Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Сладости на все случаи жизни )))

Сладости на все случаи жизни )))

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Медаль
Сообщений: 706
Не знаю, я всегда заказываю, как вы их называете, у домушниц. Никогда ничего плохого не было, торты всегда очень вкусные, красивые. Мастерам тоже важно хранить свою репутацию. Поэтому у многих есть группы в соцсетях, в которых всегда можно пожаловаться или похвалить
Медаль
Сообщений: 1292
Ривер

Не знаю, я всегда заказываю, как вы их называете, у домушниц. Никогда ничего плохого не было, торты всегда очень вкусные, красивые. Мастерам тоже важно хранить свою репутацию. Поэтому у многих есть группы в соцсетях, в которых всегда можно пожаловаться или похвалить

Я и не говорю что прям все до одной плохие ))) Есть девочки "домушницы" которым я звоню сама и прошу взять торт... потому что мы не успеваем, а в них я уверена....
И если посмотреть с другой стороны, то и на фабриках-заводах бардак бывает ))) Я говорю о своем предприятии так, потому что знаю ))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 657
А я вот научилась делать тирамису. Оказывается, это очень просто. Правда я приготовление разделила на два дня- первый день напекла печенек для него, а второй день собирала сам тирамису, причем надо было в форме тортика сделать. поэтому пригодилась разъемная форма)
Сообщений: 53
anutik, у меня бы так не получилось - печенье бы не дожило)) выпечку мы съедаем сразу))
я люблю запеканки творожные делать и запекать в разных вариациях покупное слоеное тесто (и пирожки получаются и пироги и печеньки сладкие и соленые)
Медаль
Сообщений: 7370
Запеканки.... я тоже очень люблю запеканки laugh Ты идёшь в магазин, выбираешь нужный творог, и прочие ингредиенты, потом дома колдуешь над ними (я взбиваю отдельно в комбайне и на блендере), смешиваешь, выливаешь в мультиварку, печёшь, нервничаешь, что не получится (фиг его знает почему-то каждый раз по разному получается, может от качества творога зависит), аккуратно переворачиваешь на блюдо.... съедается это так - гам, и нету... за несколько секунд hoho в лучшем случае немного остыть успевает (если никого не подпускать)
Медаль
Сообщений: 3485
jus
Ты идёшь в магазин, выбираешь нужный творог, и прочие ингредиенты, потом дома колдуешь над ними (я взбиваю отдельно в комбайне и на блендере), смешиваешь, выливаешь в мультиварку, печёшь, нервничаешь, что не получится (фиг его знает почему-то каждый раз по разному получается, может от качества творога зависит), аккуратно переворачиваешь на блюдо....
Как всё сложно!Если я собираюсь испечь запеканку,начинается у меня примерно так же:ты идешь в магазин,выбираешь нужный творог и прочие ингредиенты,а дома это всё по отдельности съедается-
гам, и нету... за несколько секунд
laugh

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

jus
Ты идёшь в магазин, выбираешь нужный творог, и прочие ингредиенты, потом дома колдуешь над ними (я взбиваю отдельно в комбайне и на блендере), смешиваешь, выливаешь в мультиварку, печёшь, нервничаешь, что не получится (фиг его знает почему-то каждый раз по разному получается, может от качества творога зависит), аккуратно переворачиваешь на блюдо....
Как всё сложно!Если я собираюсь испечь запеканку,начинается у меня примерно так же:ты идешь в магазин,выбираешь нужный творог и прочие ингредиенты,а дома это всё по отдельности съедается-
гам, и нету... за несколько секунд
laugh

И такое бывает... и не только с запеканками laugh
Сообщений: 6
Как красиво. Это талант надо иметь. что бы делать такую красотень)
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.