Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Ребенок и телевизор

Ребенок и телевизор

Написать
Сообщений: 4995
Смотрите ли вы при ребенке телевизор? Если да, то сколько, как у вас ребенок на него реагируете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Смотрим и с ребенком и без ребенка не часто. Интернет нынче все заменяет. Ребенку телевизор не интересен, видимо как и родителям )) Хотя опять же утверждать что так будет продолжаться всегда не могу, дитя то мало еще.
Сообщений: 80
Хочу дать ценный совет - "мамочки не включайте фоном телевизор если в доме маленькие детки" к нам пришла как-то массажистка к младшей, а у меня телик включён, комп работает, и в придачу с подругой по телефону болтаю...что-то так dom2 она мне сразу с ходу выдала - нервную систему ребёнка не бережёте? как она у вас спит? ест? часто ли капризничает? я спрашиваю - а это разве зависит? в общем получила по полной))))
Сообщений: 4995
Olga, согласна с массажисткой абсолютно, но иногда так хочется телек помотреть scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
Со старшей стояли на учете у нервопатолога и окулиста. Нам так же оба специалиста не рекомендовали смотреть телевизор при ребенке более часа в день, хотя бы до 3-х лет. Это правило пытаемся соблюдать и сейчас, хотя не всегда получается. У нас для телевизора есть расписание: с утра- передача для мамы, вечером- для папы, потом- спокойной ночи, 2-3 мультика. А когда детки спят, мы можем что-нибудь взрослое посмотреть.
Сообщений: 80
викулечка, да я тоже зимой смотрю Модный приговор) мы в это время с улицы приходили, пока обедали я смотрела, потом - спать, а пока спит - я в нете - лафа))) от нета больше удовольствия получаю))) тут новости за 5 минут посмотришь, а там по часу сидеть приходится, времени столько нет, в общем у нас тоже передача для мамы, и спокойной ночи с допмультиками)))
Медаль
Сообщений: 342
А у нас зомбоящик как средство заснуть только используется... доча в него как впялится сидит смирненько не дергается и от такого "спокойствия" сама засыпает... могу мультики поставить ей пока чем-то заняться надо.. очень внимательно смотрит первые минут 10 потом теряет интерес и я выключаю.. фоном не люблю когда орет, лучше уж музыку включить.. и всякие передачи, любимые бабушками типа Малахова или Суда (где постоянные крики/споры) стараюсь избегать... вообще я считаю при правильном подборе передач ребенку телевизор совершенно не вреден.. если она будет смотреть только познавательные, документальные или развивающие программы. Главное чтобы телевизор был не круглый-ламповый, а то зрение посадить можно yahoo
Сообщений: 4995
MoonLight, уникальная у вас доча, засыпает от телевизора good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1026
Сначала наш ребенок смотрел телевизор, в прямом смысле слова, примерно три дня она смотрела, а потом привыкла и все. Сейчас обращает внимание только на заставки своих любимых сериалов - под "Папины дочки" мы танцуем, а смотреть уже не смотрит и меня это радует. Я, наверно, неправильная мама, но жить без телевизора не могу :)
Медаль
Сообщений: 890
У меня Яр сам включает телевизор, щёлкает программы, регулярно залезает ко мне на колени и вместе шаримся по интернету, разговаривает по телефону с папой/бабулей (баби) а иногда просто включаю мультики на компе и он сидит смотрит, научила его как перещёлкивать на начало, так что теперь и тут сам справляется.. в общем информированный парень растёт )

Что ещё вспомнила: когда у нас был период, что не могла его толком покормить (8-10 мес ни какие шутки прибаутки не помогали) включала телевизор и искала рекламу, он смотрел её и открывал рот laugh знаю, что не правильно, но зато ел, молчал и моя нервная система была спокойна crazy
Медаль
Сообщений: 9527
а мы телек не смотрим!! мы музыку любим)) не успел проснутся, как включай ему центр)) а то и сам подойдет, и тычет в кнопку..... получается, включает.....и начинаются танцы. кушаем исключительно с музыкой, и с собакой! вот такие мы танцоры!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 108
Enya
когда у нас был период, что не могла его толком покормить (8-10 мес ни какие шутки прибаутки не помогали) включала телевизор и искала рекламу, он смотрел её и открывал рот 
Вот-вот и у нас сейчас такая же картина...если рекламы нет, то он ротик закрывает и начинает головой мотать, типа есть не буду, реклама начинается ротик открывает и не успеваешь ложечки с мнячкой ему пихать...не правильно конечно это, но что делать - зато ребенок сытый и мама довольная bau-bay
Медаль
Сообщений: 1721
Мы телек никогда не смотрели, только если на рекламу может засмотреться. Когда мы дома одни, я телек вообще не включаю. а почитала посты выше, где там и телек и телефон и чтото еще звучало, так это не только нервную систему может раздражать, но и слух мне кажется, что тоже не айс. Неделю назад скачала доче мультики: грибок-теремок (страый советский) и про котенка ГАВ (очень ей понравился). Теперь включаю почти 2 раза в день. Отвлекаю от груди. может и рановато, но выручаю очень, когда уже ничего не помогает.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Мы телек никогда не смотрели, только если на рекламу может засмотреться.
Наверное все дети любят рекламу. Наш тоже бегом бежал смотреть красочные ролики, хотя ни мультики, не говоря уж о других передачах и фильмах его не интересовали никогда. Толи еще будет, малы детки то еще, потом фиг оттащишь от всяких реалити шоу, мультиков и проч. laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.