Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Рассказы мамочек про роды

Рассказы мамочек про роды

Написать
Сообщений: 54
а еще я когда терпела схватки успокаивала себя одной мыслью бабушка моя 3 родила мама моя 2 родила а я чего рыжая что лиН?и я рожу и родила!главное думать о лутшем!и все получиться!
Медаль
Сообщений: 1126
я по природе своей не бояка, особенно в тех случаях, когда не известно, чего бояться smile И еще я не люблю всех рассказов-страшилок. Поэтому я спросила одну свою лучшую подругу: "Что будет, Наташа?" Она рассказала и я дала себе обещание - ничего ни у кого больше не спрашивать, чтобы не забивать себе голову, не накручивать себя и не сеять панику :)
Спасибо Господу Богу, что он создал нас таковыми, что мы быстро забывает родовую боль и пишем такие прекрасно-восторженные и трогательные рассказы о родах!!!! А ведь мы, девушки, трудяги, потому что, по моему мнению, роды - большой труд, и мы с вами это можем!!! Круто!
Вторых родов тоже не боюсь, забыла уже все :)))
Сообщений: 87
ну вот и я стала мамой! love2
Срок был на 4 августа. 2 августа пошла на приём к гинекологу,она меня посмотрела и сказала что больше меня беременной не ждёт,но если вдруг не рожу-назначила на 9 приём и велела заниматься дома генеральной уборкой либо мужотерапией smile Собственно 3 числа я и начала заниматься уборкой,к вечеру начала отходить пробка,но ничего не болело,4-го пол дня продолжала выходить,а в 17.30 у меня начались схватки.Наконец-то laugh позвонила мужу. я-спокойна как танк,он-стал бегать по квартире в панике,хотел побыстрее везти меня в роддом,но я посидела ещё немного дома и мы поехали.Муж всё ещё в панике(наверно думал что я в машине рожу,хотя я сидела молча,т.к. схватки ещё были не сильные).В 20.30 мы были в роддоме.попращались girl_of_truce и меня повели в родзал.Врач посомотрела на кресле,раскрытие было всего 2 см и сразу сказала что плод крупный(хотя мне мой Г. ничего не говорила).в общем ночь была длинная,схватки всё нарастали,терпеть больше не было сил,признаюсь-орала наверно на весь роддом,воды отошли только в 4 утра-стало легче,начались потуги,ещё чуть-чуть усилий и в 5.30 я родила нашу дочу dance2 laugh От радости и счастья которое испытываешь в этот момент забываешь обо всём на свете и уже не помнишь как было больно,да и вообще как будто беременной то не ходила. Наша малышка - Алеся - родилась весом 3770 и ростом 54 см. dance go2
Медаль
Сообщений: 4165
Котька, От всей души ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!! leto Здоровья крепкого малышке и вам!!! Быть мамой-это СУПЕР!!!
Сообщений: 4995
Котька, какие вы молодцы!!! Растите здоровенькими и счастливыми! А роды и правда быстро забываются, когда на живот кладут твоего кроху :))

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1748
Котька, поздравляю!!! Это так здорово.
Медаль
Сообщений: 1911
Котька, поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!
Медаль
Сообщений: 1865
Котька, поздравляем и мы вас!!!!детки это счастье наше!растите здоровые!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 87
Всем спасибо за поздравления!!!! give_rose
Медаль
Сообщений: 890
Котька, поздравляю с рождение дочурки give_rose
Медаль
Сообщений: 128
эх, давно не заходила на форум, а ведь моя история еще в июне свершилась!!! 24 июня появилась на свет моя дочурка и забрала мое сердце и все свободное время))))
постараюсь покороче))):
- за неделю до Даты упрятали меня в стационар с давлением (девченки, больше отдыхайте и высыпайтесь в последние деньки, не переживайте по всем пустякам!!!) ... это была мука смертная 7 дней подряд слушать, как другие рожают, как кричат ИХ малыши, а МОЯ все никак не "вылазит")))
- осмотры в роддоме очень уж неприятные, после такого осмотра стала отходить пробка, через 3 дня в 19.00 пошли погулять с мужем, и тут начались маленькие схваточки...
- в 21.00 уже лежала в предродовой и уверяла врача, что схватки это тренировочные ... раскрытие было всего 1... "вы в родах" - от этой фразы кабинет в глазах немного позеленел... в меня вкололи Но-шпу, еще че-то для сна и сказали поспать
- в 3.00 врач разбудила на осмотр, раскрытие было уже 3! проткнули пузырь. всю ночь молча терпела схватки, они с вечера начались частые и мне казалось, что не усиливаются ... в итоге к утру при раскрытии 5 мне поставили капельницу с окситоцинчиком "для усиления родовой деятельности"... вот тогда начались американские горки!!! я ОРАЛА оххх!!! схватки становятся вообще несовместимые с жизнью!!! зато за 3 схватки "созрела" и "пошли рожать")))
- тужиться я кажется перестаралась немного ... даже не заметила, как заработала разрывы! сказали - мышцы слишком сильные((
- как рожала - не помню толком - быстро все произошло. Лежу значит, тужиться собираюсь, а на соседний стол уже - шмяк! - перелетела МОЯ девочка!!!!! такая маленькая, синенькая))) и полностью похожая на меня - как с моих детских фоток!!!
- "ну вот, родила сама себя..." подумала я ... и мы еще 2 часа лежали в родовой, молча рассматривали друг друга ...
Медаль
Сообщений: 128
кстати, было для меня сюрпризом, что после родов положено еще 2 ч. отлеживаться на операц. столе в родовом зале! нигде об этом не читала...
Медаль
Сообщений: 3076
irinda, поздравляю от всей души! здоровья и счастья вашей семье!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1748
irinda, поздрвляю. Вы обе молодцы. Это такое счастье быть мамой.
Медаль
Сообщений: 128
Goldbird, Ksenya, give_heart спасибо!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.