Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Интернет-магазин «Скоро в роддом»
Конкурс детского творчества
Сегодня в 19:32
panina отвечает в теме «Обсуждение - ул. Панина 3, корпус 6»
Сегодня в 16:17
Ёжики отвечает в теме «Ярославскому мальчику Косте Спиридонову нужна помощь в выездной реабилитации.»
Вчера в 17:47
azazel_ka отвечает в теме «Спортивные бальные танцы»
Вчера в 12:58
Olga Chapurina отвечает в теме «Шьём для дома»
20 января 2017
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
20 января 2017
Татьяна начинает тему «На МК по фотографии в качестве модели ищем будущую маму в ожидании»
19 января 2017
jus начинает тему «Срочно ищу репетитора!»
19 января 2017
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
19 января 2017
Olga Chapurina отвечает в теме «Афиша»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «А вы курите»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «Грудное и искусственное вскармливание. Аргументы за и против»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «Ветрянка»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «Впечатления от Нового Года...»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «Запоры при беременности.»
18 января 2017
Mamba отвечает в теме «Авто хитрости»

Климакс и недержание мочи.

У мамы сейчас такое началось((( Ей 56 лет, молодая женщины и вот такие неприятности. Врач ей назначила Овестин свечи, ставит второй день, говорит уже лучше, но все равно не прошло. Кто знает это пройдет?
Медаль
3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
azazel_ka:

3@йk@, не хочется вас огорчать,но с возрастом эта проблема только усугубляется.Я не врач,не могу ничего сказать про ваш конкретный случай,но в большинстве случаев причина связана с ослаблением мышц в той области,а бороться с этой проблемой очень помогает гимнастика на укрепление этих мышц.

Да я знаю про гимнастику, в интернете нашла подходящую и маме показала, сказала делает. Но пока не очень это помогает.
Мне до климакса далеко, но сестра этот период уже прошла. Тоже говорит было туго, вспоминает о приливах и психозах с ужасом. Недержание мочи тоже было, наверное у всех так, все симптомы одним махом бьют, овестин ей тоже назначали. Но она долго ставила, и все прошло. Два дня это наверное очень мало.
Второй день это еще рановато, т.к. если у нее недержание уже, то она немного подзапустила и не сразу обратилась за помощью. При жжении мне стало легче на 4-й день, а в вашем случае наверное еще однозначно рановато. Не переживайте, как сказал мой доктор, должен восстановиться гормональный фон и гормон эстроген, которого не хватает должен восполниться, когда это произойдет и проблема уйдет.
Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(
Ася:

Нужно маме ваше лечение подсказать, у нее тоже недержание началось. Долго стеснялась признаться, какие у нее проблемы. А когда сказала, мне ее так жалко стало. Оказывается уже пол года мучается с такими неприятные ощущениями как недержание. Все что пробует не помогает, овестин ей не назначали почему то(

Доктора разные, кто-то сразу чуть ли не хирургическими методами пугает. Если проблема действительно в климаксе, то овестин действительно просто спасает. Главное не бросать прием, как только симптомы пропадут. Нужно быть готовой к тому, что проблема гормональная и организм придется поддерживать не один год.
Медаль
Овестин очень неплохой препарат. Но он же вроде больше от местных проблем, а если всякие приливы - отливы, то тогда назначают фитоэстрогены.
У моей мамы недержания не было, но знаю что при климаксе Климаксан пила, ей помогало
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад