Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Общение со сверстниками в школе

Общение со сверстниками в школе

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
А так это тема сложна довольно! И актуальна не только для школьников!

У меня была стычка в прошлом учебном году в Универе... Когда приходишь в новый коллектив, случаются разные ситуации))
Главное отстоять себя, иначе "приставало" будет долго и постоянно приставать :)
К сожалению,не все люди добрые и иногда нужно показывать иголки, чтоб тебя не .....(доставали)
Не приходит то самое слово,чтоб в точку)

Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen, Мне кажется в данной ситуации иголки ни к чему, иначе и вопроса бы не было.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, нет, обзывания были как мы вечером выяснили несколько дней, почти всю неделю
на 1ое: Лиза, я пытаюсь Лисёнку научить мирно разбираться, ну обидели тебя, поговори с этим человеком, сама поинтересуйся зачем она так делает, если девочка не понимает, тогда можно рассказать об инциденте классной даме, но не в коем случае не обзывать в ответ.
на 2ое: вот как раз с этим всё в порядке, она понимает что да как, но до неё не может дойти что девочка так близко принимает всё к сердцу (((
на 3тье: там девочка, ну цветочек одуванчик, она не то что дразнить, она без разрешения лишнего движения не сделает, с её стороны точно ничего не было такого (у Лисы выясняли)
на 4ое: ну обзываться можно не обязательно на уроке, например в тихий час или на перемене...
на 5ое: да, поговорю, да накажу, она и так знает что может доверить мне свои тайны, но защищать я её в этой ситуации не буду 100%
Медаль
Сообщений: 3485
По 5 пункту поддерживаю Олю,это правильней,чем постоянно заступаться:
С.О.В.А.(мама лисёнки)
она знает, что может доверить мне свои тайны, но защищать я её в этой ситуации не буду 100%
Вот если моего ребенка будут незаслуженно наказывать,тогда,конечно,вступлюсь.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun, Алена очень точно ответила за меня даже добавить нечего))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), ты учишь Алису разбираться, вот она и разбирается как она это видит и понимает.
но ведь Алиса тоже приняла близко к сердцу когда ее дразнили, так что аж неделю ей это припоминала, просто девочку ту видимо не учили устраивать "мирные разборки" самой.
А учитель, поверь, все видит, и в тихий час, и на перемене, дети этого возраста они как на ладони и все их взаимоотношения.
Понимаешь тут дело не в заступаться.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka

По 5 пункту поддерживаю Олю,это правильней,чем постоянно заступаться:
С.О.В.А.(мама лисёнки)
она знает, что может доверить мне свои тайны, но защищать я её в этой ситуации не буду 100%
Вот если моего ребенка будут незаслуженно наказывать,тогда,конечно,вступлюсь.

не всегда то что видится есть правда, у всех поступков есть причины,, и заступаться и не заступаться можно по разному, в большинстве случаев когда родители занимают позицию "ты виноват и точка!" это приводит к тому, что вещи которые они должны были узнавать первыми они узнают последними.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka, так я и не предлагаю кидаться наказывать ребенка,не разобравшись в ситуации.Сначала разбор полетов.Если выясняется,что мой ребенок действительно виноват,заступаться и выгораживать не буду.Зачем приучать его прятаться за маминой спиной?Пусть учится сам отвечать за собственные проступки.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, можете кидаться тапками, но я не буду искать оправдания ребёнку, так как с её стороны - это свинство!!! когда Лису в столовой нечаянно мальчик толкнул, и у неё стакан выпал из рук, разбился, та сразу побежала жаловаться классной даме на мальчика, та девочка просто оооочень стеснительная, ну есть такие люди и это не их вина...

но тут, Алиса ей не припоминала, она реально капала на мозг ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, вот и пытаюсь причину понять ЗАЧЕМ она это делает???!!! Зачем Лис так девочку доводила? что это? почему? что с этим делать нам родителям?
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
Зачем приучать его прятаться за маминой спиной?Пусть учится сам отвечать за собственные проступки.
вот, и я о том же

но всё равно, сейчас у меня каша в голове, сижу перевариваю всё услышанное сегодня и всё равно не знаю что делать, ну да, ну плохо, ну гнобила, конфликт исчерпан, она извинилась, но факт остаётся фактом, это уже произошло и ребёнок не понял что совершил ооочень гадкий поступок
Медаль
Сообщений: 996
Я своему кренделю всегда говорю так: я тебя люблю любого, но хочу тобой гордиться, а не расстраиваться от того, что на тебя жалуются. В последнее время чаще бывает последнее smile
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), слушай, а ведь совсем недавно Алису обидела старшая девочка. Может быть вспомнить этот случай? Ведь именно тогда она незаслуженно оказалась в роли жертвы.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, не выгораживать же, цель не в наказании или оправдании, а в том чтоб таких поступков у ребенка не было больше, и не потому что ты его за это накажешь.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, у нас по учёбе ттт, всё ок! а вот с поведением жесть! и как всегда вечный вопрос - что делать?
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
слушай, а ведь совсем недавно Алису обидела старшая девочка. Может быть вспомнить этот случай? Ведь именно тогда она незаслуженно оказалась в роли жертвы.
ты хочешь сказать что Лис свою "мстю" переключила так же на ту что слабее???
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.