Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Наблюдение у педиатра

Наблюдение у педиатра

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11

Медаль
Сообщений: 3515
lisichka, успеете еще вытянуться))))
А девушка рост не проблема совсем,одел каблуки и готово
Главное,что здоровые!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 15:41)

Медаль
Сообщений: 3485
Invisible

lisichka
тока чет мелкие мы какие то 77 см вес 9860
Аня у меня была 74 см и 9680

Девочки,так вы и сами-то как птички-невелички,с чего вашим дочкам-то большими быть?)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, рост родителей - не показатель !!!
у меня у знакомой старшая дочка 180см, сын около 200см, хотя рост родителей деток примерно: мама 160 см и папа 170см
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, Invisible, хватит ломать голову какого роста будет ваш ребенок.
рост ребёнка можно прогнозировать с точностью до +- 3-см...
Погрешность существенная, но все же 160 или 180 будет ваше чадо, когда повзрослеет - сейчас медики могут сказать совершенно точно!!!
1. Сводите ребёнка на приём к эндокринологу.
2. Объясните врачу в чем суть вопроса вашего посещения.
3. Врач отправит ребёнка на снимок пальцев кистей рук.
Для чего? - на снимке доктор увидит так называемые “точки роста”, и по ним хороший врач может сказать, что 175 например ваша девочка точно вырастит. Или вашему красавчику или красавице не светит, быть выше чем 165. Возможно врач скажет, что ваша девочка или мальчик будет 180, а то и 190.
можно воспользоваться простой формулой,она не столь идеальна как приём у эндокринолога и снимок, но исходя из неё так же можно прогнозировать:
рост мамы + рост папы = полученную цифру делим на два
получаем нижнюю планку роста вашего будущего чада. Рост может быть выше, но ниже этого точно не будет.
ФОРМУЛА!
Это минимум роста который должен быть у вашего ребёнка.
168 (рост мамы) + 176 (рост папы) = 343 : 2 = 171.5
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, по-моему, все у вас ок, у меня Костик 74 см и 11 кг=))) Так что в конкурсе маленьких и пухлых пирожков пока он победитель=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
мамаЛисёнки, не верю я формуле)) у родителей моего мужа обоих рост не выше 170. а супруг - 196, его сестра - в районе 180. при том, что в роду и того, и другого последние поколений 5 точно не было никого выше 170. свекровь в свое время водила сына (мужа моего) к эндокринологу - какому-то супермегапрофессору из Ленинграда, и тот сказал, что мальчик будет высоким, потому что... "много ест белого хлеба" mocking
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
пришла вчера в поликлинику за карточкой Дашиной. заодно, думаю, запишу к ЛОРу. удивительное дело: обычно к нему запись на полгода вперед. а тут мне - в понедельник пойдете? долго соображала, про какой понедельник через полгода говорят)) оказалось, про этот, ближайший)) чудеса. ока мадам записывала Дашу, я пребывала в растерянности. и вдруг на последней ее букве вспомнила, что у меня же двое детей! так испугалась!! говорю - ой, у меня же двое детей, я совсем забыла!!! laugh надо было видеть ее лицо))) но я так перепугалась, что Дашу запишут, а Диму через полгода только, что эмоций сдержать не могла)) короче, ей еще пришлось меня успокаивать - "ничего страшного, сейчас и второго запишем" как малышу спокойным тоном говорила)))) не ожидала я таких чудес от нашей регистратуры)))))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
ну все, я тормоз) звоню в поликлинику вызвать врача на дом. перепутала все, что можно - температура у Даши 83,5, дата рождения - Димина (ну, к слову, тут легко запутаться), этаж-подъезд тоже местами поменяла... регистраторша решила, наверное, что я пьяна) а я просто не выспалась. потому что ночью после нурофена Даша решила, что наступило утро. пол 1(((
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька, когда у Висы гноились глазики мы их лечиои этим:

1. протирали глазики ватным диском смоченным в растворе фурацилина
2. закладывали глазную мазь Флоксал ( ты спроси врача, может она вам её тоже выпишет) , убойное средство, за 1 день с вирусом справляется smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 09:59)
Медаль
Сообщений: 3634
мамаЛисёнки, ага, знакомые штучки))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Псишенька

мамаЛисёнки, ага, знакомые штучки))

Вот и у нас они теперь пополнили список домашней аптечки smile
Медаль
Сообщений: 3485
Аля
74 см и 11 кг=))) Так что в конкурсе маленьких и пухлых пирожков пока он победитель=))))
Хотим разделить с вами призовое место! mocking Правда,такие показатели у нас были в самом начале месяца,сейчас наверняка еще набрала)))А ведь нам еще года нет! mocking
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 10:40)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, Лиана - сдобная булочка, растет как на дрожжах mocking nyam-nyam
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.