Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / На какие курсы для беременных вы ходили?

На какие курсы для беременных вы ходили?

Написать
Сообщений: 8
Ходите ли вы на какие-то курсы для беременных? Куда, если ходите? Какие услуги предлагают? Какие плюсы - минусы?
мама Таня
Сообщений: 7
Центр раннего развития
«FasТracKids»
объявляют набор в
Школу для будущих мам
« A la mama»
Программа предусматривает:
Психологический тренинг: формирование личного ресурса, стабилизация эмоционального состояния, работа со страхами, способы релаксации, формирование готовности к осознанному материнству
«Беременное» творчество: изготовление кукол-берегинь по старинным технологиям, развивающих игрушек и подарков для детей своими руками из разнообразных материалов
Практикум врача–реабилитолога, врача-ЛФК : обучение технике материнского массажа, лечебная гимнастика для детей и будущих мам.
Обучающий курс акушера-гинеколога: особенности родов, первые часы жизни малыша.
+ консультация специалисты по раннему музыкальному развитию малыша!!!
Наши занятия помогают:
Получить набор специальных медицинских и психологических знаний
Осознать происходящие перемены и принять новые внутренние переживания
Наполнить жизнь будущей мамы яркими впечатлениями через погружение в творчество
Предвосхитить эмоциональную изоляцию, создав интересный круг общения
Курс - 10 занятий.
Обращаться по адресу: пр.Октября, 55
Тел. 8-906-636-41-88 Светлана
Эл.почта: novak30@mail.ru Катя
Занятия проводят квалифицированные специалисты:
психологи и врачи высших категорий.
Сообщений: 10
Ходила на курсы Жираф в ОБЛРОДДОМ,10 занятий +практика..все очень понравилось,и очень пригодилось в будущем.Если они еще есть мамочки записывайтесь-не пожалеете.Курсы-бесплатные!
Медаль
Сообщений: 1865
А я в 9ку ходила))сколько стоит уж не помню...Но че то не очень понравилось. Всеравно при родах все забыла laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 342
Ходила пару раз на школу материнства в ЖК на Ньютона, ничего нового не узнала.. только стандартные фразы из книжек... уж лучше потратить время на бассейн для беременных, намного полезней. Есть центр "Растем вместе" на пр-те Октября 78. там кроме бассейна есть йога для беременных, те же школы и подготовки к родам, занятия гимнастикой и аквааэробикой. Так же есть программы для развития деток с 1,5 месячного возраста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2010 в 01:32)
Медаль
Сообщений: 1721
Ни на какие не ходила. У меня была целая коробка журналов "Мой ребенок", "Аистенок", "Счастливые родители", "9 месяцев" за 4 года все издания и я их штудировала. Потом на 35 неделе попала на три дня в больницу, там с нами проводили лекцию по родам, так ничего нового мне не рассказали.
Сообщений: 50
а где проходят занятия? и кто их ведёт?
Сообщений: 3
Я ходила на курсы Растем вместе Октября пр-т, д. 78а. Курсы платные. Понравилось.
Медаль
Сообщений: 3634
я тоже никуда не ходила - читала журналы, лазала по интернету. совершенно не переживала по поводу беременности и родов. единственное открытие для себя сделала - что после родов из тебя кровь течет недель 6!!!!! почему-то об этом все стыдливо умалчивали. а все остальное было мне известно.
мне кажется, если умеешь искать информацию и правильно работать с ней, можно всему научиться дома. другое дело, что беременной необходимо общение с "себе подобными", желательно живое. но вокруг меня было достаточно беременных, так что моя потребность в общении была полностью удовлетворена.

а в бассейн походить стоит любой беременной
Псишенька
Сообщений: 42
единственное открытие для себя сделала - что после родов из тебя кровь течет недель 6!!!!! почему-то об этом все стыдливо умалчивали. а остальное было мне известно.
единственное открытие для себя сделала - что после родов из тебя кровь течет недель 6!!!!! почему-то об этом все стыдливо умалчивали. а все остальное было мне известно.
Это безобразие. 6 недель???? И какой у вас гемоглобин??? И как вам сил хватило на грудное вскармливание??? А вот если бы ходили на курсы, то акушер-гинеколог вам бы всё сказал и не стал бы из этого делать секрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2010 в 19:32)
Медаль
Сообщений: 311
Я недавно закончила курсы в Центр раннего развития «FasТracKids»,Школу для будущих мам « A la mama». СУПЕР!!! Все разъяснили, помогли, отношение отличное, а главное все специалисты своего дела и сами мамочки. Остались их контакты.
Сообщений: 74
Девочки! А у нас в Ярославле вообще существуют бесплатные курсы при ЖК?
Сообщений: 82
Аглая

Девочки! А у нас в Ярославле вообще существуют бесплатные курсы при ЖК?
конечно существует))) но качество сами понимаете ... хотя есть исключения раньше при областном роддоме была бесплатная школа Жираф и её очень многие хвалили, но я к ним пошла уже платно и ничуточки не жалею, причём пошла после тоо как сходила на одно бесплатное занятие на НПЗ - ни о чём только время потеряли))) а в жираф ходили вместе с мужем - так я вам скажу у него и отношение ко мне резко поменялось...заботлевее что ли стал, старался больше времени проводить с семьёй, не шарахался от меня когда я его просила с сынуликом поговорить ...вместе колыбелиные пели ,спокночи ему желал в общем к родам он чётко знал что такое шкала апгар, что мне можно есть, а что нельзя и что виноград мне в роддом приносить не нужно))) ой сама бы я точно ему это не вдолбила , спасибо, Наталье Юрьевне фамилию не помню к сожалению. в ярославле платных школ для беременных- море, я выбрала на свой вкус, вы выбирайте на свой и смело идите куда-ниб на курсы - не пожалеете))) но к стати не хочу никого обидеть - но в "растём вместе" меня напугало то что они пропогандируют домашние роды - я считаю что это бред и это точно не мой вариант... короче много у них там спорных для меня вопросов... поэтому для меня стоял выбор - где угодно только не там. а что касается фитнеса бассейна и йоги во время беременности - это тоже перебор - бассейн чреват кучей проблем для беременной мамочки, фитнес - это наверно по древнему - лфк - так уж лучше по 15 минут дома в течение дня упражнения поделать, а йога многим небеременным-то противопоказана... а главное больше гулять на свежем воздухе - в общем КАЖДОМУ СВОЁ!!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июня 2010 в 10:27)
Сообщений: 74
Я не считаю фитнес или бассейн во время беременности - перебор. Просто надо грамотно подходить к этому вопросу и не в коем случае не заниматься самостоятельно. Я плаваю 2 раза в неделю и занимаюсь фитнесом в специальной группе для беременных и никаких проблем и осложнений для меня это не несет, кроме укрепления здоровья, положительных эмоций и тренировки тех групп мышц, которые будут необходимы при родах. Так что полностью соглашусь с вами, Мара - каждому свое.

give_rose
Сообщений: 19
А я не ходила на курсы :(, работала до 8 месяца. Что-то важное пропустила?
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.