и все, уже не остановишь.
Чтоб с такого ребенка вырос человек, необходимо немало сил, уважаю тех, кто решился на такой шаг, но я бы не смогла.
А вот обратиться за услугами суррогатной мамы, смогла бы, но только анонимно.
***Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет на плечо***
Медаль
Сообщений: 682
даже не представляю себе, как это, выносить 9 месяцев в своей утробе человечка, который формируется за счет твоих ресурсов, получает питание от тебя, понятно, что гены не твои, но пусть даже малейшая часть тебя передастся этому крохе, а как только ты в муках родишь, у тебя его заберут, потому как ты просто был инкубатором, и это не твой ребенок, а например, его заказал элтон джон со своим мужем, хм или филипп коркоров, даже не знаю, я бы отказалась. Я бы даже не рассматривала этот вопрос как вариант заработать.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.