Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 19:53
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
Вчера в 23:47
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 14:32
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 14:29
jus отвечает в теме «Часто болею.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
5 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»

Ребенок и телевизор

Смотрите ли вы при ребенке телевизор? Если да, то сколько, как у вас ребенок на него реагируете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Смотрим и с ребенком и без ребенка не часто. Интернет нынче все заменяет. Ребенку телевизор не интересен, видимо как и родителям )) Хотя опять же утверждать что так будет продолжаться всегда не могу, дитя то мало еще.
Хочу дать ценный совет - "мамочки не включайте фоном телевизор если в доме маленькие детки" к нам пришла как-то массажистка к младшей, а у меня телик включён, комп работает, и в придачу с подругой по телефону болтаю...что-то так dom2 она мне сразу с ходу выдала - нервную систему ребёнка не бережёте? как она у вас спит? ест? часто ли капризничает? я спрашиваю - а это разве зависит? в общем получила по полной))))
Olga, согласна с массажисткой абсолютно, но иногда так хочется телек помотреть scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Со старшей стояли на учете у нервопатолога и окулиста. Нам так же оба специалиста не рекомендовали смотреть телевизор при ребенке более часа в день, хотя бы до 3-х лет. Это правило пытаемся соблюдать и сейчас, хотя не всегда получается. У нас для телевизора есть расписание: с утра- передача для мамы, вечером- для папы, потом- спокойной ночи, 2-3 мультика. А когда детки спят, мы можем что-нибудь взрослое посмотреть.
викулечка, да я тоже зимой смотрю Модный приговор) мы в это время с улицы приходили, пока обедали я смотрела, потом - спать, а пока спит - я в нете - лафа))) от нета больше удовольствия получаю))) тут новости за 5 минут посмотришь, а там по часу сидеть приходится, времени столько нет, в общем у нас тоже передача для мамы, и спокойной ночи с допмультиками)))
Медаль
А у нас зомбоящик как средство заснуть только используется... доча в него как впялится сидит смирненько не дергается и от такого "спокойствия" сама засыпает... могу мультики поставить ей пока чем-то заняться надо.. очень внимательно смотрит первые минут 10 потом теряет интерес и я выключаю.. фоном не люблю когда орет, лучше уж музыку включить.. и всякие передачи, любимые бабушками типа Малахова или Суда (где постоянные крики/споры) стараюсь избегать... вообще я считаю при правильном подборе передач ребенку телевизор совершенно не вреден.. если она будет смотреть только познавательные, документальные или развивающие программы. Главное чтобы телевизор был не круглый-ламповый, а то зрение посадить можно yahoo
MoonLight, уникальная у вас доча, засыпает от телевизора good

Медаль
Сначала наш ребенок смотрел телевизор, в прямом смысле слова, примерно три дня она смотрела, а потом привыкла и все. Сейчас обращает внимание только на заставки своих любимых сериалов - под "Папины дочки" мы танцуем, а смотреть уже не смотрит и меня это радует. Я, наверно, неправильная мама, но жить без телевизора не могу :)
Медаль
У меня Яр сам включает телевизор, щёлкает программы, регулярно залезает ко мне на колени и вместе шаримся по интернету, разговаривает по телефону с папой/бабулей (баби) а иногда просто включаю мультики на компе и он сидит смотрит, научила его как перещёлкивать на начало, так что теперь и тут сам справляется.. в общем информированный парень растёт )

Что ещё вспомнила: когда у нас был период, что не могла его толком покормить (8-10 мес ни какие шутки прибаутки не помогали) включала телевизор и искала рекламу, он смотрел её и открывал рот laugh знаю, что не правильно, но зато ел, молчал и моя нервная система была спокойна crazy
Медаль
а мы телек не смотрим!! мы музыку любим)) не успел проснутся, как включай ему центр)) а то и сам подойдет, и тычет в кнопку..... получается, включает.....и начинаются танцы. кушаем исключительно с музыкой, и с собакой! вот такие мы танцоры!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Enya:
когда у нас был период, что не могла его толком покормить (8-10 мес ни какие шутки прибаутки не помогали) включала телевизор и искала рекламу, он смотрел её и открывал рот 
Вот-вот и у нас сейчас такая же картина...если рекламы нет, то он ротик закрывает и начинает головой мотать, типа есть не буду, реклама начинается ротик открывает и не успеваешь ложечки с мнячкой ему пихать...не правильно конечно это, но что делать - зато ребенок сытый и мама довольная bau-bay
Медаль
Мы телек никогда не смотрели, только если на рекламу может засмотреться. Когда мы дома одни, я телек вообще не включаю. а почитала посты выше, где там и телек и телефон и чтото еще звучало, так это не только нервную систему может раздражать, но и слух мне кажется, что тоже не айс. Неделю назад скачала доче мультики: грибок-теремок (страый советский) и про котенка ГАВ (очень ей понравился). Теперь включаю почти 2 раза в день. Отвлекаю от груди. может и рановато, но выручаю очень, когда уже ничего не помогает.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
Мы телек никогда не смотрели, только если на рекламу может засмотреться.
Наверное все дети любят рекламу. Наш тоже бегом бежал смотреть красочные ролики, хотя ни мультики, не говоря уж о других передачах и фильмах его не интересовали никогда. Толи еще будет, малы детки то еще, потом фиг оттащишь от всяких реалити шоу, мультиков и проч. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад