Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Международный день благотворительности
Вчера в 09:55
Mitra отвечает в теме «Спина молодой мамы»
23 февраля 2017
Ёжики отвечает в теме «Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.»
22 февраля 2017
Vitae Nova отвечает в теме «На какие курсы для беременных вы ходили?»
22 февраля 2017
Tomma отвечает в теме «Сохранили ли вы тест с полосками на память?»
22 февраля 2017
Tomma отвечает в теме «Совместный сон. За и Против.»
22 февраля 2017
Tomma отвечает в теме «Любите ли вы халяву так, как люблю ее я?»
22 февраля 2017
Olga Chapurina отвечает в теме «Задай вопрос специалисту - получи ответ в эфире программы «Будьте здоровы»»
22 февраля 2017
Tomma отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
21 февраля 2017
$ova отвечает в теме «Где вы отдыхаете в выходные?»
20 февраля 2017
$ova отвечает в теме «Поздравляем с Днем рождения Ярмам и Ярпап!!»
19 февраля 2017
Radost начинает тему «Очень нужна ваша помощь, ярославцы»
18 февраля 2017
ирамама отвечает в теме «Помогает ли муж?»
18 февраля 2017
ирамама отвечает в теме «Делаете ли покупки в СП? Что такое СП?»
17 февраля 2017
Katargina_Olga отвечает в теме «Худей легко без вреда для здоровья. Про стройность и не только»
17 февраля 2017
Mamba отвечает в теме «Бандаж носить или не носить ?»

Климакс и недержание мочи.

У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?
Медаль
3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
azazel_ka:

3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Да я знаю про гимнастику, в интернете нашла подходящую и маме показала, сказала делает. Но пока не очень это помогает.
Мне до климакса далеко, но сестра этот период уже прошла. Тоже говорит было туго, вспоминает о приливах и психозах с ужасом. Недержание мочи тоже было, наверное у всех так, все симптомы одним махом бьют, овестин ей тоже назначали. Но она долго ставила, и все прошло. Два дня это наверное очень мало.
Второй день это еще рановато, т.к. если у нее недержание уже, то она немного подзапустила и не сразу обратилась за помощью. При жжении мне стало легче на 4-й день, а в вашем случае наверное еще однозначно рановато. Не переживайте, как сказал мой доктор, должен восстановиться гормональный фон и гормон эстроген, которого не хватает должен восполниться, когда это произойдет и проблема уйдет.
Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(
Ася:

Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(

Доктора разные, кто-то сразу чуть ли не хирургическими методами пугает. Если проблема действительно в климаксе, то овестин действительно просто спасает. Главное не бросать прием, как только симптомы пропадут. Нужно быть готовой к тому, что проблема гормональная и организм придется поддерживать не один год.
Медаль
Овестин очень неплохой препарат. Но он же вроде больше от местных проблем, а если всякие приливы - отливы, то тогда назначают фитоэстрогены.
У моей мамы недержания не было, но знаю что при климаксе Климаксан пила, ей помогало
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад