Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Домашний обед

Домашний обед

Написать
Сообщений: 5
У меня сегодня борщ с фрикадельками, сын его обожает)))
Сообщений: 36
Жаль прошел сезон тыквы, а то я также люблю готовить крем суп из нее, только добавляю еще в него сельдерей, имбирь,тертый сыр, сливки и украшаю все это креветками. Обьеденье!
Сообщений: 14
А у нас сегодня была пицца вот такая, дети меня уже где то неделю просят, у меня все никак руки не доходили, а сегодня вот едят и радуются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 22:55)
Медаль
Сообщений: 7370
У меня начался "тыквенный сезон" mocking
кто-нибудь делал десерты из тыквы? делитесь рецептиками! очень хочется сладенького nyam
Медаль
Сообщений: 7370
Биклевер - ярославский интернет-гастроном

вот ещё рецепт с тыковкой. и кажется, не очень сложный...

Тыквенник — это сладкий пирог из тыквы, приготовленный в духовке. Рецепт такого лакомства довольно простой
Время приготовления: 1 час 10 минут

Ингредиенты для приготовления тыквенника:
— свежая тыква (300 г);
— мука (полстакана);
— сахар (2-3 ст. ложки);
— яйцо (1-2 шт.);
— ваниль;
— сливочное масло (для смазки формы).

Как готовить тыквенник?

Шаг № 1. Очистим кусочек свежей тыквы. Нарежем ее тонкими пластами, а затем соломкой

Шаг № 2. Укладываем измельченную тыкву в кастрюлю. Заливаем ее стаканом воды и ставим на огонь. Варим тыкву на медленном огне в течение 15 минут

Шаг № 3. Спустя указанное время снимаем готовую тыкву с огня. Воду сливаем

Шаг № 4. В блендере или вручную измельчаем вареную тыкву до состояния пюре

Шаг № 5. Добавляем к тыквенному пюре полстакана муки

Шаг № 6. Добавим сахар, яйца и ваниль. Тщательно перемешаем тыквенную массу

Шаг № 7. Разогреем в духовке форму для выпекания. Смажем ее сливочным маслом

Шаг № 8. Заливаем форму для выпекания сладкой тыквенной массой. Выпекаем тыквенник в духовке в течение получаса. Температура — 160 градусов

Шаг № 9. Готовый пирог аккуратно извлечем из формы. Он приобрел очень красивый оранжевый цвет

Шаг № 10. Перекладываем тыквенный пирог на блюдо и подаем к столу. Лакомство получилось мягкое и ароматное. Отличный вариант для полезного чаепития

Тыквенник готов!

А он как настоящий пирог получается, или мягче? вот интересно, если в такой тыквенник добавить яблок (аля-шарлотка), что получится? hoho
Сообщений: 2
отличная идея good
наш телефон 8-910-971-05-07
Медаль
Сообщений: 11059
А у нас сегодня на второе гнёзда с фаршем и вкусно и быстро и детям такая еда очень нравится
Медаль
Сообщений: 11059
А я сегодня решила расслабиться, дети у бабушки, можно себе позволить хоть 1 вечер не готовить smile

Сегодня у нас на ужин:
южноафриканское винишко, вяленые томаты и СЫЫЫЫРРРРРР мммммммммммм нямка

Сообщений: 18
$ova

А у нас сегодня на второе гнёзда с фаршем и вкусно и быстро и детям такая еда очень нравится


блин,почему у меня гнезда разваливаются?
Сообщений: 8
А я мороженые овощи на обед поджарила. Тоже ничего. Быстро и думаю, что полезно.
Медаль
Сообщений: 933
У нас сегодня соляночка была,пироги и плюшки.Солянка сфоткана не красиво.т.к. у ребёнка из под носа тарелку стащила
wacko
Подсела на солянку по быстрому.Ничем не отличается от солянки,которую я раньше варила по 4-5ч часов

Медаль
Сообщений: 3485
tsvetok2606
Подсела на солянку по быстрому.Ничем не отличается от солянки,которую я раньше варила по 4-5ч часов
Рецепт в студию!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
tsvetok2606, good вкуснотеево наверно nyam
Медаль
Сообщений: 933
$ova

tsvetok2606, good вкуснотеево наверно nyam

Да вообще капец,Оль laugh Ночью с мужем чаи гоняли,когда дети спали rofl
Медаль
Сообщений: 933
azazel_ka

tsvetok2606
Подсела на солянку по быстрому.Ничем не отличается от солянки,которую я раньше варила по 4-5ч часов
Рецепт в студию!

Легко:)
Ставим кастрюлю с водой кипятиться.Пока вода греется,берём копчён колбаску(можно также варён,ветчину) и жарим(без масла,т.к. свой жир выходит).Пожарили и в воду.Картошку почистила,нарезала и в кастрюлю.Морковь и лук пассируем(я без масла,т.к. сковорода после колбасы+чуть воды после добавила).Потушила и туда томат пасту(кто сколько любит).У меня пол банки ушло.Тушим помешивая.После в кастрюлю.Маслины без косточки-нарезаем и в кастрюлю вместе с рассолом.Пока всё это варится,я беру солён огурцы,крошу и тушу минут 10 помешивая.В кастрюлю.А потом только соль-кому сколько не хватает.Всё-суп готов.От силы час-полтора ушло на готовку.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.